Предложения со словосочетанием «производственные задачи»

Приятны и полезны ароматы указанных масел тем, кому трудно уснуть или тем, кто даже после рабочего дня продолжает решать производственные задачи, то есть не отдыхает.
Освободившись от выполнения производственных задач отдельных предприятий, данная фирма позволяет оптимально осуществлять финансирование всего концерна.
Такие люди ощущают прилив сил, когда сталкиваются с необходимостью решать сложные производственные задачи, успешное выполнение которых обеспечит всеобщее признание и карьерный рост.
Главная производственная задача лидеров – распространять и поддерживать необходимое производственное поведение персонала.
Это правовой акт, издаваемый руководителем, действующим на основе единоначалия, для решения основных производственных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиинструменталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Металлурги с пониманием дела предлагают варианты решения различных производственных задач и проблем.
При этом схемы стимулирования создаются руководством на основе исключительно производственных задач, отношение же, мнение и другие психологические факторы сотрудника почти полностью игнорируются.
Делегирование ответственности рано или поздно столкнётся с противоречием между вертикалью власти и выполнением актуальных производственных задач.
Наконец, мероприятие можно признать эмоционально эффективным, если человеку на нём удалось отдохнуть от работы, рутинных производственных задач.
Инициирование глубинных перемен принимает самые разные размеры и формы – например, это может быть ряд собраний, посвящённых решению ключевых производственных задач, или сложная программа преобразования корпорации.
Сложность производственных задач, решаемых в тренинге, может потребовать отраслевой, правовой или финансовой экспертизы.
Советская психология довольно много занималась всяческими производственными задачами.
Что может, что способно объединить и организовать весь организм спортсмена для решения производственной задачи?
Он затрагивал всю управленческую инфраструктуру компании: была начата долгая и трудная работа по разделению её деятельности на операции и процессы под реальные производственные задачи, а также описание и регламентация этих операций и процессов.
Её активность и желание видеть результаты своего труда, высокая ответственность и перфекционизм и приводят к тому, что она рассматривает воспитание ребёнка как новую производственную задачу и начинает беззаветно в неё вкладываться.
Постановка перед коллективом работников на каждый планируемый период важнейших производственных задач и определение путей их решения, координация деятельности подчинённых подразделений, создание работникам безопасных условий в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, условий для повышения квалификации в соответствии с требованиями технического прогресса, а также для проявления ими инициативы и творчества.
Бизнес-компетенция – деловое качество, обеспечивающее успешное решение определённых производственных задач.
Пятилетки ставили стратегические цели; затем они разбивались на ежегодные планы, включающие производственные задачи, цены и поставки, подсчитанные в огромных таблицах баланса межотраслевых связей.
Некоторые исследователи считают, что NPC AI в играх является «решаемой проблемой» для большинства производственных задач.
Возглавляете ли вы глобальную корпорацию, занимаетесь разработкой программного обеспечения, консультируете клиентов, заняты в области медицины, строите дома или работаете на одном из ультрасовременных предприятий, где для управления сложными производственными задачами требуются высочайшие компьютерные навыки, вы – работник интеллектуального труда.
Кому я могу делегировать производственные задачи (читай – сварить кашку), если у меня нет ни няни, ни помощницы, а ближайшая бабушка за сотни километров?
Итак, отечественные инженеры не только исследовали профессиональные взаимодействия и производственные отношения агентов производственной организации, но и меняли организационный устав, практически трансформировали состав производственных задач и способы взаимоотношений работников дороги.
Им соответствуют следующие аспекты трудового процесса: внутренние психологические условия (аспект индивида), внешние условия деятельности (организационные аспекты и технические аспекты условий выполнения действий) при переводе управляемой системы из состояния 1 в состояние 2, при выполнении какой-либо производственной задачи [16].
Но объём производственных задач всегда ставился в приоритет.
Делегирование – передача полномочий какому-то работнику для выполнения каких-то производственных задач.
Эффективное решение производственных задач основывается на научной обеспеченности управления и организации строительства.
Для каждой производственной задачи необходимо прописать все этапы её реализации.
