Предложения со словосочетанием «происхождение камня»

Это и послужило доводом о современном происхождение камней.
Но при этом всегда включения доказывают природное происхождение камня, хотя в продажу такие камни поступают редко и используются для изготовления других полезных вещей из сапфира (например, инструмента, а не украшений).
Но я, знаете ли, сторонник более земного происхождения камня.
Конечно, загадка происхождения камней на телах почти всего экипажа оставалась не разгадана, и связь с сушей так и не была налажена.
Её плохое классовое происхождение камнем висело у неё на шее, потому что, хотя её мать и освободили, и теперь та служила учителем масс, отец её по-прежнему считался землевладельцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На несколько километров вокруг пирамиды расстилался жёлтый песок пустыни, так что происхождение камней оставалось неясным.
Происхождение камней объясняется недостатком гигиены питания.
Они никогда не повторялись, выбирая для нападения всё время разные места, и процветали, сбывая изумруды подпольным торговцам, которых совсем не интересовало происхождение камней.
Подойдя к огромной скале, неестественно чёрного цвета, говорившее о вулканическом происхождении камня, краем глаза замечаю пещеру, которая была спрятана кустарником.
– Потом захотелось изучить дно, потом – обзавестись разбитой бутылкой, потом – поразмышлять на тему происхождения камней
– Я шёл по кладбищу? – мне стало ясно происхождение камней, мешавших ступать по дорожке.
Но от включений есть и польза – многие из них говорят о природном происхождении камня.

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «происхождение»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я