Предложения со словосочетанием «проигрышный вариант»

Не менее проигрышный вариант действий – это пытаться заставлять себя делать то, что вам не нравится, подчиняться чужому мнению.
Прикол в том, что это всегда проигрышный вариант.
Драться с тремя здоровенными колонистами, привыкшими к тяжёлой работе и деревенским потасовкам, – заведомо проигрышный вариант.
Кто же делает ставку на указанное выше – тот, по сути, обеспечивает заранее проигрышный вариант и никуда более не стремится, кроме как в пустоту безбрежного по существу времени.
Считается, что для актёра всегда проигрышный вариант сниматься в одной киноленте с животными и детьми – всё равно естественнее их в кадре не получится быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставив всё на карту, ведь мне тогда казалось это бес проигрышным вариантом, я смело заложила всё золото.
И это тоже часто проигрышный вариант: писатель в конце концов разберётся в себе и уйдёт от выбранной темы, а вот читатели запомнят его как автора одного сюжета: дескать, такой-то пишет про войну, про кровь, а главный герой там всегда волк-одиночка, которого либо, выражаясь вульгарным сленгом, грохнут в конце, либо оставят в живых, но настолько измученным и опустошённым, что лучше б уж сразу отправили бедолагу в мир иной.
Но даже с моими пониманиями в конспирологии я считаю, что засылка агента через плен и концентрационный лагерь явно проигрышный вариант.
– Но есть и откровенно проигрышные варианты.
Не тратя времени на изначально проигрышный вариант в моём лице.
Если же учесть, что войну начали именно японцы, то и перспектива некой взаимоприемлемой сделки не казалась царю совсем уж проигрышным вариантом.
Тамарочка смешалась: и ругать, и хвалить другую женщину было для неё одинаково проигрышным вариантом. Люблю ставить людей в безвыходные ситуации.
Тем самым мужчина видимо пытался подчеркнуть свой солидный возраст и высокий статус, но почему-то выбрал совершенно проигрышный вариант демонстрации этих качеств.
Любая оборона, даже среди скал выльется проигрышным вариантом.
В период усталости семидесятых американцы запустили долгоиграющую многоходовочку, в которой не предвиделось проигрышных вариантов.
Но это же самый проигрышный вариант организации бизнеса, скажет продвинутый читатель.
Он выбрал наименее проигрышный вариант и попросту ткнул пострадавшей рукой в сторону попугая, сидящего на вешалке.
И он свято верил в эту несусветную ересь… до тех пор, пока мы демонстративно не начали играть в дурочек и не принялись делать всё с убийственной точностью даже в том случае, если это был заведомо проигрышный вариант.
Вот только никто пока не хочет тратить ресурсы и финансы на заведомо проигрышный вариант.
Если от количества заработанных денег многое зависит, то приоритетом должно быть распределение рабочего времени между максимально реальными заявками и поиском новых заказчиков, а не трата его на заранее проигрышные варианты.
Наши заводы и предприятия пытаются копировать модели, вкус продукта, внешний вид и так далее, но копирование в данном случае всегда проигрышный вариант, только если вы не продаёте по самой низкой цене, как делают наши предприятия.
Это заведомо проигрышный вариант.
Привязать мужчину- это изначально проигрышный вариант.
Жизнь предложила нам заранее проигрышный вариант, разбросав нас по разным берегам.
Но с папой мне вообще не хотелось разговаривать, а в мои слова по типу: "если ты его не уберёшь, то его уберу я" – уже проигрышный вариант.
Драка с несколькими нападающими почти всегда проигрышный вариант для одиночки.

Значение слова «проигрышный»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проигрышный»

ПРО́ИГРЫШНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к проигрыш. Проигрышное положение в шахматной партии. Проигрышный счет.

Все значения слова «проигрышный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «проигрышный»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я