Такой подход позволяет анализировать соответствие развития необходимых профессиональных компетенций и применение полученных знаний в рамках решения производственных задач уже при работе в компании.
Кроме того, менеджмент, по сути, может быть универсальным и независимым, поэтому в своей оперативной работе на конкретные структуры и в рамках решения их конкретных производственных задач конкретный управленец с этими структурами солидаризируется и смыкается.
Вовлечённость – это эмоциональное состояние, которое мотивирует сотрудников выполнять производственные задачи профессионально, достигая высокого уровня своей эффективности.
Под конфликтом здесь понимаются не только открытые «боевые действия», но и менее явные рассогласованности, препятствующие решению текущих производственных задач и замедляющие темп продвижения.
Это была первая производственная задача, которую следовало организовать в короткие сроки.
Сделать это вне родных стен, вне производственной задачи оказалось сложным.
Нам предстояло встретиться с множеством разных людей, решать интересные производственные задачи, работать как днём, так и ночью и впервые применять полученные в стенах училища знания на практике.
Выполнить поставленные производственные задачи и успешно закрыть наряды – в этом заключается обязанность мастера монтажного управления.
На занятиях решаются производственные задачи.
Забвение или умаление главных производственных задач может повести всю нашу практическую работу в деревне по неправильному пути, затруднить дальнейший подъём колхозов и нанести вред как самому бытовому устройству, так и всему делу социалистического строительства.
Эта книга предназначена для руководителей, которые стремятся создать команду ответственных, инициативных и мотивированных сотрудников, результативно мыслящих и ориентированных на разрешение производственных задач.
Такие компетенции должны включать навыки поиска нужной информации в глобальной сети, владение методами её обработки, сортировки и хранения, умение использовать экспертные системы и базы знаний для оптимального решения частных производственных задач.
При выборе тематики рекомендуется учитывать реальные производственные задачи современного землеустройства.
Она может быть функциональной (на основе разделения труда и определения производственных задач каждого); политической (в соответствии с принадлежностью к тем или иным группировкам); социально-демографической (например, по полу, возрасту, образованию, квалификации и пр.); социально-психологической (в соответствии с симпатиями и антипатиями); поведенческой, определяемой активностью (ядро, пассивная часть); мотивационной (в зависимости от движущих факторов поведения).
Кроме того, нельзя напрочь забывать об огромном опыте, накопленном в период реализации телеологического подхода к осуществлению планирования, отдельные аспекты которого могут быть успешно применимы для решения сегодняшних производственных задач и принятия управленческих решений.
Такие результаты обеспечиваются эффективным управлением окружающей средой, являющимся важным фактором решения основных производственных задач организации, и тесно связанным с системой менеджмента качества.
Предварительным условием бизнес-планирования организации должно являться программно-целевое, в соответствии с которым можно чётко определить наличие производственно-экономических возможностей, реальность и обеспеченность ресурсами производственных задач и результативность консолидированных усилий объединения (компании).
Ибо даже в условиях коллективной производительной деятельности, каждый член коллектива выполняет таки чисто индивидуальную производственную задачу, проще говоря, выполняет конкретную производственную операцию индивидуально.
Так, рабочая кооперация не ставила перед собой каких-либо производственных задач, всегда выступая в качестве только торгового посредника154.
На основе анализа математических моделей и алгоритмов решения научно-технических и производственных задач программист разрабатывает программы.
При этом каждый заход в порт связан с решением большого количества производственных задач, является, по-своему, интересным, проблемным или не очень, и неповторимым.
При реализации производственных задач в качестве базы оценки принимают показатели производства конкурирующих на действующем рынке образцов продукции отечественных предприятий и зарубежных фирм, при этом в качестве обязательных ограничительных условий принимаются действующие в мировой практике нормы предельно допустимых вредных воздействий продукции на человека и окружающую среду.
И, конечно же, (я) никогда неработал на крупном предприятии, на котором меня могли бы отвлекать каждые 10—15 минут, и мне неприходилось бегать, решая какие-то производственные задачи

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производственные задачи»

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «производственные задачи»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я