Предложения со словосочетанием «промышленные магнаты»

Будь он белым, мог бы, наверное, стать каким-нибудь промышленным магнатом.
Французские оккупационные власти ответили на это экономической блокадой, депортациями, арестами промышленных магнатов и профсоюзных лидеров, расстрелами саботажников.
В «Тяжёлых временах» он попытался показать крупного промышленного магната и рабочего, и трудно вообразить себе что-то более неправдоподобное и плоское, чем разговор этих двух персонажей.
Затем он занялся не только делами, но и политикой: подкупал государственных деятелей, судей, занимался политическими махинациями и стал крупнейшим промышленным магнатом.
Будучи промышленным магнатом, отец полагал, что служба укрепит его позиции в семейном бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ладьеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре их состояние было уже легендарным, они стали крупнейшими промышленными магнатами страны.
Действительно, национализация устраняет политическое влияние, в котором упрекали промышленных магнатов, действующих в тени.
Поначалу, к нему многие испытывали интерес, но даже не столько из-за него самого или того, чем занимались его родители, а из-за его принадлежности к могущественному клану промышленных магнатов.
Вдова промышленного магната, почившего, по слухам, не без её участия, всегда носила чёрное, так что сложно было понять, как долго она скорбела по этой утрате и скорбела ли вообще.
Довольно улыбаясь, приказчик укатил восвояси, а еще через час из дома с вывеской вышли молодая женщина с пожилым мужчиной, убеленным сединами, в отличном новом пальто, мягкой шляпе и с дорогой тростью, с костяным набалдашником, делающими его похожим на германского промышленного магната, передавшего не столь давно все свои дела молодым отпрыскам.
Меч уступил место гроссбуху; закованный в броню рыцарь – одетому в изящный костюм промышленному магнату, а центр имперской политической власти был перенесён на биржу.
Некоторые осторожные промышленные магнаты продолжали состоять членами немецкой народной или немецкой национальной партии, но при этом втайне получали удостоверения личности, подтверждающие, что они являются членами национал-социалистического движения.
Он хотел добавить ещё что-то, но, увидев разбросанные по полу тюбики, решил, что промышленный магнат пожалел денег на шпионов и явился к нему на центральный склад лично.
Создатель материальных благ описывает процесс организации серийного производства автомобилей с позиции мироустройства, выявляя закономерности жизни как руководство к действию промышленных магнатов.
Кроме того, нравственные ценности христианства не допускали мысли о том, что каждый человек волен потакать своим желаниям, а также в ряде случаев противоречили и жёстким социальным установкам некоторых представителей класса промышленных магнатов, который только что обрёл влиятельность.
С графьями я ещё никогда в жизни дел не имел, так что было весьма любопытно, с чем это пожаловала аристократия к начинающему промышленному магнату.
Это должно быть ответственностью промышленных магнатов.
Раздался грохот стекла и саркастичный смех промышленного магната.
Дочь промышленного магната, совладельца одной из ведущих автомобильных компаний.
Папенька желают снабдить её «благородным изящным» навыком, дабы успешно выдать за какого-нибудь второсортного экс-королевича или сынка промышленного магната.
Они брюзжат и ругают эгоиста – какого-то промышленного магната, потому что его супернебоскреб всё для них загородил.
Скажу только то, что отец её был местного уровня промышленным магнатом, а сама она в данный момент спешила на встречу с тем самым альфа-самцом, невзрачным парнишкой из паралельного курса университета, чья принадлежность к высшим социальным слоям была очень и очень условна.
– Скорее тебе стоит стать дочкой промышленного магната.
Ещё особым вниманием пользовались жёны промышленных магнатов – всех интересовало, куда именно ездят их мужья.
Он берег свой секрет, как зеницу ока (или, как уместнее было бы сказать, как промышленный магнат бережёт ноу-хау).
Начальник зоны благодаря разведанным в округе богатейшим месторождениям угля и никеля должен был постепенно переквалифицироваться в директора крупнейшего добывающего предприятия и стать советским промышленным магнатом.
Он представится наследным принцем какого-нибудь удалённого королевства или незаконнорождённым, но горячо обожаемым своим батюшкой сыном одного из известнейших промышленных магнатов.
Её появление на прогулочной яхте промышленного магната.
И как раз в тот день, когда у неё запланировано интервью для студенческой газеты с каким-то промышленным магнатом, о котором я никогда в жизни не слышала, она свалилась с гриппом.
Ах, если бы родиться принцессой или наследницей имущества промышленного магната!
Не от хорошей жизни промышленные магнаты и родовая аристократия пошли на поклон к немытым дикарям и исламским фанатикам.
Вслед за влиятельными политиками и банкирами потянулись промышленные магнаты, дельцы помельче, спекулянты, мошенники.
Жертвами новой моды пали промышленные магнаты, главы государств и как минимум один папа римский.
Туда нацелились русские промышленные магнаты.
– Но разве национальные государства мешают банкирам и промышленным магнатам осуществлять их бизнес?
Успех сопутствовал ему всегда, с самого рождения, потому что родился он в семье промышленного магната, его отец занимался добычей полезных ископаемых и управлял огромной корпорацией «Трансхренультрагаз».
У него не нашлось бы пенса лишнего, но и здесь, на кухне, в потрёпанной фланелевой рубахе без ворота и в подтяжках он выглядел промышленным магнатом.
– Газовать не буду, но и чекать не могу. Немножко вот оплати, – промышленный магнат выдвинул вперёд собранный стек.
Например, когда выяснилось, что за всем этим стоит важный промышленный магнат, который считал, что всех можно купить.
Но теперь почти всё население стремилось к миру, и хотя было убито несколько промышленных магнатов, а толпы рабочих в некоторых местах разогнаны и расстреляны, оппозиция была непоколебима.
Этот человек выглядит как самодовольный промышленный магнат, каковым он и является.
Он, вообще, заядлый игрок и спорщик. Его отец, крупный промышленный магнат потворствовал сыну в любых начинаниях.
Огромный дом давным-давно построил разорившийся промышленный магнат.
Особняк построили в XIX веке стремительно обогатившиеся промышленные магнаты, чтобы в тёплое время года устраивать себе отдых с королевским размахом.
– Хм. Говоришь промышленный магнат?
Жиденькие аплодисменты со стороны промышленных магнатов.
Хозяин дома, крупный промышленный магнат, тяготел к старосветским приёмам, где заключал большинство своих сделок.
Ведь взамен военного поражения они понесли бы тяжкое экономическое поражение, и не от кого-нибудь, а от своих главных конкурентов на мировом рынке – германских промышленных магнатов.
Лжесвадьба с дочерью промышленного магната была лишь, я так понимаю, прикрытием.
Очень красивая пушистая и миниатюрная была собачка, подарок одной хорошей знакомой из европейского государства – дочери крупного промышленного магната.

Значение слова «промышленный»

Значение слова «магнат»

  • МАГНА́Т, -а, м. 1. Крупный феодал, помещик в некоторых странах Европы (особенно в феодально-крепостнической Польше и Венгрии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «магнат»

МАГНА́Т, -а, м. 1. Крупный феодал, помещик в некоторых странах Европы (особенно в феодально-крепостнической Польше и Венгрии).

Все значения слова «магнат»

Синонимы к словосочетанию «промышленные магнаты»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «магнат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я