Предложения со словосочетанием «прокурорские работники»

К прокурорским работникам относятся научные и педагогические работники учреждений прокуратуры, некоторые иные работники системы прокуратуры.
Не всегда прокурорские работники внимательно изучают обращения граждан и принимают по ним необходимые меры.
В последнее время мне всё чаще встречаются по работе вновь назначенные судьи из бывших прокурорских работников.
Принцип независимости прокурорских работников.
Какой-либо конкретной дефиниции служебных целей указанные правила не содержат, понимая, однако, под ними те цели, которые определены ведомственными актами соответствующих органов с учётом специфики деятельности прокурорских работников, судей и судебных приставов (п. 2).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термореактивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не позволили бы ни воспитание, ни уважение к тем понятиям законности, которые вложили в меня институтские учителя, ни весь мой последующий опыт прокурорского работника.
Вот, интересно, зачем прокурорским работникам погоны военных?
Конечно, данный спор никак не будет способствовать борьбе с коррупцией в стране, а возможно будет способствовать процветанию коррупции, поскольку по результатам рассмотрения закрытых дел коррупционеры могут решить, что не существует независимого юридического мнения или, как минимум, за него возможно наказать честного прокурорского работника или кого-нибудь другого.
К сожалению, до настоящего времени ряд прокурорских работников, судей и адвокатов выражают обратное мнение, которое является неверным, поскольку не основано на законе.
Рост преступности, влекущий увеличение количества уголовных дел (в 2003 г. в стране зарегистрировано 2 756 398 преступлений, в 2004 г. – 2 893 810, рост на 5 %) и, следовательно, возрастание объёма служебной нагрузки прокурорских работников, стремление форсировать расследование дел за счёт отступления от установленной законом процедуры и неправомерного ограничения прав личности также низводит обязанность по соблюдению и защите прав человека до уровня второстепенной.
Само уголовное законодательство у нас давно заточено на то, чтобы преступники из числа следователей и прокурорских работников оставались безнаказанными за совершение должностных преступлений.
Подав письмо дежурному прокурорскому работнику, и, сообщив ему о предварительном звонке из суда, я получила ответ, что дела такого в прокуратуре не имеется, но решение по нему найдено в архиве районной прокуратуры.
Некрасивый, с совиным носом и торчащими ушами, прокурорский работник почему-то пользовался повышенным вниманием у женщин.
И вдруг, в один из тёплых апрельских дней, прокурорский работник влюбился!
– Имеют ли право прокурорские работники писать статьи?
Работник областной прокуратуры подтвердил правильность выводов районной прокуратуры и вроде бы всё с этим согласились, кроме надзорного отдела самой областной прокуратуры, который выявил недостатки в работе прокурорских работников.
Кроме того, ст. 41.7 указанного федерального закона предусмотрена возможность привлечения прокурорских работников к дисциплинарной ответственности.
Уголовно-процессуальное законодательство определяет процессуальный статус «прокурора» или «вышестоящего прокурора», но никак не должно определять, кто именно из прокурорских работников должен выступать в данных ролях.
Наличие в органах прокуратуры достоверной информации об имеющихся коррупционных правонарушениях позволяет прокурорскому работнику сразу применить частную методику для подтверждения или опровержения полученных сведений о конкретном нарушении закона.
Получение первичной информации о неправомерном принятии государственным (муниципальным) служащим вознаграждений и подарков может содержаться в жалобах и обращениях граждан, материалах ревизий, стенограммах официальных мероприятий и других документах, а также может быть непосредственно обнаружено прокурорским работником при проведении проверки.
Пункт 5 комментируемой статьи устанавливает запрет на совмещение прокурорскими работниками своей основной деятельности с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Пройдя назад к камню, прокурорский работник обошёл его вокруг.
Выслушав давнего друга, тот вдруг сказал, что совершенно не верит в заявленье прокурорских работников о том, что всё это роковая случайность.
