Предложения со словосочетанием «прозрачный цвет»

Прозрачный цвет жира служит доказательством того, что вся вода из него выпарилась, так как пока в жире есть хотя немного воды, он имеет цвет мутный, а не прозрачный.
Существует ещё и «откинутый» творог – в отличие от предыдущего в процессе его создания не применяется нагревание, а происходит постепенное удаление жидкости, находящейся в смеси с белком, – под воздействием пресса или просто силы тяжести, когда сильно сквашенное молоко, то есть простоквашу, помещают в тканевую «сумку» и жидкость прозрачного цвета – сыворотка – стекает вниз.
Они выделяли сладкий сок прозрачного цвета.
Из-за отсутствия пигмента в волосах, клетки кератина волоса прилегают более плотно, в результате чего мы с вами всегда имеет более прозрачный цвет на седых волосах по отношению к натурально-пигментированному волосу.
И всё же я не мог отвести взгляда от этих дивно-парящих листьев, мне казалось, что я попал в сказочный мир, только, к несчастью, который не успели разукрасить, а лишь так бросили в него почти прозрачные цвета красок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юнкерьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посуду вытачивали, делая её более тонкостенной, благодаря чему края становились прозрачными цвета слоновой кости.
Только мутновато – прозрачный цвет отличал его от других камней.
Прозрачный цвет может стать любым, может быть – любим.
От освещения их прозрачный цвет казался желто-фиолетовым и розово-голубым.
Я ощущала её оголённое дыхание, словно одиночество рисовало с неё натуру, а музыка играла, но играла теперь не звуками – она прорастала в воздухе прозрачными цветами из пустоты.
Подобно радуге, где семь цветов сливаясь воедино, образуют белый, а точнее прозрачный цвет, все мои помыслы отныне устремлены к единому и единственному – к своему первоначальному – к тому ребёнку, который ещё не успел окончательно испугаться и разувериться в этом мире.
Сквозь прозрачный цвет проступали выбоины, залитые водой, а потому более тёмные, чернели небольшие камешки, песчинки, набросанные дворником рано утром, потому что было скользко… это теперь солнце растапливало последние залежи снега на крыше, и капли вразнобой стучали по площадке, брызги затуманили низ двери, а потом всё – и капли, и брызги… стекали по ступенькам и несли на себе небо.
Отточенные движения в прозрачных цветах радуги.
Когда все сели на свои места, перед нами появились тарелки с непонятным клейстером… Было сложно назвать это варево прозрачного цвета едой.
На конце шеста появилось лезвие из энергии прозрачного цвета.
В этом мире моря были светло-голубого, практически прозрачного цвета.
Светлые слегка кудрявые волосы, бледный, почти прозрачный цвет кожи.
В неё было вставлено несколько бусин прозрачного цвета, причём на некоторых гранях бусин были вырезаны странные на вид символы.
– Прямые светлые локоны, модная стрижка, голубые, почти прозрачного цвета глаза…
Предыдущая с укрепляющим была обычного прозрачного цвета.
Демонстрировалось, как она безупречно впитывает жидкость подозрительно прозрачного цвета.
Из всего этого он вывел два заключения: во-первых, что под этой внешностью нежной хрупкой пастели с бледно-белокурыми волосами, прозрачным цветом лица и светло-лазоревыми глазами таилась необыкновенная впечатлительность и страстность, постоянно скрываемая и подавляемая работой над собой; а во-вторых, что за столом находился кто-то, кем она чрезвычайно интересовалась.
– Ну вот. Вы нарисуйте нам красные линии прозрачным цветом.
У него были белые брови, ресницы и абсолютно прозрачный цвет радужной оболочки.
Синее небо тут же меняет прозрачный цвет на бордово-красный.
Он протянул ему мешочек с маленькими кристаллами прозрачного цвета.
На выходе напиток имеет прозрачный цвет, а после выдержки в деревянных бочках приобретает янтарную окраску.
Какого именно, я не разобрала, потому что этикетка отсутствовала, но, судя по прозрачному цвету содержимого, это было нечто крепкое.
Можно было бы даже так сказать, что этот человек не имел глаз, на этом месте были впадины, имеющие такой же прозрачный цвет воды и две светящиеся фиолетовые точки.
Его зоб трепетал, приобретя раскаленно-алый прозрачный цвет.
Касался губами розовых прозрачных цветов.
И лишь поймав его, этот крошечный осколок души прозрачного цвета, взглянув через него на остальное, он, плывший в густой черноте своего «Я», понял как на самом деле бесполезно его естество.
Молодая зелень радовала глаз нежным прозрачным цветом, который бывает только весной.
В одной белого прозрачного цвета мне показалось, что там была кровь, и я удивился.
Я снова посмотрела на медика, который уже успел опустить образец моей крови на одноразовый диск прозрачного цвета.
– Ангел всё починит! – старушка умоляюще сложила свои маленькие ладошки и посмотрела на меня прозрачным цветом небесных глаз.
– Мне всегда казалось, что «Утренняя роса» должна быть прозрачного цвета, – заметил он.
Его перенесли на стол, открутили ещё несколько винтов, и на столе показались несколько контейнеров прозрачного цвета с разноцветным содержимым.
Просыпающихся лошадей, особенный, прозрачный цвет пробуждённого неба.
Прозрачный цвет сменился на кислотно-зеленый, потом на коричневый, остановившись на матово-черном.
После этого куратор нажал вторую кнопку в среднем ряду с изображением четырёх точек, и тотчас в столе образовалось квадратное отверстие из которого поднялся очередной параллелепипед прозрачного цвета.
Брошь представляла собой три листика, слегка похожие на кленовые, сложенные один на один и скреплённые в центре миниатюрным камнем удивительного прозрачного цвета, в котором переливались все цвета радуги.
Большой объём, прозрачный цвет позволяет насладиться цветом и волшебным танцем чаинок.
Чистый, прозрачный цвет утреннего неба.
Разулыбался, когда встретил прозрачный цвет глаз.
Вытащил оттуда какую-то пластиковую трубочку мутно прозрачного цвета.
Какие у него поразительно прозрачного цвета глаза, даже прозрачнее, чем аквамарин.
Всё становилось ясно: могут вообще ничего не дать; или дадут, но диплом прозрачного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный цвет»

  • В силу этого-то граф плотоядными глазами стал поглядывать на Екатерину Петровну Бахметьеву, но достижение цели в этом случае было сопряжено с риском светского скандала, чего граф боялся, как огня, а там, а Грузине, жила красавица Настасья, полная здоровья и страсти и он, граф, променял ее на эту, сравнительно тщедушную женшину с почти восковым, прозрачным цветом лица, «святыми», как стал насмешливо называть Алексей Андреевич, глазами, далеко не сулящими утолить жажду плотских наслаждений — таковой вскоре после свадьбы сделалась Наталья Федоровна.
  • Гости, выпивши по рюмке водки темного оливкового цвета, какой бывает только на сибирских прозрачных камнях, из которых режут на Руси печати, приступили со всех сторон с вилками к столу и стали обнаруживать, как говорится, каждый свой характер и склонности, налегая кто на икру, кто на семгу, кто на сыр.
  • Я остановился у двери и стал смотреть; но глаза мои были так заплаканы и нервы так расстроены, что я ничего не мог разобрать; все как-то странно сливалось вместе: свет, парча, бархат, большие подсвечники, розовая, обшитая кружевами подушка, венчик, чепчик с лентами и еще что-то прозрачное, воскового цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я