Предложения со словосочетанием «производственный сектор»

Предложение посетить производственный сектор землянин отклонил, заявив, что хотел бы посмотреть на медицинское оборудование.
Улучшение роботизированных технологий и дальнейшее снижение стоимости их производства неизбежно приведёт к замещению определённой части людей на роботов и за пределами производственного сектора.
Хотя общественная норма прибыли, частично по причине низких предельных альтернативных издержек труда, в производственном секторе высока, он характеризуется очень низким уровнем новых инвестиций и роста выпуска.
Первая часть предположения верна для экономики, где в производственном секторе преобладают крупные корпорации, поскольку они всего лишь предоставляют средства, при помощи которых владельцы и менеджеры могут более эффективно преследовать своей собственный эгоистический экономический интерес.
Развивающиеся страны обычно характеризуются дуалистической экономикой, в которой наряду с современным производственным сектором, с относительно высоким и (практически) фиксированным коэффициентом капиталоёмкости, существует и трудоинтенсивный сельскохозяйственный сектор, где предельный продукт труда равен или близок к нулю, что является индикатором скрытой безработицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это подразумевает, что дифференциальная земельная рента содержит прибавочную стоимость, выплачиваемую секторами, отличными от сельского хозяйства, снижая среднюю прибыль, получаемую несельскохозяйственными производственными секторами, и в конечном итоге подрывая баланс общественного воспроизводства.
Разрушенные территории, по которым мы бродили, располагались на пятом уровне производственного сектора.
В производственном секторе иностранцам принадлежало порядка 20 %.
Несмотря на то, что в ближайшие 10–15 лет цифровая экономика сохранит свою зависимость от традиционной, к 2035 г. по объёму она превзойдёт производственный сектор и будет составлять 16 трлн долл.
В западных обществах технобюрократическая иерархия ограничена производственным сектором.
От неё предполагалось оставить лишь коренным образом ограниченный производственный сектор, который обеспечивал бы нужды немецкой экономики в интересах дальнейшего ведения войны.
– За обозначенным под снос устаревшим восьмидесятым производственным сектором есть удобное место для охоты.
Мозг больше не мог прогнозировать, какие производственные сектора подвергнутся атаке, поэтому всё, что ему оставалось, – это держать свой флот в наиболее стратегически важных производственных и сырьевых секторах.
Особенно принципиальной обратимость принятых стратегических решений становится при выборе нового производственного сектора или рынка.
Существует практичная классификация видов экономической деятельности, включающая три производственных сектора – первичный, вторичный и третичный.
– Мне нужно срочно попасть в третий блок производственного сектора, я и так уже опаздываю, – возмутилась, пытаясь отвертеться от общения.
Особенно важным фактором в структурной безработице является высокая молодёжная безработица в инженерно-техническом производственном секторе экономики и узкая сфера высококвалифицированного труда с достойным уровнем оплаты.
Нынешнее состояние финансов хозяйствующих субъектов производственного сектора не соответствует тому должному уровню, который бы способствовал ускоренному развитию всей отечественной экономики.
Например, российские банки, облегчая себе жизнь, не особо любили кредитовать реальный производственный сектор, для них гораздо интереснее было без всякой головной боли играть на фондовом рынке временно свободными деньгами клиентов.
Урбанизация городов обеспечивается совместными действиями многих сил, в числе которых наибольшее значение имеет производственный сектор.
В связи с развитием производственного сектора по выращиванию рыбы, государство финансировало 70% от суммы, потраченной на создание такого производства.
Применение коэффициента ускоренной амортизации представляется обоснованным только при совершении лизинговых операций, соответствующих задачам модернизации экономики и обновления фондов производственного сектора, поэтому в целях упорядочивания данной меры налогового стимулирования предполагается разработка перечня видов основных средств, в отношении которых при предоставлении (получении) в лизинг к основной норме амортизации может применяться повышающий коэффициент.
Это подталкивает хозяйствующие субъекты к погашению задолженностей государственным учреждениям, привлечению в производственный сектор банковских кредитов, увеличению капиталовложений в банковскую систему от населения.