– Им не до этого: они заняты какими-то своими существенно «более важными» делами якобы по обеспечению безопасности страны… – например, борьбой с «экстремизмом», хотя реальный «экстремизм» (а не высосанный из пальца прокурорскими работниками в целях «улучшения отчётных показателей» и делания карьеры без риска для жизни) – одно из неизбежных прямых следствий, с одной стороны – дефективного образования в области истории, экономики и социального управления, а с другой стороны – нежелания и неспособности государственности в силу разных причин (нравственная порочность и невежество, беспредельный бюрократизм, в том числе) выявлять и своевременно разрешать проблемы граждан и общества в целом.
Зависимость прокуратуры от местных властей, помимо относительно высокоуровневых политико-идеологических разночтений, носила в немалой степени и приземлённо-бытовой характер: например, получение жилплощади прокурорскими работниками или уровень комфорта и объём помещений для работы самой прокуратуры в значительной мере зависели от степени дружбы прокуратуры с местной властью.
Публика безмолвствовала, зачарованная дерзостью ответственного прокурорского работника.
Местные прокурорские работники отказывались принимать это заявление.
Она вообще считала, что он рано закончил карьеру прокурорского работника, и ещё имел все шансы подняться по служебной лестнице.
К нему не обращались со всякого рода, дурно пахнущими, порочащими честь и достоинство его как прокурорского работника делами.
Теперь уже прокурорский работник потребовал у меня документы, а затем и сумку к досмотру.
Он терпеть не мог прокурорских работников – как на подбор холёных и спесивых.
– Кто это собирается? – спросил прокурорский работник, медленно краснея.
– Заходи, заходи, дочка, – пригласил кого-то один из козырных легавых в форме прокурорского работника.
Ну, просто по-дружески намекнул, что вы – жена прокурорского работника.
Улыбку опера прокурорский работник расценил как недоверие к своим словам, принявшись ещё убедительней доказывать, что чистосердечное признание лучший вариант в сложившемся положении.
Безопаснику, в недавнем прошлом прокурорскому работнику, выражение моего лица не нравилось, так что он с трудом сдерживался.
Грубый начальственный голос представился прокурорским работником и попросил срочно навестить их чудное кефирное заведение.
Как положено: чем больше прокурорских работников задействовано, тем больше отряд сопровождения.
Я никогда не собирался становиться прокурорским работником.
– А ещё прокурорский работник. Это так вы понимаете свободу печати?
Ещё размышляете о том, что если сейчас расскажете правду, то копы и прокурорские работники обвинят вас в даче ложных показаний под присягой и повесят на вас новый срок.
Может быть, тут все прокурорские работники ходят в белых халатах?
Майор, убедив оперативника в лучшем знании психологии прокурорских работников, принялся излагать ситуацию в соответствии со своими литературными вкусами.
– Ладно, – тяжкий вздох говорил о недовольстве прокурорского работника отношением спецназа к службе. – Оставим этот вопрос открытым…
И хотя с началом нового века зарплата прокурорских работников была значительно повышена, тем не менее четверть его должностного оклада по-прежнему ничего не стоила в глазах бывшей супруги.
– Вы так туманно говорите. Кто я такая, чтобы ставить перед прокурорским работником какие-то задачи? Я могу лишь попросить его об одолжении…
– Подь ты, – не обиделся прокурорский работник.
О нём предпочтут забыть, его имя вымарают из списка прокурорских работников.
Не любил этот бывший прокурорский работник разговаривать на ходу или между делом, и с этим приходилось мириться.
На вопрос, считает ли он себя виновным, заключённый ответил положительно, чем смутил прокурорских работников, после чего подробно ответил на все вопросы.

Ассоциации к слову «прокурорский»

Все ассоциации к слову ПРОКУРОРСКИЙ

Значение слова «прокурорский»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокурорский»

ПРОКУРО́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к прокурор. Прокурорский надзор. Прокурорская должность. Прокурорские обязанности.

Все значения слова «прокурорский»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «прокурорские работники»

Ассоциации к слову «прокурорский»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я