Предложения со словосочетанием «производить исследования»

Оберегай способность суждения от надменности, чтобы иметь возможность осторожно производить исследование.
К тому же он как учёный производил исследования в восточной косметологии, экспериментировал во благо науки и некоторые благовонные смеси для себя составлял сам.
Насколько было возможно, я продолжал изучать их язык и урывками производил исследования.
Если у вас есть факторы риска возникновения сахарного диабета, необходимо систематически, не реже одного раза в год, производить исследования содержания глюкозы в крови после углеводной нагрузки, а также активно лечить заболевания, способствующие развитию сахарного диабета.
Через какой срок после вакцинации нужно производить исследование крови на антитела, скажет врач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атбасарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вовсе не обязан производить исследование картины, не обязан выяснять, что значит надпись, видимая только в ультрафиолетовом свете.
Мы можем производить исследования в продолжение всего года, несмотря на морозы, пургу, полярную ночь.
Я боюсь того плодящегося дилетантизма в психологии, когда очень многие думают, что в психологии можно производить исследования или собирать факты с такой же лёгкостью, с какой дети собирают гербарий или коллекцию насекомых…
С помощью этого выражения энергии начали производить исследования, производить расчёты.
На основе разработки модели социально-экономической системы, представленной в графическом виде посредством взаимодействия двух основных видов жизнедеятельности человека: познание и воплощение знаний, автор производит исследование организационных процессов в мире: формирования сложных социально-экономических систем – государств.
Мы здесь производим исследования, которые близятся к концу.
– Он ещё отдыхает, болен. Но идти не сейчас, через две недели. Ты понимаешь, зачем производим исследование?
Чаще и тщательнее производят исследование крови и мочи, измерение артериального давления, взвешивание у женщин во второй половине беременности.
Если только этот «кто-то» не является официальным археологом с официальным же разрешением производить исследования.
– Как же мы тогда будем производить исследование? – скептически скривил губы специалист, – Как будем диагностировать?
Он на скорую руку производил исследование.
Так легче производить исследование.
Очки с встроенным экраном дополненной реальности, приобретённые в непримечательном магазинчике, вновь оказались надвинуты на глаза, передавая картинку с дрона-разведчика, с помощью которого я и производил исследование местности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производить исследования»

  • Как мог я так поверхностно и небрежно произвести исследование?
  • Сколь бы ни хлопотали о хозяйстве «медвежьих углов», какие б ни сочиняли инвентари их имуществ, какие б ни производили исследования, как бы затейливо ни составляли росписи доходов и расходов, по силе коих, без разрешения высшего начальства, лишней метлы купить нельзя, — «медвежьи углы» на веки вечные останутся «медвежьими углами».
  • И потому ссыльное население, когда затрогивается вопрос об его нравственности вообще, производит чрезвычайно смешанное и спутанное впечатление, так что при существующих способах исследования едва ли возможны по этому вопросу какие-либо серьезные обобщения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «производить исследования»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я