Предложения со словосочетанием «промелькнувшая мысль»

В ответ промелькнувшей мысли ствол автоматического оружия, снабжённого электронно-оптическим прицелом, совершил плавное движение, и вдруг…
Мельком взглянула на него, но тут же вернулась и долго пристально осматривала, пытаясь поймать какую-то важную промелькнувшую мысль.
– Гермаг улыбнулся промелькнувшей мысли и кивнул собеседнику, чтобы тот продолжал.
Ещё пару слов о честности перед собой. Под честностью перед собой я также понимаю определение первой промелькнувшей мысли в голове на какой-либо раздражитель.
Кроме того, записи можно перечитать, а не забыть, как случайно промелькнувшую мысль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вирмейкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какой быстрый… – озвучила промелькнувшую мысль. – Постойте, объявление? Какое объявление?
Ночью вас будит любой шорох, а по утрам достаточно маленькой промелькнувшей мысли в вашей голове, чтобы ваш мозг больше не позволил вам снова забыться в стране грёз.
Но промелькнувшая мысль тут же угасла, когда я вспомнил, что дома меня ждала кошка.
– Давно хотел это сделать, – вкрадчиво признался ментор и улыбнулся, чтобы скрыть промелькнувшую мысль об убийстве.
Она потом не раз обращалась к этой нечаянно промелькнувшей мысли, но так и не вспомнила, решив, что ей просто показалось, оставила в покое эту бесперспективную затею.
Промелькнувшая мысль заставила улыбнуться.
Выйдя из душа, он, вдруг, остановился, как вкопанный, пригвождённый к полу внезапно промелькнувшей мыслью.
Я не смогла тогда понять, что в его лице не так, но отчётливо помнила промелькнувшую мысль: «Что-то случится».
Мгновенно промелькнувшая мысль испугала.
В отражении я разглядел прямой небольшой нос и слегка покрытый щетиной подбородок, который я импульсивно потёр пальцами, свои коротко стриженные волосы тёмного цвета, и на секунду промелькнувшая мысль «хорошо, что хоть не поседел» заставила меня иронично ухмыльнуться.
Готовясь к встрече, я задерживаю взгляд на зубной щётке, но, испугавшись промелькнувшей мысли, бегу к входной двери.
Промелькнувшая мысль окатила ушатом ледяной воды.
Промелькнувшая мысль дала повод улыбнуться: когда – то старые компьютеры заражали троянской программкой.
Все промелькнувшие мысли сжались, скорчились под натиском свежих, кровоточащих воспоминаний, – он поднял взгляд и посмотрел на замысловатые узоры инея, что ползли по стенам отсека.
Все нюансы промелькнувших мыслей выразительно отразились на её лице, когда она покидала магазин.
– Вот только нам с вами придётся встречаться время от времени и, чтобы это не вызвало подозрений… – промелькнувшая мысль совершенно мне не понравилась.
– И я?.. – заикнулась, поддавшись промелькнувшей мысли.
Я весь трясся от одной, искрой промелькнувшей мысли о том, что где-то в старом доме на окраине какого-нибудь леса она лежит без воды и еды, хныкая от пыток… бессердечного маньяка, у которого мерзкие красные глаза и грязные лосиные рога, как у той страшной девушки, что является мне во снах.
Или так: промелькнувшая мысль продолжилась серией членораздельных высказываний, грамматически правильных и логически корректных, – однако предмет мысли при этом был утерян, и, следовательно, сама мысль как мысль не сохранилась.
И снова стал собранным, как тогда, дома, «потом разберусь», отогнал промелькнувшую мысль о навязчивости такого состояния.
Сердце бешено билось в груди и последние промелькнувшие мысли – «Будет ли больно…».
Но от промелькнувшей мысли стало ещё хуже.
Вскользь промелькнувшая мысль сразу зацепилась в мозгу, завертелась с необычной скоростью.
Находится рядом, пока нам обоим это было нужно, а нам обоим это было нужно, т.к. ни он, ни я не имели близких друзей, схожих по интересам, – куда не шло, но любая, малейшая ненароком промелькнувшая мысль о близости, повергала меня в дичайший ужас.
