Предложения со словосочетанием «прокурор окружного суда»

– Она рассыпалась в похвалах вашему таланту и уму, сеньор, и затем прибавила, что не успокоится, пока вас не сделают прокурором окружного суда.
В данном случае сумму залога назначит прокурор окружного суда.
На место прибыли чины судебного ведомства, прокурор окружного суда, начальник сыскной полиции.
Их карьеры были довольно однотипными: будущие руководители политической полиции прошли все карьерные ступени – от секретаря суда или помощника следователя до прокурора окружного суда или судебной палаты.
По истечении определённого промежутка времени (от полутора до двух лет, не более) кандидаты обязаны были явиться на экзамен и в случае положительного результата назначались старшими кандидатами, которые после полуторагодовой практики и получения от председателя апелляционного суда свидетельства о приобретении надлежащей подготовки могли быть назначены на должности следственных судей, городских судей или помощников прокурора окружного суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескураживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Губернские присутствия по фабричным делам образуются под председательством губернатора или вице-губернатора, прокурора окружного суда или его заместителя, начальника губернского, жандармского управления, окружного фабричного инспектора или его помощника, председателя или члена губернской земской управы и городского головы губернского города или члена местной городской управы.
С бьющимся сердцем сел он к столу, и его рука застрочила жалобу прокурору окружного суда.
В первое же или во второе утро моего пребывания в полицейской камере меня навестил чиновник, по-видимому, совсем ещё молодой, лет этак двадцати пяти или двадцати семи, назвавший себя стряпчим местной полицейской части; по теперешней терминологии это, мне кажется, соответствует товарищу прокурора окружного суда.
Оно направляется на рассмотрение нового органа надзора за земскими учреждениями – губернского по земским и городским делам присутствия, состоящего под председательством губернатора из губернского предводителя дворянства, вице-губернатора, управляющего казённой палатой, прокурора окружного суда, председателя губернской земской управы и одного члена, избираемого губернским собранием из членов управы или гласных.

Ассоциации к слову «окружной»

Все ассоциации к слову ОКРУЖНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прокурор окружного суда»

  • Следствие, произведенное под личным наблюдением прокурора окружного суда, с участием всех прокуроров и судебных следователей кашинского округа, привело к следующим результатам: А.
  • Кажется, самые необходимые в его положении люди — исправник и прокурор окружного суда. С них бы и следовало начать. Или с предводителя дворянства. Но начинать с них Передонову стало страшно. Предводитель Верига — генерал, метит в губернаторы. Исправник, прокурор — это страшные представители полиции и суда.
  • Евгений Петрович Быковский, прокурор окружного суда, только что вернувшийся из заседания и снимавший у себя в кабинете перчатки, поглядел на докладывавшую ему гувернантку и засмеялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Значение слова «окружной»

  • ОКРУЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к о́круг (в 1 знач.). Окружной центр. Окружная партийная конференция. Окружная избирательная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРУЖНОЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «окружной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Значение слова «окружной»

ОКРУЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к о́круг (в 1 знач.). Окружной центр. Окружная партийная конференция. Окружная избирательная комиссия.

Все значения слова «окружной»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «окружной прокурор»

Синонимы к словосочетанию «окружной суд»

Синонимы к слову «прокурор»

Синонимы к слову «окружной»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «окружной»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я