Предложения со словосочетанием «происходящее действие»

Это неправильное убеждение, он не перспективу создал, он создал другое пространство картины, где под пространством следует понимать происходящее действие.
Можно, например, увеличивать читаемый текст или даже воспроизводить его голосом, озвучивать происходящие действия и т. д.
К действенным будут относиться слова, которые определяют происходящее действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатки: часто является реактивным методом, т.е. работает по факту происходящих действий, требует дополнительного времени и ресурсов по интеграции процессов между собой.
Также, на длительность происходящего действия указывает глагол getting и, следующие за ним словосочетания типа more and more – всё более и более, better and better – всё лучше и лучше, higher and higher – всё выше и выше, bigger and bigger – всё больше и больше, worse and worse – всё хуже и хуже и другие.
Осознание сразу всей сути происходящего действия воспринималось одновременно.
Зритель редко осознаёт этот фокус – чьими глазами ему предлагают смотреть кино, вроде бы оставаясь непричастным наблюдателем объективно происходящего действия.
Хорошо написанная сказка даёт читателю возможность оживить происходящее действие, основываясь на собственном опыте и воображении.
Дети раннего возраста ещё не способны воспринимать идею праздников, однако их привлекает необычность, красочность происходящего действия.
The Present Simple Tense показывает обычные, регулярно происходящие действия, например: вообще хожу туда один раз в неделю, но не иду сейчас, поскольку занят другим делом.
Не надо быть особо большим мудрецом, – чтобы увидеть сходство в событиях, – происходящих в разное время, – но имеющих общий цикличный алгоритм происходящих действий.
За всем этим происходящим действием безучастно наблюдал тигр, по-прежнему не выдавший своего присутствия.
Сидя в зрительском кресле, с началом спектакля ты уносишься в совсем другой мир, сцена перестаёт занимать свои физические границы, и энергия происходящего действия, окутав тебя, не отпускает обратно в реальность ещё долгое время…
Оценив красоту невесты, собрав себя в кулачок, она пристроилась к компании и стала свидетелем происходящих действий.
Присутствие хозяина отеля в разных жизненных моментах придавало случившемуся спору жильцов с выяснениями, почему в отеле нет массажного кресла, какой-то особенный блеск, нотку иронии с добавлением доли юмора и несерьёзности происходящих действий, разговоров, а решение любого вопроса могло растягиваться до такого длительного времени, что люди, у которых этот вопрос возник, забывали о нём.
– Ну что ж, – будем считать, что мы договорились… – быстро произнесла она, заметив сразу на нескольких балконах внимательно наблюдающих за происходящим действием людей.
Об ужасах современной войны: невозможно представить полной картины происходящих действий на фронте, идут ожесточённые бои: гул самолётов, вой сирен, рёв танков и машин, гром пушек, разрывов бомб, мин и гранат, трескотня пулемётов, автоматов и ружей сливается в общий гул, земля покрывается чёрным дымом, всё перемешивается с землёй дома, машины, танки, люди.
Спектакль начался, и девушка восторженно внимала происходящему действию.
Мы не рассматриваем обстоятельства пока жизнь не столкнёт нас с обрыва и в полёте непонимания мы принимаем обязательство страха: «больше так не делать», без истинного понимания происходящих действий.
В следующее мгновение он был уже не наблюдателем, а непосредственным участником происходящих действий.
Некоторые происходящие действия выходили за рамки понимания.
Читая книги, он представлял себя участником описываемых событий – приключений, поединков, битв и войн, причём, одновременно, он был как бы сторонним наблюдателем, наблюдающим за происходящими действиями откуда-то сверху, замечая ошибки и промахи участников сражений и битв.
Ведь порой лучше лишний раз спросить, чем невеждой прослыть, скоморохом или шутом пред людьми себя выставить, – согласился старец, внимательно рассматривая происходящее действие у ногайских юрт.
Щелчок показался ему очень громким, но он понимал, что всё это его домыслы при восприятии происходящего действия.
Плеск и шорох набегающих волн заглушил шаги, никто не заметил моего появления, всё внимание матросиков было занято происходящим действием.
Все происходящие действия подрывают его власть.
Движения его часто картинные и нарочито медленные, словно он специально даёт окружающим понять значимость происходящего действия – смотрите все!
Та, присоединившаяся к происходящему действию последней, была одета в просторный светло-коричневый плащ с капюшоном – и он скрывал её лицо под своею тенью, и в отличие от мужчины и женщины, в упор смотрящих друг на друга, она видела обоих.
Образное понятие, характеризующее в художественной фотографии происходящее действие и его интенсивность в процессе изменения объекта.
Казалось, что его мало интересует происходящее действие.
Утыкаюсь в экран и больше не смотрю в его сторону, но только влиться в происходящее действие фильма уже никак не получается, и до конца сеанса я нервно отсчитываю минуты.
То есть, здесь всё должно быть устроено именно таким образом, чтобы полностью доминировало сознательное, именно духовное участие молящегося в непосредственно таком, при молении происходящем действии.
Я хотела спросить у девчонок смысл происходящих действий, но увидев их заворожённые глаза, в которых отражались яркие языки огня – решила повременить с расспросами.
Сущность этих мошеннических действий состоит в том, что клиент (в рассматриваемом случае покупатель), доверившись аферистам (очень часто после прохождения подлинного или хорошо знакомого жертве нотариуса), либо даёт фармазонам доверенность на право регистрации сделки (последние уверяют «лоха», что это – пустая формальность), либо участвует в регистрации, совершенно не вникая в суть происходящих действий.
Пусть пока подобного рода перемены невелики, всё равно, понимать, что всё случилось не просто пустого ради, а потому, что, посмотрев, стал именно участником происходящего действия, это по меньшей мере уже впечатляет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходящее действие»

  • Любовь принесла поднос с водкой и закуской, он выпил сразу три рюмки и опьянел. Он не любил пить, ему не нравился вкус водки, и не удовлетворяло её действие — ослабляя тело, хмель не убивал памяти, а только затемнял её, точно занавешивая происходящее прозрачным пологом.
  • Тем временем, начиная разбираться в происходящем, то есть принуждая себя замечать отдельные черты действия, я видел, что вокруг столов катятся изящные позолоченные тележки на высоких колесах, полные блестящей посуды, из-под крышек которой вьется пар, а под дном горят голубые огни спиртовых горелок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходящий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходящий»

  • Автору надо отучиться от короткой фразы, она уместна только в местах, в моментах наиболее напряженного действия, быстрой смены жестов, настроений.
    А вообще фраза должна быть плановой, экономно построенной из простых слов, притертых одно к другому так плотно, чтоб каждое давало читателю ясное представление о происходящем, о постепенности и неизбежности изображаемого процесса.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Есть детали, которые запоминаются на всю жизнь. И не только запоминаются. Маленькие, как будто незначительные, они въедаются, впитываются как-то в тебя, начинают прорастать, вырастают во что-то большое, значительное, вбирают в себя всю сущность происходящего, становятся как бы символом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходящий»

ПРОИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от происходить.

Все значения слова «происходящий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «происходящий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я