Предложения со словосочетанием «происходит под воздействием»

Этот процесс происходит под воздействием соперничающих имперских сил и местных жителей, поэтому характеризуется постоянным оспариванием и компромиссами.
Их формирование происходило под воздействием культурных, политических и экономических факторов.
Человеческий мозг созревает поэтапно, и его созревание происходит под воздействием импульсов и сигналов, которые он получает из окружающей среды.
Формирование и развитие культурологических теорий происходит под воздействием социологии, психологии, политологии, философии, истории, антропологии и других наук.
Само формирование минеральных ресурсов происходит под воздействием эндогенных и экзогенных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помавание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто это происходит под воздействием стресса, к которому эта область мозга очень чувствительна.
Это может происходить под воздействием каких-то обстоятельств, а может дойти и без особых внешних обстоятельств, если у самого голова хорошо работает.
Движение плит происходит под воздействием конвекции мантийного вещества, то есть под воздействием потоков, вызванных разностью температур внутренних и наружных слоёв мантии.
Природные изменения, таким образом, происходят под воздействием интенсивных сил, порождающих новые конфигурации и ассамбляжи.
Нагрузка на кости происходит под воздействием и в зависимости от поддерживающей их мускулатуры, а он уже доказал, что мышцы способны выдерживать воздействие куда больших сил, чем способно сгенерировать поднятие тяжестей.
Развитие личности происходит под воздействием не любых, не всяких влияний, а главным образом тех из них, которые выражают потребности самого человека, обращены к его личности, опираются на его собственное отношение к действительности.
Его выработка происходит под воздействием солнечного света.
Определённо, роль трудовой деятельности в формировании социальной и интеллектуальной природы человека велика, но человек всё-таки является биологическим существом, и следовательно, его биологическая эволюция происходила под воздействием тех или иных экологических факторов, в том числе питания.
Иными словами, это процесс ухудшения технико-экономических характеристик основных фондов, который происходит под воздействием трудового процесса, природных сил (например, коррозия металла) или вследствие их неиспользования.
Развитие финансов происходило под воздействием таких факторов, как общественное разделение труда и деление общества на социальные группы, развитие товарно-денежных отношений производства, появление самостоятельных хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность и создающих для своего производства денежные фонды, создание централизованной государственной системы.
В процессе многочисленных исследований обнаружено, что наиболее эффективные и структурные изменения воды происходят под воздействием электромагнитного поля.
Поворот планет происходил под воздействием гравитационных генераторов, расположенных вне доступного людям пространства, – это всё, что удалось узнать.
Управление её движением происходит под воздействием нервных центров и сплетений.
– Формирование моральных качеств происходит под воздействием музыки, прочитанных книг, просмотренных фильмов, общения – всего того, что формирует мировоззрение человека.
Увеличение продолжительности этой фазы сна происходит под воздействием стрессовой ситуации, информационной перенагрузке мозга, с увеличением возраста человека.
Очевидная вещь – глубокое и постоянное исследование рынка, на котором работаешь, а также всех изменений, которые на нём происходят под воздействием внешних и внутренних факторов, – довольно часто игнорируется бизнесом.
Формирование потребностей происходит под воздействием различных факторов.
Нечто подобное происходит под воздействием внутреннего лукавства и внешнего открытого и скрытого давления.
Произвольной называется память в том случае, если восприятие и запоминание какой-либо информации происходит под воздействием вашей воли.
И поэтому понимал, что во внешнем видимом мире всё происходит под воздействием направляющих процессов, нисходящих свыше.
На ранних ступенях эволюции общества упорядочение общественных отношений происходило под воздействием общественной власти, которая обладала монополией на поощрение и принуждение членов общества в случае необходимости.
Мобилизация этнополитического типа происходит под воздействием сложных мотивирующих структур.
Изменения в экономике и социальной среде происходят под воздействием экономических кризисов.
Адаптация видов подготовки происходит под воздействием психологической подготовки.
Разделение человечества происходит под воздействием космических сил, и противиться им люди сил не имеют.
Формирование личности, творческой индивидуальности происходит под воздействием всех факторов, которые входят в понятие школа: учебные занятия, воспитательные и классные часы, общение со сверстниками, авторитет педагогов и развлекательные программы, создающие ощущение праздника.
Разрушение бета-клеток происходит под воздействием патогенных факторов, и при разрушении 80–90 % этих клеток появляются симптомы диабета.
Кроме того, значительная часть смертей в результате несчастных случаев, травм, алкогольных и прочих отравлений, дорожно-транспортных происшествий происходит под воздействием суицидальных тенденций, однако не регистрируется официальной статистикой как самоубийство.
В мире, где мы живём, все великие изменения происходили и происходят под воздействием слова.
Это преобразование общества, его производительных сил и социально-экономических отношений происходит под воздействием глобальной трансформации, должно в первую очередь учитываться при исследовании важнейших экономических процессов, в том числе и инвестиционного процесса в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства.
Какие изменения в обществе происходят под воздействием информации?
– Вопреки известным сказкам, – снова заговорил он спустя минуту, – моё превращение в волка происходит под воздействием не только лунного, но и солнечного света.
Процесс социализации личности происходит под воздействием комплекса различных факторов, выступающих детерминантами данного процесса.
Передача «эстафетной палочки» – напряжённости, из одной точки в другую каждой гармоники происходит под воздействием разности вакуумных потенциалов.
Последующие изменения в развитии педагогического дизайна происходили под воздействием конструктивизма.
Вы знаете закон физики: возгорание происходит под воздействием кислорода.
Изменение конкурентоспособности рознично-торгового предприятия происходит под воздействием рыночной конъюнктуры, степени конкурентного противостояния на рынке, технической оснащённости, степени внедрения новшеств, квалификации и мотивации персонала, финансовой устойчивости, и конечно, маркетинговой составляющей.
Обычно рост и изменение в жизни происходит под воздействием среды и обстоятельств, когда человек вынужден что-то поменять в себе для достижения мечты.
Человек делает первый вдох и этот вдох происходит под воздействием нервных импульсов головного мозга.
Воплощение принципа самоорганизации происходит под воздействием как внешних обстоятельств, так и внутренних.
Обычно это происходит под воздействием гордости или вожделения.

Значение слова «происходить»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «происходить»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я