Предложения со словосочетанием «проклятая кровь»

Когда в твоих жилах течёт проклятая кровь, приходится приспосабливаться.
Однако нередки случаи, когда носители проклятой крови вступают в отношения с обычными людьми, подчиняя их своей воле и делая соучастниками преступлений, коими являются любые занятия тёмным искусством.
Неужели это зов проклятой крови так неотвратимо гнал его через пустыню?
Несколько капель проклятой крови попали на губы мёртвого тела с изменённой жизненной силой и остатками души.
– Нет, пакет с грязной одеждой. Её бы сжечь, на ней осталась проклятая кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристалловидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы проклятая кровь пролилась багряной рекой, смывая его воспоминания.
– Да сгниёт нутро их! Да иссохнет оно! И не родятся от проклятой крови дети! И всем-то, всем, кого коснутся они, дерзновенные, принесут лишь смерть в мучениях.
Оттого мы и прокляты, что позволили землю свою чертям проклятым кровью окропить.
Не только той, что текла в его жилах вместе с проклятой кровью рода, но и той, что он нашёл и приручил сам.
Выследить начинающего некроманта во время его первых опытов не составляет большого труда, однако следует помнить о том, что юные носители проклятой крови могут иметь неконтролируемую связь с сумрачным планом, а также обладают способностью к интуитивным заклинаниям, не имеющим закреплённых формул.
А вдруг дух рода сумел бы выжечь проклятую кровь из их вен?
– Убирайся с нашей земли человечишка, на тебе печать проклятой крови, тебе здесь не место!
– В мире и мирах не существует проклятой крови, и это не мой предрассудок.
И наконец, в раннем (1902 года) стихотворении «Religio» поэт называет себя «я – чёрный раб проклятой крови».
От неё, как от одной из сил преисподней, исходили призраки, учившие колдовству, парившие среди гробниц и посещавшие перекрёстки и места, проклятые кровью убитых или самоубийц, – Мормо, Цереоп, Эмпуза были среди тех, которые выполняли её приказы.
Но это было бесполезно, проклятая кровь впитывалась сквозь кожу, попадала в глаза, и давала своему создателю полную власть над кровью в теле жертв.
– Я от рождения обладаю, как говорят, «проклятой кровью волка».
Не будь этого обстоятельства, наши братья могли поддастся проклятой крови быстрее, а я бы даже не успел использовать артефакт.
Тётушки успели предупредить её о каверзах проклятой крови.
Финигасовой проклятой кровью клянусь!
Парня обволокли чёрные титановые диски, принявшие его облик, в руках появилась «алебарда проклятой крови», и звон невидимой стали возвестил о защитном куполе, он был почти готов.
Самые главные в ней были вожаки – альфа-оборотни, это те, кто стал таковым посредством древней магии, рождения или проклятия – то есть, они представляют собой первичную проклятую кровь.
Там их держали в клетках, пока проклятая кровь полностью не завладеет человеком.
– Это отродье проклятой крови сожгло в костре охотника из нашей деревни. – Громко проговорил мужчина, обращаясь к присутствующим.
С их смертью организм перестал правильно работать и так же отключился, успев заразить проклятой кровью образцы.
– Нет! – отец сорвался на крик. – Можно сменить имя, но от проклятой крови избавиться нельзя.
Подкашиваются ноги или сам он жаждет преклониться пред алтарём женщины, так долго ждавшей своего блудного сына – скитальца по проклятым мирам, чьи кривые зеркала уже почти примирили его с собственным искажённым отражением, почти заставили поверить – именно таков он и есть – упырь, сосущий проклятую кровь из чумных больных во имя их же выздоровления, но вместе с заразой лишающий бессильных мира сего и самой жизни, превращая в ходячих мертвецов, потому что чума и есть их единственный способ существования.
И хотя молитва от одержимости слегка отпугивала проклятую кровь, охотники были заняты лишь её чтением и уклонением от атак собратьев.
Проклятая кровь растворялась от его лучей ересиарх и тело ведьмы, лежащей на каменном столе, превратилось в пепел.
У меня, к примеру, в семнадцать на руках живого места не было – я учился поднимать мертвецов проклятой кровью.
Мне его показали один раз и унесли, будто я могу его перепачкать взглядом. Чистенький младенчик. Без меток проклятой крови.
Чёрный аккуратно поднял небольшие щипцы. Похоже, именно ими парень извлекал пули. Поднеся их поближе, охотник глубоко вдохнул запах проклятой крови.
Не забыл он обо мне, на арене богами проклятой кровью да потом обливаясь.
Проклятая кровь позволяла им противостоять холоду, но не позволит противостоять огню.
Ты, в чьих жилах проснулась проклятая кровь, должна иметь представление о событиях, произошедших задолго до твоего рождения.
Мне мигом вспомнились слова приветствия для неведомой наследницы проклятой крови.
– Уж точно не потому, что у тебя на шее проклятая кровь ушедших, – кикимора усмехнулась.
Даже обедневших пограничный барон вежливо откажется мешать свою, пусть и не такую знатную, но здоровую кровь с проклятой кровью хилых королей.
Проклятая кровь охайцев отравила наши земли, и они изменились, как изменились и мы.
Проклятая кровь давала о себе знать довольно часто.
Моё тело тут же пронзил электрический разряд, проклятая кровь забурлила.
Моя проклятая кровь тут же отреагировала на его прикосновение.
Дитя, что не должно появиться на свет приведёт проклятую кровь к истреблению, соединив судьбу божественной сутью, что положит конец войне, длившуюся несколькими столетиями.
Почему ты помогаешь недоноску, в чьих жилах течёт проклятая кровь?!
Случаи обращения взрослых квалифицированных магов к тёмной стороне искусства единичны, в то время как подавляющее большинство задержанных и преданных справедливому суду некромантов, теневых магов и телепатов являлось потомками и родителями таких же носителей проклятой крови.
Очень редко мне тоже хотелось быть просто желанной для мужчины, и не потому, что в моих жилах течёт проклятая кровь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проклятая кровь»

  • — Да притом, — продолжал он, — и мужики-то плохие, опальные. Особенно там две семьи; еще батюшка покойный, дай Бог ему царство небесное, их не жаловал, больно не жаловал. А у меня, скажу вам, такая примета: коли отец вор, то и сын вор; уж там как хотите… О, кровь, кровь — великое дело! Я, признаться вам откровенно, из тех-то двух семей и без очереди в солдаты отдавал и так рассовывал — кой-куды; да не переводятся, что будешь делать? Плодущи, проклятые.
  • Марья Алексевна сказала кухарке: «не надо». — «Экой зверь какой, Верка-то! Как бы не за рожу ее он ее брал, в кровь бы ее всю избить, а теперь как тронуть? Изуродует себя. проклятая!».
  • — Если то, чтобы я избегал каких-нибудь опасных поручений, из страха не выполнял приказаний начальства, отступал, когда можно еще было держаться против неприятеля, — в этом, видит бог и моя совесть, я никогда не был повинен; но что неприятно всегда бывало, особенно в этой проклятой севастопольской жарне: бомбы нижут вверх, словно ракеты на фейерверке, тут видишь кровь, там мозг человеческий, там стонут, — так не то что уж сам, а лошадь под тобой дрожит и прядает ушами, видевши и, может быть, понимая, что тут происходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проклятый»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проклятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проклятый»

ПРОКЛЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Ненавистный, достойный проклятия (во 2 знач.).

Все значения слова «проклятый»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «проклятая кровь»

Ассоциации к слову «проклятый»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я