Я не впервые видел труп, но, пожалуй, в первый раз передо мной лежал очень близкий человек. Будущий тесть. Мелькнула мысль. Я ужаснулся промелькнувшей мысли.
Прохожий, идущий по улице, удивлённо вскидывает голову, ища глазами источник шума, и я даже успеваю прочесть у него в голове промелькнувшую мысль: «Гусь, что ли, пролетел?» Так ничего и не увидев, прохожий продолжает свой путь, я же внимательно разглядываю сквозь стекло внутренности квартиры.
Отбросив невольно промелькнувшую мысль о нарциссических пациентах, он пошёл к внуку, который, находясь под впечатлением от увиденного в цирке представления, пытался нарисовать стоящего на задних лапах медведя.
Однако промелькнувшая мысль вовсе не стала руководством к действию.
– Она отвечала на какие-то промелькнувшие мысли собеседника, и заодно размышляла о своём, получая таким образом мотивацию для новых логических цепочек.
– Зачем тебе это? – почти сонно отзывается он, и я не могу не отметить промелькнувшую мысль о нападении – вот сейчас вполне удобный момент.
Он вдруг резко открыл глаза, взволнованный промелькнувшей мыслью.
Тут же промелькнувшая мысль свела с ума: её поражает, её восхищает высота струи.
И только уцепив промелькнувшую мысль за хвост, отстранённо соображаю, что ведь думаю я как раз о том… какое спокойное и уравновешенное это движение по серому полотну дороги, как приятно ощущать полную гармоничность слияния с окружающим после всего, что стряслось за последнее время.
Не смешно вообщем. – вот как объяснить бывшему человеку, что такое смех, если он и понятия такого не знает, если…Промелькнувшая мысль царапнула в голове – бывший человек.
Там замерла, поражённая сразу двумя промелькнувшими мыслями.
Но русский вдруг встрепенулся, на губах возникло подобие улыбки, а в глазах – то ли воспоминание, то ли след промелькнувшей мысли.
Единственная промелькнувшая мысль оказалось глупой.
– Да не, бред! – вслух отмахнулся от некстати промелькнувшей мысли я и, сверившись с украденным из гаража навигатором, нетвёрдой походкой побрёл в сторону трассы.
Проснувшись от какой-то промелькнувшей мысли, я подняла голову и вздрогнула от испуга, вокруг была темнота.
В животе, эхом промелькнувшей мысли раздалось протяжное урчание.
Промелькнувшая мысль заглохла в зародыше, стоило сотовому телефону звонком завибрировать в кармане брюк.
От промелькнувшей мысли похолодели руки.
От промелькнувшей мысли наваждение схлынуло.
От промелькнувшей мысли поднимается волна злости.
Тело сработало даже раньше промелькнувшей мысли – почувствовав свободу от паралича, я вскочила на ноги готовая бежать к подругам, но застыла шокированная увиденной картиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промелькнувшая мысль»

  • Савин сидел, как окаменелый. В приказании пристава кучеру последний раз слух Николая Герасимовича резнуло слово «участок». Затем на него напал какой-то столбняк от промелькнувшей мысли, что он арестован, что его везут как арестованного в тот самый участок, к которому он по всему складу его жизни не мог не чувствовать отвращения, даже почти презрения.
  • — Он будет убит. Это огласится? — вдруг спросила Александра Яковлевна под впечатлением промелькнувшей мысли.
  • — Вы или сумасшедший, или… — проговорил Заметов — и остановился, как будто вдруг пораженный мыслью, внезапно промелькнувшею в уме его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «промелькнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «промелькнувший»

1. прич. прош. вр. от промелькнуть

Все значения слова «промелькнувший»

Синонимы к словосочетанию «промелькнувшая мысль»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я