Предложения со словосочетанием «проникновенный голос»

– Значит, так, – сказал он тихим проникновенным голосом. – И не стыдно вам? И не совестно?
В водной глади отражались огни города, проплывающих кораблей и яхт, в воздухе витал аромат сладостей и специй, а с высокого минарета доносился проникновенный голос муэдзина, призывающего к молитве.
– Я с ним хорошо знаком, могу договориться, и тогда ты сможешь провести эту ночь намного приятней, – проникновенным голосом предлагает он.
– Их могли заставить, – тихим, проникновенным голосом произнесла она. – Нужно разобраться.
– Дамы и господа! – проникновенным голосом начал вещать ведущий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И сейчас? – проникновенным голосом спросила, всего лишь одним шагом сократив разделяющее нас расстояние.
Почему-то пришла странная убеждённость, что позади меня стоит тот самый герцог, более ни с кем я не могла бы связать столь глубокий проникновенный голос и ледяной, с налётом высокомерия тон.
– Если очень хочешь меня отблагодарить, могу предложить альтернативу – настоящую крепкую дружбу длиною в вечность, – проникновенным голосом ответила я.
Разговаривает всегда проникновенным голосом, пересказывает целые страницы из женских журналов про отношения.
– Не вынуждай меня и правда найти рогатину, – тихим проникновенным голосом предупредила осматриваясь.
Его ласковый и такой проникновенный голос совершенно её успокоил.
Сидит на стуле немолодой, не лишённый известного обаяния человек и проникновенным голосом рассказывает историю своей жизни: как жил тихо и счастливо с женой и маленькой дочуркой и каким недолгим оказалось счастье акцизного чиновника.
– Ты быстро учишься, – проникновенный голос мужчины раздался у самого моего виска.
– Желание моей гостьи – закон, – прозвучал негромкий проникновенный голос.
Но чем дольше на него смотрели, тем он казался привлекательнее, и трудно было оторваться от беседы с ним, слыша его нежный проникновенный голос и его очаровательные речи.
– Не переживай!.. – раздался рядом чей-то проникновенный голос.
Был тот самый случай, когда коньяк раздобряет вкушающих (а это происходит не всегда!) – умягчает души, взгляды, делает проникновенными голоса и речи.
– Ты в порядке? – заботливо поинтересовался он на английском неожиданно проникновенным голосом.
– Боли больше не будет, – тихим проникновенным голосом пообещал он, и притянул её к себе.
– Правда, я постоянно наблюдаю вокруг себя разных проходимцев, которые проникновенным голосом убеждают всех отдать им сейчас свои кровно заработанные деньги в обмен на перспективу сказочно разбогатеть в будущем.
Одно дело – на консультациях проникновенным голосом вещать про этапы принятия всхлипывающим клиентам.
После недолгих споров несколько проникновенных голосов затянули песнь о том, как путник – изгнанник, заблудился в лесу и стал сетовать на то, что мир дал ему "лишь унижений боль".
– Буду воздухом,– отвечал с нежностью проникновенным голосом молодой человек.
Зашли в маленький зальчик, встали вокруг гроба, сотрудница ритуальной службы проникновенным голосом сказала несколько фраз под льющуюся из динамика органную музыку, молча постояли, недолго совсем, и гроб начал плавно опускаться вниз.
– Возбуждённый мужчина читается очень легко, – проникновенным голосом сообщила она.
Незнакомые люди куда-то везли её, при этом проникновенными голосами говорили, что там ей будет лучше.
– Он положил ладонь мне на плечо и заговорил проникновенным голосом, но в глазах у него прыгали чертенята.
– Постой тут, милая, – проговорил мужчина мягким проникновенным голосом, от которого внутри словно кто-то провёл кончиком павлиньего пера.
Но его невероятно полнозвучный проникновенный голос продолжал звучать у меня в ушах и на следующий день, а запах, даже когда я завинтил фляжку, держался до утра, это я знаю точно, потому что у меня до первых петухов, то бишь мусорных баков, сна не было ни в одном глазу – ведь видения это же не сны!
Её необыкновенно глубоким проникновенным голосом пела неизвестная им певица, но от этого, как это ни странно, песня не становилась хуже.
– Ты что-нибудь помнишь, Тёмный? – прозвучал у меня в голове его низкий проникновенный голос. – Что-нибудь из своей прошлой жизни?
– Здравствуйте! – сказала женщина проникновенным голосом.
– Его бархатистый проникновенный голос вызывал желание помочь.
– Дорогой, – глубоким и проникновенным голосом обратилась она к мужу, – Это не только длинная, но и довольно печальная история.
– Ты уже взрослая девка, – проникновенным голосом заявила женщина, – я тебе скажу всё по правде, как есть.
Поехали, не бойся, – неожиданно тихим, проникновенным голосом попросил он.
– Как тебя зовут, мальчик? – спросил спаситель тихим, но в то же время проникновенным голосом.
Но ради тебя, я изменю своим привычкам, – его проникновенный голос становился тише, а лицо медленно приближалось ко мне.
Последнюю фразу я постарался сказать максимально проникновенным голосом.
Неужели может что-то значить мелодичный проникновенный голос?
У него был удивительно проникновенный голос: глубокий бархатный баритон с металлом.
– С работы? – поравнявшись со мной, проникновенным голосом поинтересовался он.
Это были его люди, и в тот день, прокладывая путь через толпу, он напоминал великого живописца или скульптора в окружении учеников: крепко пожал протянутую руку одного, дружески потрепал по жирному загривку другого, обменялся солёными шутками с третьим, прижав руку к груди, проникновенным голосом выразил соболезнования четвёртому.
Проникновенный голос заставляет сердце пропустить удар.
Просто посидеть вблизи, почувствовать его тепло, услышать проникновенный голос.
Деловитый человечек во фраке надел очки в лёгкой оправе, раскрыл папку и, чуть подавшись корпусом вперёд, очень тихим, проникновенным голосом зачитал написанное.
– Радааа! – раздаётся проникновенный голос подруги, а по совместительству коллеги. – Ты слышишь вообще меня? Третий раз тебя зову!
Он появился неожиданно, именно в тот момент, когда не думалось ни о чём романтичном, и закружилась голова от нежности сказанных проникновенным голосом слов и от терпкого запаха густо-бордовой розы.
Тихий монолог хозяина замка не понятен, но проникновенный голос пробирает насквозь, заставляет звенеть потаённые струны.
Ей, как и её сверстницам, нравился проникновенный голос и мрачноватый романтический имидж нового «короля андеграунда».

