Предложения со словосочетанием «происходить в пространстве»

То есть внутри ментального пузыря сознание человека обладает силой изменять мир так же, как это происходит в пространстве сновидений.
Вот это смещение и происходило в пространстве виртуальной реальности.
Действительно, движение происходит в пространстве и времени.
Каждое профессиональное действие врача происходит в пространствах «здесь и сейчас», «в прошлом» и «в будущем», поскольку состояние пациента, являющегося в данный момент объектом профессиональной деятельности врача, имеет динамический характер, этиологический и прогностический аспекты.
Трансфер инноваций при встрече исследователей и бизнеса (иногда при «сводничестве» властей разных уровней) и налаживание связей между ними происходит в пространстве согласия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смещение точки сборки происходит в пространстве осознания.
Ты всегда предощущаешь движение. Любое ощущение указывает на направление дальнейшего движения. А всё это происходит в пространстве тела.
Также разговор о публичности предполагает исследование вовлечения граждан в то, что происходит в пространстве города, в том числе включение их в дискуссии об истории и памяти.
Вы когда-нибудь задумывались, что происходит в пространстве атома?
Но для писателя это только фон, потому что настоящая жизнь человека происходит в пространстве его личности.
Если всё это происходит в пространстве принятия, где я отношусь ко всему тому, что обнаруживаю, с мягкостью и спокойствием, тогда процесс продолжается, и я могу двигаться глубже, внутрь себя.
Другими словами, основная деятельность происходит в пространстве сознания.
Эти примеры – частные свидетельства принципиальных изменений, которые происходили в пространстве культуры с возникновением новых форм коммуникации.
То есть всё, что происходит в пространстве трёх измерений, отражается и запечатлевается, в виде двоичной информации, на всех шести плоскостях этого трёхмерного пространства.
Такой обмен происходит в пространстве устойчивых рыночных систем, которые обладают специфическими характеристиками и тесно связаны между собой (рис. 1.2).
Что же касается пространственно-временных перемещений, то есть ещё несколько составляющих и особенностей, которые позволяют происходить в пространстве и времени такому явлению.
Взаимодействие людей тоже происходит в пространстве бытия, где пространства соприкасаются.
В ней автономная игра ребёнка легитимизируется, и ребёнок может там находиться до тех пор, пока у него не возникает интереса к взаимодействию с педагогом по поводу чего-либо (например к тому, что происходит в пространстве урока).
Политическое событие происходит в пространстве публичных коммуникаций, оценка и рефлексия на события носят конвенциональный характер, но при этом не стоит редуцировать политическое событие, смешивать его с журналистским фактом.
Но всякое созерцание происходит в пространстве и времени и не может происходить вне их.
Наша основная работа происходит в пространстве сновидений…
Весь этот процесс происходит в пространстве и времени, где время тоже имеет начало и конец, связанное с началом и концом любого действия, движения, процесса проявления.
Что именно происходило в пространстве, сущность сейчас сказать не могла.
Примерно то же самое происходит в пространстве города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в пространстве»

  • Вспышки молнии происходили где-то в пространстве, кругом, всюду…
  • — Мне, ваше величество, ничего для себя не надо, так как я пью-ем что хочу и всем доволен, а я, — говорит, — пришел доложить насчет этой нимфозории, которую отыскали: это, — говорит, — так и так было, и вот как происходило при моих глазах в Англии, — и тут при ней есть ключик, а у меня есть их же мелкоскоп, в который можно его видеть, и сим ключом через пузичко эту нимфозорию можно завести, и она будет скакать в каком угодно пространстве и в стороны верояции делать.
  • А в спальне Лаптева происходит в это время такая сцена. Евгений Константиныч сидит с папиросой в зубах и задумчиво смотрит в пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «происходить в пространстве»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я