Предложения со словосочетанием «оперативные работники»

Но выбор их в качестве оперативных работников или агентов, конечно же, не бывает случайным.
Разумеется, там не было написано, чем он реально в этой конторе занимается, там значилось, что он просто оперативный работник.
Такая работа, как правило, самая не интересная для любого детектива, неважно, частного или «государственного», то есть, для оперативного работника милиции.
Разъезжая по волостям с группой оперативных работников, я нередко попадал в засады, организованные бандитским подпольем.
Со временем, набравшись опыта, оперативные работники становятся великолепными практическими психологами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанюханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако обязанности перед семьёй, гордость за принадлежность к офицерскому корпусу и стремление дойти до цели, охотничий инстинкт заарканить всё же шпиона сдерживали запальчивость молодого оперативного работника.
Вдоль правительственной трассы стояли с определённым интервалом солдатики внутренних войск, милиционеры и мы, оперативные работники разведки.
Я был вне себя от радости и едва верил тому, что руководитель страны захотел встретиться с рядовым оперативным работником.
Однако сейчас мне будет необходимо ответить на вопросы оперативных работников из управления, после чего я буду передан следователю.
Эта деятельность проходит под руководством оперативного работника и имеет точную нацеленность на определённые явления, связанные с технологией власти.
Он руководит работой оперативных работников, аналитиков и оперативно-технического персонала.
Отсюда – они весьма и весьма неплохие оперативные работники.
Например, в беседах оперативных работников с заподозренным лицом – клиентом адвоката.
Измена оперативного работника – самое серьёзное чрезвычайное происшествие для разведки.
Описанные в «Записках» события основаны на реальных историях, расследованных мною совместно с оперативными работниками уголовного розыска, участковыми и другими сотрудниками нашего отдела.
Этот вариант разработки оправдал себя: чрезвычайно загруженный текущей работой эксперт-технолог (оперативный работник службы электрических режимов) за минимальное время консультировал посредника, который затем уже за достаточно длительное время растолковывал инженеру по знаниям технологические сложности задачи.
Старший оперативный работник, на которого навесили допрос задержанного возмутителя спокойствия, раздумывал, склонившись над фотографией давно разыскиваемого мошенника.
Там я впервые познакомился с настоящим оперативным работником советских органов государственной безопасности.
Приводимая ниже уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере оборота контрафактной продукции имеет целью облегчить деятельность оперативных работников, следователей, прокуроров, судей по квалификации таких преступлений.
Вхожу в большую комнату и вижу: на полу разостлана огромная карта, вокруг неё на животах лежат командующий, начальник штаба, все оперативные работники штаба.
Её изучают в учебных заведениях все будущие оперативные работники, следователи, прокуроры и судьи.
Своими незаконными действиями оперативные работники нанесли серьёзную травму психике несовершеннолетнего.
Оперативные работники полков и отдельных батальонов всех особорганов в зависимости от обстановки находились в подразделениях с таким расчётом, чтобы своевременно оказать необходимую помощь командованию в выполнении боевой задачи.
У вас в подразделении очень серьёзное аналитическое звено, есть также грамотные оперативные работники и неплохие агентурные связи.
Камеры плотно упаковывались в отдельном очень большом помещении, но при необходимости оперативные работники вызывали нужного задержанного вместе с его боксом.
С годами из него получился отличный оперативный работник.
Причём, пошёл на должность простого оперативного работника в отдел по борьбе с организованной преступностью.
Следователь – этот тот же менеджер, у которого есть команда в лице оперативных работников.
Видит, что везу неофициально, в конце поездки предъявляет удостоверение оперативного работника.
Я направил министру внутренних дел представление с требованием наказать виновных. В результате оперативные работники получили дисциплинарное взыскание.
Каждый оперативный работник мест лишения свободы отлично знает, что о подготовке какой-то запрещённой акции ему донесут именно такого склада люди.
Кто-то его сюда направил, выделил в помощь двух опытных оперативных работников, снабдил деньгами и инструкциями, а теперь вот, пожалуйста, подогнал специально для него военно-транспортный самолёт, который будет ждать до четырёх ноль-ноль на ближайшем аэродроме.
Дал задание системе отследить лучшего оперативного работника содружества.
Вскоре прибыло два оперативных работника милиции.
Очень порядочный человек, хороший военный и хороший оперативный работник, сыгравший большую роль в организации отпора гитлеровскому нашествию на тех участках, где ему поручали заниматься этим делом.
На базе третьего факультета был организован спецкурс, где из низших служивых чинов как раз и пекли вот таких молодых и красивых оперативных работников контрразведки с уклоном в восточную тематику.
Когда я больше узнал о своём отце, который, будучи оперативным работником уголовного розыска, боролся с преступностью, у меня появилось непреодолимое желание заниматься этим.
В конце концов, ему удалось убедить девушку, что он на самом деле является оперативным работником и действует исключительно в интересах их подруги.
Трудно было в своё время оперативным работникам органов милиции внести в ориентировку описание его внешности.
– Всё понятно, нет проблем, – сказал оперативный работник. – Можете быть свободны.
Скорее всего он подумал, что я либо помощник следователя, либо оперативный работник, либо другой следователь, в конце концов...
Быть может, именно поэтому семейная жизнь оперативного работника почти всегда не складывается так, как того бы хотелось.
Полагаю, местные оперативные работники слишком много детективов читают, вот у них и сложилось мнение, будто они взяли моего подзащитного на месте преступления.
Любое поступившее заявление, зарегистрированное в соответствующем реестре, автоматически считалось уголовным делом и поступало в производство следователя, в связи с чем штат оперативных работников сокращался, а штат следователей увеличивался.
Богатый теоретический и практический опыт оперативного работника, его наработанная годами интуиция относительно аспектов его профессиональной деятельности как факторы, помогающие изобличать и ловить преступников – это одна сторона медали.
Вовсе мне не хотелось, чтобы за девушкой пришли оперативные работники.
У оперативного работника день ведь не нормированный.
Условились одного из оперативных работников оставить на квартире, а участковому поручили обеспечить наружное наблюдение, на случай, вдруг кто-то неожиданно наведается или позвонит по телефону.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «оперативные работники»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я