Предложения со словосочетанием «производственные навыки»

Если я буду избавлен от необходимости участвовать в сельском хозяйстве и выпуске швейных изделий, что позволит мне ежедневно совершенствовать производственные навыки, то смогу выпускать гораздо больше штуковин.
Допускается в случаях, если работник за время дублирования не приобрёл достаточных производственных навыков или получил неудовлетворительную оценку по противоаварийной тренировке.
Дело в том, что обрабатывающая промышленность позволяет наиболее полно использовать скромные производственные навыки, которые в развивающихся экономиках присущи рабочей силе, появляющейся за счёт её оттока из сельского хозяйства.
Общеукрепляющая трудотерапия повышает жизненный тонус больного, создаёт психологические предпосылки для восстановления трудоспособности; восстановительная – направлена на профилактику двигательных расстройств больного и восстановление утраченных функций; профессиональная – восстанавливает нарушенные производственные навыки, проводится на заключительном этапе восстановительного лечения.
Неудивительно поэтому, что впервые люди поселились в самой долине только на стадии неолита (официальная точка зрения!), имея уже довольно совершенные каменные орудия и разнообразные производственные навыки, да и пришли они сюда под давлением внешних условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лепщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма рано приобретают значение обычая производственные навыки.
К первым относятся: реконструкция технологических приёмов обработки кузнечных изделий, определение характера используемого сырья и его качества, уровня производственных навыков, выявление технико-технологических особенностей кузнечной продукции в территориальном и хронологическом аспектах.
Целью производственной практики – закрепить в производственных условиях знания, полученные в процессе обучения, овладеть производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда в области организации и управления производством, системами управления на современных предприятиях различных организационно-правовых форм собственности и выявить резервы повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности, предложить мероприятия по мобилизации выявленных резервов, а также апробирование сформированных в процессе обучения конкретных профессиональных компетенций в области менеджмента.
Кроме того, как окончивший курсы на «отлично», он был «освобождён от проработки техминимума» (знания и производственные навыки рабочих в те годы периодически проверялись).
Уровень развития производительных сил характеризуется степенью общественного разделения труда и развитием средств труда, прежде всего техники, а также степенью развития производственных навыков и научных знаний.
Тогда было важно вместе с общеобразовательным обучением прививать молодёжи производственные навыки.
Во-первых, любой производственный навык требовал рецепт.
Мда, производственные навыки оказались несколько более сложными вещами, чем я думал.
Индустриальному производству был нужен работник нового типа, нежели ремесленник цеховой выучки, обладающий другим объёмом и составом знаний, новыми производственными навыками, личностными качествами.
Технические изобретения и более эффективные производственные навыки распространялись крайне медленно, так как в условиях господства натурального хозяйства уровень производительности труда одного хозяйства почти не оказывал влияние на другое.
Замечу, однако, что положение дел с трансляцией производственных навыков и соответственно стоящих за ними предметных понятий принципиально не меняется, когда в руки дополнительно даётся ещё рабочий инструмент, опосредующий связь агенса с предметом труда.
Стараемся в первую очередь дать производственные навыки, научить читать чертежи, правильно пользоваться инструментом и забываем о самом главном, о необходимости привить любовь к своему делу, гордость за него.
Есть один вопрос, касающийся средневековой торговли, на который очень важно ответить для понимания сути молодой западной цивилизации: если, как мы уже увидели, она была бедна, существовала на грани выживания и не обладала практически никакими прогрессивными производственными навыками, то чем вообще она могла торговать?
Перед нами стоит задача перестроить работу учебных заведений, поставить дело так, чтобы учащиеся, проходя курс обучения, были связаны с жизнью, с производством – с конкретными предприятиями, колхозами, совхозами, приобретали там производственные навыки.
Вам куда больше пригодились бы занятия спортом, какие-то производственные навыки.
К тому же кулинарное дело было единственным производственным навыком, не требующим дополнительного изучения сбора.
Игрок не может передать производственный навык другому игроку.
Увы, больше двух производственных навыков до мастерского уровня в «Восхождении» прокачать нельзя.
Получен производственный навык«Свежевание»1-го ур.
Вопрос 38.Допускается ли продление дублирования, если за его время работник не приобрёл достаточных производственных навыков или получил неудовлетворительную оценку по противоаварийной тренировке?

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «производственные навыки»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я