Ассоциации к слову «проникновенный»

Все ассоциации к слову ПРОНИКНОВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проникновенный голос»

  • — Слава тебе Господи! — проговорила она горячим, проникновенным голосом и, еще не садясь на место и обратившись к Николаю Парфеновичу, прибавила: — Как он теперь сказал, тому и верьте! Знаю его: сболтнуть что сболтнет, али для смеху, али с упрямства, но если против совести, то никогда не обманет. Прямо правду скажет, тому верьте!
  • Он подошел к окну, прислонился лбом к углу стены рядом с Ромашовым и, задумчиво глядя в теплый мрак весенней ночи, заговорил вздрагивающим, глубоким, проникновенным голосом:
  • В этом месте защитника прервал довольно сильный аплодисмент. В самом деле, последние слова свои он произнес с такою искренне прозвучавшею нотой, что все почувствовали, что, может быть, действительно ему есть что сказать и что то, что он скажет сейчас, есть и самое важное. Но председатель, заслышав аплодисмент, громко пригрозил «очистить» залу суда, если еще раз повторится «подобный случай». Все затихло, и Фетюкович начал каким-то новым, проникновенным голосом, совсем не тем, которым говорил до сих пор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проникновенный»

  • ПРОНИКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Способный глубоко проникать, вникать в сущность явлений. Проникновенный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИКНОВЕННЫЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «проникновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникновенный»

ПРОНИКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Способный глубоко проникать, вникать в сущность явлений. Проникновенный ум.

Все значения слова «проникновенный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «проникновенный голос»

Ассоциации к слову «проникновенный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я