Предложения со словосочетанием «произведение человека»

А неувлекательные художественные произведения люди просто не читают.
Рукотворные произведения человека – это воплощённая мысль, они продолжают жить и после того, как истлели кости творца, проливая свет на самые первые страницы незаписанной истории.
И действительно каждый защищаемый мною принцип искусства я могу иллюстрировать произведениями людей, которые считаются мастерами из мастеров.
В некоторых фантастических произведениях люди будущего изображаются хладнокровными безэмоциональными существами.
Милль считал, что политические учреждения являются произведениями людей и полностью обязаны их воле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прочтения того или иного классического произведения люди порой начинают меняться в лучшую сторону.
Раскладывать по косточкам произведения людей, которые вынашивали и выращивали своё детище, вкладывали много сил в создание его и провели немало времени над тем, чтобы довести до конца задуманное.
Через превращение бессознательной проблематики в художественное произведение человеку удаётся преодолеть свои личные трудности (страх, страдание, разочарование и т.п.), облегчить своё состояния.
Художественные произведения людей позволяют получить некоторую информацию о сложном и запутанном человеческом коде, который управляет нашим мозгом; как мы увидим, произведения искусства, которые создают компьютеры, также оказываются поразительно полезны в изучении механизмов работы кода компьютерного.
И потому труднее всего среди всех произведений человека описывать именно парфюмерию.
Со временем строчки его произведения люди разобрали на поговорки или обозначения каких- то явлений в нашей жизни.
Но почему-то всё это вдруг ни с того, ни с сего возникает само собой при созерцании и оценке произведения человеком, его воспринимающим.
Эти произведения люди читают.
Литературное произведение человеку должно стать другом любезным и в жизни полезным, а как читателю быть с описываемым преступлением, в контакте тесном?
Сегодня кажется противоестественным то обстоятельство, что научное открытие психической травмы рождения, её содержание и последствия для человека и человечества, а стало быть, и весь смысл новой культуры произведения человека на свет, остаются по-настоящему неизвестными российской гуманитарной, медицинской и широкой общественности.
Подлинно трагическим произведением искусства (если считать произведение искусства свидетельским показанием) окажется произведение человека счастливого.
Я не знаю более сладкого и глубокого ощущения, чем то, которое испытываешь, встречая свои собственные, никому не высказанные мысли в произведении человека далёкой культуры, отделённого от нас веками.
Хочу написать завещание и оставить все свои записи и произведения человеку близкому по духу.
Итак, когда в душе образовался запас произведений людей, могуществом своего слова больше всех прочих вызывавших общее восхищение, и меня потянуло к действительной жизни… а был у меня друг…
Я был не прав, когда посчитал эти знаки произведением людей ледникового периода.
Первое теоретическое произведение человека – создание духов – возникло из того же источника, что и первые нравственные ограничения, которым он подчиняется, из предписаний табу.
И после его эпохального произведения люди ещё долго терзались подобными мыслями, варьируя истории то так, то эдак.
И в любом, даже самом простом произведении люди порой пытаются найти какой-то скрытый посыл…
Продукт современной массовой литературы имеет от 20 до 85 процентов совпадений в ритмической организации с речевыми произведениями людей с умственной отсталостью лёгкой или средней степени тяжести, параноидального или шизофренического бреда пациентов в стадии возбуждения и в подавленном препаратами состоянии, а так же условно нормотипичного человека в состоянии нервного возбуждения.
Предполагается, что книга является произведением человека, чьё имя она носит, за исключением случаев, когда имеются убедительные доказательства обратного.
Несколько рукотворных произведений человека, металлических банок, заполненных неглупой аппаратурой, достигли поверхности других планет, а иные навсегда ушли в галактическое пространство, преодолев притяжение родной звезды…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произведение человека»

  • Я говорю, что мой рассказ очень слаб по исполнению сравнительно с произведениями людей, действительно одаренных талантом; с прославленными же сочинениями твоих знаменитых писателей ты смело ставь наряду мой рассказ по достоинству исполнения, ставь даже выше их — не ошибешься!
  • И вот другой источник нашей пристрастной любви к произведениям искусства: они — произведения человека: потому мы гордимся ими, считая их чем-то не чуждым нам; они свидетельствуют об уме человека, о его силе и потому дороги для нас.
  • В это благословенное время от двух до трех часов пополудни, которое может назваться движущеюся столицею Невского проспекта, происходит главная выставка всех лучших произведений человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произведение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «произведение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «произведение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я