Предложения со словосочетанием «происходить от незнания»

Большинство проблем у людей от глобальной политики до конкретных проблем отдельного человека происходят от незнания, непонимания и неумения использовать универсальные принципы и правила мироздания!
Всё это, конечно, происходит от незнания догматов религии, а более по недостатку образования.
Само собой, это происходит от незнания правил и законов счастливой жизни, недостаточной грамотности в области духовного развития.
Сомнение относительно существования духов происходит от незнания их истинной натуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декомпрессионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в самом деле многие нарушения осанки происходят от незнания и лени; когда же объяснишь девушке всю важность правильной осанки, её грациозность, красоту и пользу для здоровья, когда научишь, как нужно верно держать спину, то очень быстро всё приходит в норму.
Учитель музыки. Все раздоры, все войны, какие только видит мир, происходят от незнания музыки…
Часть ошибок происходит от незнания системы организации деревенского пространства, выделения и наименования отдельных земельных участков в финское время, что вызывает путаницу в локализации некоторых археологических объектов и затрудняет пользование каталогом.
И вся «беготня», которая происходит в разных отделах продаж многих компаний, происходит от незнания ролей покупателя по отношению к их продукту.
Ведь самые большие ошибки в воспитании происходят от незнания психологии.
Гордость происходит от незнания самого себя. Со знанием же является скромность.
Я неоднократно говорил о том, что все беды происходят от незнания.
Это происходит от незнания вечных знаний о себе и страданий сопутствующих при этом действии, всё глубже приводящих душу в состояние анти жизни, которому соответствует злость ко всему живому и себе в том числе, а страдание переживающие такой душой подкрепляют её веру в то, что такая жизнь не имеет смысла и неосознанно, такая душа медленно занимается самоубийством, трансформируя себя в бесовской образ, который в итоге длительной трансформации через страдания и ненависть ко всему живому и себе страдающей от этого душе, много раз пройдя через чистилища и возвращаясь в воплощения она всё равно заканчивает свою вечную духовную жизнь растворением в нижнем аду.
Я стал чётко понимать, что основные проблемы в жизни у людей происходят от незнания и непонимания самого важного, своей истинной природы и правил мироздания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить от незнания»

Значение слова «происходить»

Значение слова «незнание»

  • НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «незнание»

НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни.

Все значения слова «незнание»

Синонимы к словосочетанию «происходить от незнания»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «незнание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я