Предложения со словосочетанием «пройти курс обучения»

И пусть сотрудники, задействованные в этих проектах, официально пройдут курс обучения скраму.
В тот момент и состоялся первый разговор, по итогам которого мне было разрешено пройти курс обучения управления «Следом» и сделать выбор.
Кроме этого, я прошёл курс обучения командира диверсионной группы: подрывное дело, рукопашный бой, борьба с собаками.
Нет, положительно, мне срочно нужно пройти курс обучения этикету!
Я могу привести в пример супругов, которые дошли до того, что швырялись тарелками, прежде чем вместе решили пройти курс обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачваниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе придётся пройти курс обучения под присмотром одного моего доверенного, это займёт четыре года в лучшем случае.
Чтобы управлять собственной магией, было необходимо пройти курс обучения – долгий, сложный, требующий максимальной заинтересованности и отдачи.
Он получил дополнительную квалификацию врача-психотерапевта и прошёл курс обучения краткосрочной психодинамической терапии.
Если же вы захотите пройти курс обучения магии, то некоторые из перечисленных в библиографии книг могут стать для вас прекрасным отправным пунктом.
– Каждый поступивший имеет право пройти курс обучения до конца.
– Почему же он так и не прошёл курс обучения чекистским премудростям?
Мне предстояло пройти курс обучения управления летательным аппаратом.
– Приостановить закон о семени. Отобрать в консервацию. И отдать всех, кто уже прошёл не только полировку, но и просто прошёл курс обучения.
Кроме того, многие брокеры предлагают пройти курсы обучения торговле на бирже, часто эти курсы бесплатны при внесении на торговый счёт определённой суммы.
В этот период вы должны будете пройти курс обучения.
Человек прошёл курс обучения вождению машины и сдал на права.
– Ну хорошо. Следуйте за мной, сейчас я вас с ним познакомлю. Вы хотите разовое занятие или планируете пройти курс обучения?
Другой аспект вопроса: пройдя курс обучения психобиологии, я на протяжении нескольких десятилетий продолжал следить за новейшими открытиями в неврологии.
Иные историки искусства объясняют это тем, что он не пожелал пройти курс обучения в художественной школе и академии.
Менеджер по работе с персоналом, рано удалившийся от дел и обдумывающий, как он может с пользой применить свои знания на новом этапе жизни, видит совершенно иные перспективы, чем линейный менеджер по информационным технологиям, которому велели пройти курс обучения коучингу, в то время как он мечтает только о том, чтобы продолжать разрабатывать свои программные продукты.
Приглашаются все желающие пройти курс обучения в „Школе выживания“.
Скажу лишь, что мне было рекомендовано пройти курс обучения в одной специальной школе.
С апреля по сентябрь прошёл курс обучения в учебной команде и служил затем в штабе полка младшим унтер-офицером и младшим писарем.
Главное, мы прошли отбор, теперь пройдём курс обучения и начнём заниматься по-настоящему важным делом!
Если вы ещё не владеете в достаточной мере знаниями, у вас нет большого опыта, практики фотографии, желательно пройти курс обучения, позаниматься с преподавателем, либо более опытным фотографом, или же приобрести хорошие книги – учебники по основам фотодела, практике съёмки, в том числе и по свадебной фотографии.
– Сейчас конец недели, так что не знаю, успеешь ли научиться. У нас уже четыре пополнения прошли курс обучения, их в любой момент могут забрать.
Он предложил мне пройти курс обучения работе кондуктора.
Чтобы начать работать с другими людьми и стать высококлассным специалистом, я рекомендую пройти курс обучения, где вы сможете найти много дополнительной информации, которая не вошла в книгу https://elarus.ru/.
И потом прошла курс обучения прямо там, на бирже.
Команда состояла из трёх рот, призванные в неё должны были пройти курс обучения одиночного бойца, на это отводилось два месяца.
– -Да всё, он практически уже прошёл курс обучения, вот смотри.–
По сути, на данный момент я уже практически полностью прошёл курс обучения и даже более того.
Конечно, ты можешь пройти курс обучения на кондитера.
– Как же так получилось, товарищ сержант, что ваше отделение прибыло для службы в нашу дивизию, не приняв красноармейской присяги, не пройдя курса обучения молодого красноармейца?
Между делом прошёл курс обучения на лёгком штурмовике – после вертолёта это несложно.
А подходят абсолютно левые люди, которые должны пройти курс обучения.
Мой водитель прошёл курс обучения вождению в экстремальных условиях.
Без сомнения, он не обладал достаточными для бодигарда профессиональными навыками и готов был пройти курс обучения азам телохранительского искусства.
Также у вас будет возможность пройти курс обучения, если появится такое желание, или нанять специально подготовленного проводника-инструктора.
Так и с оружием: покупай, но носить с собой имеешь право только после того, как пройдёшь курс обучения применению и пользованию, а потом сдашь соответствующий экзамен.
Для этого вам нужно под руководством владеющего методом наставника пройти курс обучения, в который входят как теоретические основы (они в значительной части изложены в этой книге), так и практические занятия.
Но горячее сердце было явно лишним, если я хотел сделать карьеру в этой области. Мне предложили, и я счёл необходимым пройти курс обучения.
Пришлось ему быстро пройти курс обучения на водителя мотоцикла.
Он начал с пажа, добросовестно прошёл курс обучения и стал оруженосцем, но дальше этого не пошёл, отказавшись от рыцарства.
Затем пройдёте курс обучения, поскольку ваши знания в области пилотирования будут устаревшими и вы будете летать в галактики, о существовании которых мы сейчас и не догадываемся.
– Ну, есть у меня собаки, которые прошли курс обучения истребителя танков.
И за спешку, с которой выехал из столицы, и за скорость, с которой летел по этой трассе, и за то, что когда-то, посмотрев, как выделывает свои кренделя инструктор, так и не сподобился пройти курс обучения езды по гололёду.
Она прошла курс обучения безопасного обращения с оружием после того, как отец исчез, а у матери появилась навязчивая идея, что её дочерей могут похитить.
Либо каждый житель многоэтажек должен иметь парашют и пройти курс обучения прыжкам с парашютом перед въездом в квартиру.
– Это значить, что вам предлагается пройти курс обучения управления орудиями главного калибра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти курс обучения»

  • Что же касается Дуни, девочка была, как говорится, на седьмом небе. Пройти в два года курс сельской учительницы ей, уже подготовленной первоначально обучением в приюте, и получить место в деревне, в селе, где-нибудь в глуши, среди любимых полей и лесного приволья — это ли была не радость, не счастье для нее, бедной сиротки, настоящего деревенского дитяти!
  • Счисление я буду вести по своему возрасту, это — единственное счисление, которое применяет ребенок, Так вот, когда мне было лет шесть-семь, мама открыла детский сад (предварительно пройдя в Москве курсы фребелевского обучения).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «пройти курс обучения»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я