Предложения со словосочетанием «происходить зимой»

Сбор маслин обычно происходит зимой, с декабря по февраль.
Поскольку действие происходит зимой, его атрибутами стали сани, олени.
Каждый год в магазине обнаруживается что-то требующее ремонта, и это обязательно происходит зимой, когда погода неумолима, а казна пуста.
Повальное нарушение формы одежды происходило зимой, когда была объявлена форма пять в которую входили шинель и зимняя шапка.
Если события происходят зимой, то снег зимним вечером сиреневого, оранжевого, розового оттенка – сказочное зрелище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерассчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа над рукописью происходила зимой 2019-20 гг. и я хочу выразить свою искреннюю благодарность руководителям и работникам “Domina Club” (Шарм-Эль-Шейх, Египет), предоставивших мне прекрасные условия для жизни и размышлений.
Если организм мёрзнет, например, если бег происходит зимой, то через 12 минут телу станет тепло, начнётся потоотделение, включится аэробный режим обмена веществ, начнутся оздоровительные процессы.
Известно, что добыча происходила зимой, в мёртвый сезон для земледелия.
Основное действие картины происходило зимой, потому большей частью снимали в павильонах «Мосфильма», запорошённых искусственным снегом.
Так как битва в долине происходила зимой, а время застыло, то зима здесь осталась навечно: холод и снег погубили всю не сумевшую приспособиться растительность.
Практически все работы происходят зимой, в полярную ночь, когда по замёрзшему грунту можно раскатать зимник, по которому большие тягачи смогут таскать большие грузы.
По словам моих товарищей, самое жуткое происходило зимой, когда люди умирали от голода, вот тогда лучше нож из руки вообще не выпускать и спать вполглаза, иначе прирежут.
Если б дело происходило зимой (мороз трескучий, умеренный), весной (холод, тепло), летом (ясно, дождь), осенью (ясно, дождь).
Очередь была огромная, потому что дело происходило зимой, и граждане в массе своей падали на скользких дорожках и ломали конечности.
Но раз море замёрзло, то без сомнения дело происходило зимой.
Действие происходит зимой в маленьком южном городке на берегу моря.
Ночью ей приснился сон, как всегда с участием брата: трое едут в машине, всё вокруг заметено снегом, значит, события происходят зимой. Ребята переговариваются.
Так как в явно зимней одежде, то значит дело происходит зимой.
Вся пакость обычно происходит зимой.
Нет, не чёрные, а белые, потому что действие происходит зимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить зимой»

  • По дороге в Самосадку особенно сильное движение происходило зимой, когда на пристань везли «металл», а с пристани и из дальних куреней уголь и дрова.
  • Первое, второе и третье действия происходят зимой 1918 года, четвертое действие — в начале 1919 года.
  • Что он говорит? Почтеннейшая публика! Спешу уверить, что этот актер жестоко насмеялся над моими авторскими правами. Действие происходит зимой в Петербурге. Откуда же он взял окно и гитару? Я писал мою драму не для балагана… Уверяю вас…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «зима»

  • ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМА

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «зима»

ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила.

Все значения слова «зима»

Синонимы к словосочетанию «происходить зимой»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «зима»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я