Предложения со словосочетанием «различные задачи»

Однако, понимание основ работы нейросетей и их структурных элементов, таких как нейроны, веса и функции активации, является ключевым для построения эффективных нейросетей и решения различных задач машинного обучения.
Я настойчиво рекомендую вам вовлекать детей в эту программу, задействовать их в процессе выполнения различных задач и домашних заданий.
Программирование – это процесс создания компьютерных программ, с помощью которых мы можем решать различные задачи и упрощать нашу повседневную жизнь.
Компьютеры совершили революцию в нашей жизни, потому что они могут выполнять различные задачи эффективным и надёжным способом.
Во время работы над сделкой нужно выполнить множество различных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крайизбирком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба типа нейронных сетей имеют свои преимущества и применяются в различных задачах обработки текста.
Рождению творческой идеи всегда предшествует познавательная стадия, в ходе которой решаются различные задачи.
Я надеюсь, что читатели с разной подготовкой и решающие различные задачи смогут развить исследование и сделать собственные выводы в своей области.
Иными словами, его можно будет развивать у людей, выполняющих различные задачи во всех типах организаций.
Один и тот же комплекс форм может содержать совершенно различные задачи для глаза.
Обзор архитектур нейронных сетей включает в себя разнообразные архитектуры, разработанные для решения различных задач машинного обучения.
Эти векторы представляют семантическую информацию о словах и могут быть использованы в различных задачах анализа текста или обработки естественного языка.
Методы менеджмента – это система правил и различных процедур, решение различных задач управления с целью обеспечения эффективного развития организации.
Во главе угла – наличие взаимоувязанной системы обобщённых формальных правил и стандартов, обеспечивающей однородность выполнения сотрудниками своих обязанностей и скоординированность различных задач.
Инсайтные задачи – это целый класс, включающий различные задачи с различными механизмами решения.
Тренер может ставить различные задачи, давать инструкции.
Алгоритм процесса стратегического планирования реализуется на всех трёх основных уровнях принятия управленческих решений, служит для описания различных задач планирования на каждом уровне, определяет процедуру принятия окончательных решений и указывает последовательность выполнения задач.
На каждом из них решаются качественно различные задачи адаптации в мире: они не могут подменить друг друга, а ослабление или усиление функционирования одного из них приводит к явлениям общей дизадаптации.
На каждом из них решаются качественно различные задачи адаптации в окружающей (прежде всего социальной) среде: они не могут подменить друг друга, а ослабление или усиление функционирования одного из них приводит к явлениям общей дизадаптации (Никольская, 2000, 2008).
Возникает необходимость возможно более чётко проводить разграничение между двумя принципиально различными задачами: оценкой производственной утомляемости рабочего коллектива и исследованием индивидуальной утомляемости, о чём мы уже упоминали.
В данной главе мы рассмотрим различные задачи, связанные с подготовкой данных, включая сбор данных, очистку от шума и аномалий, анализ данных и обработку категориальных данных.
Иначе говоря, тест показывает повышение по шкалам, когда человек различные задачи, требующие разного подхода, решает одним и тем же способом.
Я уже начал привыкать к тому, что передо мной постоянно стоит целый ряд различных задач, объединяет которые только то, что решить их следовало ещё вчера.
Много, ох как много различных задач выполняла советская армия.
Однако, во-первых, интенсивность проявления данных свойств у различных задач существенно различается.
На сайтах по подбору персонала можно увидеть не единичные вакансии, где от маркетолога требуется собственноручное выполнение десятка различных задач: и настройка рекламы, и разработка сайтов, и их SEO-продвижение, и аналитика, и работа с социальными сетями, и организация email-рассылок и прозвонов, и коммуникативная работа по размещению рекламы у партнёров.
Вместо этого стоит нанять сотрудника и научиться делегировать различные задачи, при продаже компании это в разы повысит привлекательность и стоимость в глазах новых владельцев.
Как перед шеф-кондитером, передо мной очень часто встают различные задачи производства, где необходимо вовремя принять правильное решение, опираясь не только на знания и опыт, но и на свою фантазию, а иногда и смекалку.
Она совмещает в себе вычисление кратчайших путей и построение минимальных остовных деревьев, что делает её универсальным подходом для эффективного решения различных задач связанных с графами.
В этой книге мы разберём каждую часть этой формулы, шаг за шагом, и раскроем её потенциал для различных задач квантовых вычислений.
Политическая экономия, пишет он в «Исследовании о природе и причинах богатства народов», «ставит себе две различные задачи: во-первых, обеспечить народу обильный доход или средства существования, а точнее, обеспечить ему возможность добывать их себе; во-вторых, доставлять государству или обществу доход, достаточный для общественных потребностей».
Давайте скажем прямо: наша жизнь есть не что иное, как бесконечная череда сменяющих друг друга различных задач и проектов.
Это важное различие будет информативно объяснено вам в следующих главах при знакомстве с различными задачами отдельных собак.
Квантовые алгоритмы могут применяться для оптимизации различных задач.
Одно явное преимущество состоит в возможности передавать различные задачи различным отдельным элементам.
Те из них, что могли выполнять пять различных задач, стоили как целый замок.
Первое время биоискинт старался решать в мозгу различные задачи.
Различные задачи предъявляют различные требования к исполнителю.
Объектно-ориентированные языки программирования применяют в случае разработки программных приложений для широкого круга различных задач, которые имеют общность в реализуемых компонентах.
Как следствие, в последнее время системы, подобные рассматриваемой в этой книге программе ArCon, нашли широкое применение при решении различных задач проектирования.
Во-вторых, если уж речь зашла о том, что человек человеку рознь, стоит упомянуть и о том, что в ходе войны нашим гражданам приходилось сталкиваться с разными подразделениями, выполнявшими различные задачи.
По отношению к отрасли права наука земельного права выполняет служебную роль, она призвана решать комплекс различных задач в целях обеспечения эффективности земельно-правовых норм.
Правда, час для существования двух отдельных служб с различными задачами ещё не пробил.
Поэкспериментируйте со смещением различных задач из одной области в другую, и вы заметите, что не сама задача определяет сложность, а та часть мозга, которая задействована в работе!
Это привело меня к мысли о том, насколько интересно, хотя и страшно, было бы поразмышлять о способах постоянного улучшения уровня выполнения компьютером различных задач, которые раньше были под силу лишь человеку.
Ключевое предположение заключается в том, что при решении различных задач компетентность людей проявляется в результатах труда в разной степени.
Нам часто приходится открывать несколько окон одновременно, чтобы обрабатывать различные задачи, например, когда вы смотрите YouTube, вы можете также что-писать.
Это делает его эффективным инструментом для решения различных задач коммуникации и обмена информацией.
Алгоритмы – это общие способы решения различных задач информатики / программирования.
Эта область имеет множество приложений и может охватывать различные задачи, связанные с аудиоданными, такие как распознавание речи, музыкальный анализ, обнаружение аномалий, сжатие аудио, перевод речи и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные задачи»

Значение слова «различный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «различные задачи»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я