Я тестировала программы на предмет конфликтов и ошибок, писала части других программ, решала уже выявленные проблемы, такие как повторяющаяся потеря куска базы данных отдела продаж в подразделении производственного сектора.
Существующие на сегодняшний день проблемы в производственном секторе связаны не столько с технической стороной процесса, сколько с качественными характеристиками субъекта труда – индивидуальными особенностями человека и его отношением к труду.
Поэтому участие в производственном секторе должно стать самой привлекательной жизненной альтернативой для людей.
Это выразилось в создании значительного производственного сектора напрямую управляемого государством в виде мастерских или государственных поместий.
Финансовые рынки подвержены рискам, во много раз превышающим риски производственного сектора, поскольку эти риски отражают природу человека: его страхи, эйфорию, стадный инстинкт.
Процесс этот взял начало в предыдущем веке, когда бурно развивающийся производственный сектор потребовал увеличения рабочей силы.
Из-за падения прибылей в производственных секторах капитализм деградировал от системы, генерирующей блага для человека, до системы финансового казино.
Думаю, если виртуальный мир богатства не угробит производственный сектор мировой экономики, то она, наращивая производительность труда до селе невиданными темпами, в конце концов на уровне всеобщего благосостояния обесценит само понятие не только частной собственности, но и вообще богатства.
При этом, как свидетельствует история, советниками по экономическим вопросам правителей разных стран всё меньше были представители производственного сектора экономики и всё больше – сферы обращения (купцы, банкиры, финансисты).
Производственный сектор столкнулся с критической нехваткой сотрудников почти в 600 000 человек.
Пока в социалистической экономике остаются два основных производственных сектора – государственный и колхозный – должно остаться в силе товарное обращение с его «денежным хозяйством», как необходимый и полезный элемент в системе нашего народного хозяйства.
Когда вместо двух основных форм социалистического производства – общенародной и колхозной – появится один всеобъемлющий производственный сектор, товарное обращение с его «денежным хозяйством», как и закон стоимости, исчезнут.
Производственный сектор медленно, но уверенно сокращается.
Вместо мелких крестьянских дворов в связи с организацией первых совхозов появился обобществлённый производственный сектор.
На территории производственного сектора выделены четыре участка: первый – ремонта, где размещалась мастерская по ремонту тракторов, депо для ремонта других сельскохозяйственных машин, склады запчастей, металлолома; второй – хранение техники – по два сарая для хранения тракторов, комбайнов, сельскохозяйственной техники; третий – обслуживания – автогараж, конюшня, навес для транспортного инвентаря; четвёртый – нефтебаза.
Кроме того, поскольку прогнозы —основа для многих производственных решений, менеджеры и персонал производственного сектора должны быть знакомы с существующими методами прогнозирования, с положениями, которые лежат в основе использования этих методов, и с их ограничениями.
Удельный вес производственного сектора в экономике западных стран становится с каждым годом всё меньше, постепенно сдавая свои позиции сфере услуг.
В результате огромного излишка инвестиционных денег, который снизил внутренние процентные ставки и стал увеличивать цены и заработную плату, голландский производственный сектор стал неконкурентоспособен на международном рынке.
Широкое распространение в производственном секторе получили информационные безлюдные технологии.
Это стимулирует подъём производственного сектора и сектора услуг, которые направляют и продают городскому населению обработанную продукцию.
Большая часть дохода от деятельности кооперативов шла руководителю предприятия, чем власть создавала богатых и приветствующих перемены в стране руководителей производственного сектора экономики.
Однако, кроме чрезвычайного износа основных фондов организаций промышленности, со всей остротой стоит вопрос неудовлетворительного финансового состояния большинства субъектов производственного сектора.
Пятый уровень производственного сектора.
Напомню, что в настоящее время со слов президента инвестиции в производственный сектор экономики республики составляют лишь 8—9 миллиардов рублей.
Появились деньги от реального, производственного сектора экономики.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Синонимы к словосочетанию «производственный сектор»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я