Карта словосочетания «мягкий голос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий голос»

– Данилушка, – тихим мягким голосом сказал он, – врать-то негоже.
– Вот ты где, – неожиданно мягким голосом произнёс фэйри, и лиственный вихрь мгновенно унялся, да и звуки, доносившиеся из леса, тоже стихли.
– Слушай, мы обсуждали это много раз, – сказал я как можно более мягким голосом, – это вообще нормально…
– Привет. Могу я помочь? – раздался мягкий голос над ухом, когда я замедлила шаг, желая передохнуть.
– Скажи мне, он у тебя? – послышался мягкий голос. Меня взяли за подбородок и приподняли так, что пришлось встать на цыпочки, как балерина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потончать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не смотря на то, что мне безумно нравится находиться рядом с мужчиной, слышать мягкий голос, в этот момент хотелось убежать.
– А он прав, – вмешался в их разговор уже знакомый мягкий голос.
Лучше всего делать это очень мягким голосом, чтобы собака чувствовала себя в безопасности и не испытывала чрезмерного стресса.
Заунывно затренькали струнные инструменты, и мягкие голоса стали декламировать заученные предания – слушатели живо реагировали на знакомые интонации и жесты.
– Расскажешь, что произошло? – спросил он непривычно мягким голосом.
За стеной слышались тихие всхлипывания матери и мягкий голос отца, старавшегося успокоить её.
– Проходите, не стойте в дверях, – обманчиво мягким голосом пригласил он нас в своей кабинет.
Спокойный, мягкий голос заставил меня вздрогнуть и целое мгновение бороться с собой, чтобы не запищать от радости.
– Лучше в плече, чем в ногах, – отвечал он и затем более мягким голосом добавил: – Не бойся, ты ещё повидаешь родину.
– Тише! – прошептал мягкий голос. – Я тоже тут прячусь.
Консьерж мягким голосом спросил имя жильца, с которым посетители хотят увидеться.
– Всё так же одержимы местью, как много лет назад, – прозвучал мягкий голос, и в помещении из ниоткуда появился ещё один посетитель.
– Ты такая же, как и другие невесты, – мягким голосом ответил темноглазый парень.
– Да, представь, я не могу забыть твоё предательство, – тихим мягким голосом сказала матушка.
– Да, да… Затем мы здесь и сидим, – приветливо откликнулся редактор. – Рассказывайте, что у вас случилось, – добавил он неожиданно мягким голосом.
– Его завораживающе мягкий голос успокаивал, истории, рассказанные им, хотелось слушать бесконечно, но они не отвечали на вопросы, а только формировали новые.
–Очень рад, что вы откликнулись на мою просьбу и приехали,-приятным, мягким голосом продолжил вошедший.
– Чем я могу помочь? – Ещё недавно мягкий голос мужчины зазвучал твёрже.
– Я услышал с первого раза, – отвечает он низким мягким голосом по-английски, но с лёгким акцентом, от которого слова будто звучат теплее.
– Мы тоже, сынок. Мы тоже очень скучали, – мягкий голос матери убаюкивает, любые неприятности под теплотой её тембра растворяются, как пломбир в горячем кофе.
– Ариша, дорогая, ты не заскочишь в офис? – мягким голосом попросил начальник. – Мне срочно нужна твоя подпись на одном документе. Без тебя никак.
– Уже решили, что отведём на испытания для лордов примерно две недели, – мягкий голос мамы вызвал желание улыбнуться ей.
– Мои приветствия, юноша, – произнёс за спиной мягкий голос. По-английски, но со знакомым акцентом.
Для такого крупного мужчины у него на удивление мягкий голос и выговор чёткий и чистый, как будто нездешний.
– Идём, – шепчет мне на ухо мягкий голос старого друга, пока непривычный для слуха.
– Я предпочёл остаться, принцесса, – отвечает он глубоким мягким голосом.
– Ну хватит, хватит, – мягкий голос ласкает слух, дыхание ласкает кожу, нежные пальцы проводят по плечам, пьяня осознанием.
– Можно войти? – нарушил тишину мягкий голос, в котором слышались просительные и извиняющиеся нотки.
– Сочувствую, – раздался рядом мягкий голос. – Понимаю, что тебе будет сложно с этим смириться, по крайней мере, в самом начале.
– Подойди сюда. Здесь что-то есть, – негромким мягким голосом проговорил он.
Он входил в комнату медленно, кланялся, прижимая руку к груди, и говорил мягким голосом, слегка шепелявя.
В глубоком и мягком голосе девушки слышались нотки радости и гордости.
– Ха-ха-ха. – Разлился звонкий, но очень мягкий голос женщины.
– Спишь, парень, ну спи… – раздался спокойный мягкий голос.
Её томный мягкий голос обволакивал, словно она делала это лично своими тонкими руками.
– Я очень рада такой встрече, – равнодушно мягким голосом начала девушка. – но, думаю, это стоит сделать сейчас.
– Как вы себя чувствуете мисс? – Спросил мягким голосом доктор. Он улыбнулся, и вокруг его глаз появилось множество мелких морщинок.
– Как вас зовут, молодой человек? – более мягким голосом обратился к нему гном.
– Ну что там? – в её обычно мягком голосе звучали нотки раздражения.
– Это твоя мечта, – мягкий голос вывел малышку из оцепенения.
А между тем до меня доносился мягкий голос супруги: – Вначале я его не узнала. А сейчас на кухне – вспомнила. Это ведь он тогда вступился за меня. Помнишь?..
– Эх вы, – раздался вдруг мягкий голос кипариса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий голос»

  • — Но, Анна, — сказал Вронский убедительным, мягким голосом, стараясь успокоить ее, — всё-таки необходимо сказать ему, а потом уж руководиться тем, что он предпримет.
  • Скрепя сердце и стиснув зубы, он, однако же, имел присутствие духа сказать необыкновенно учтивым и мягким голосом, между тем как пятна выступили на лице его и все внутри его кипело:
  • Были минуты, когда Дронов внезапно расцветал и становился непохож сам на себя. Им овладевала задумчивость, он весь вытягивался, выпрямлялся и мягким голосом тихо рассказывал Климу удивительные полусны, полусказки. Рассказывал, что из колодца в углу двора вылез огромный, но легкий и прозрачный, как тень, человек, перешагнул через ворота, пошел по улице, и, когда проходил мимо колокольни, она, потемнев, покачнулась вправо и влево, как тонкое дерево под ударом ветра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «мягкий голос»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я