Предложения со словосочетанием «прозрачная полусфера»

А вот от конфетки, которые лежали в прозрачной полусфере на краю стола, я бы не отказалась.
Он держал в руках коробку с увеличительными стёклами – прозрачными полусферами.
Гигантская прозрачная полусфера, накрывающая город, выглядела как стеклянный колпак.
Носовая часть была стеклянной, образуя прозрачную полусферу.
Пространство вокруг места посадки подёрнулось лёгкой рябью, и над чужим кораблём возникла почти прозрачная полусфера радиусом метров семьдесят-восемьдесят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, у него отсутствует эта самая верхняя часть – прозрачная полусфера, имеется лишь небольшой экран со стороны пилота, защищающий приборы от воздействий окружающей среды.
Кровать заволокло зелёным дымом и накрыло прозрачной полусферой, а затем в комнату вошли три бойца.
Запускаю двигатель, представляя, как днище катера освещается ровным синим цветом, убираю стояночные опоры, перевожу управление в ручной режим и кладу ладони на прозрачные полусферы.
Конечно же среди них были любимые – «батискафы» каплевидной формы, с прозрачной полусферой —я всегда просил повесить их побольше.
Тотчас вокруг контейнера возникла прозрачная полусфера, отсекавшая его от внешнего мира, гасившая любые виды сигналов и мгновенно уничтожавшая смертоносные бактерии, – стол профессора был полон сюрпризов.
Артефакт состоял из четырёх частей: прозрачная полусфера размером с крупное яблоко с идеально гладкой поверхностью, плоской стороной неподвижно прикреплена к полированной деревянной основе.
Вместо полноценного шлема у неё прозрачная полусфера, отлитая из волшебного льда, потому хорошо виден отличительный признак астральной волшебницы – корона рожек-симбионтов, выступающих над золотисто-светлыми волосами.
Кроме того, что у каждого дома любого яруса имелся индивидуальный транспорт, в любой части города можно было взять эксклюзивный фолет, по форме напоминающую прозрачную полусферу и наслаждаться красивейшими видами города или пейзажами планеты.
Тропинка вывела меня к плоской площадке со стоящей на нём, прозрачной полусферой, для передвижения по воздуху.
Взять хотя бы великолепный орнамент и лепку – создавалось впечатление, что в углах зала стоят исполинские деревья и своими ветвями держат мозаичный потолок, на котором без всяких видимых креплений в огромной прозрачной полусфере, увитой побегами, сделанными из какого-то металла, висел огненный шар, заливающий зал ярким светом.
Из-за колоссального загрязнения воздуха промышленными предприятиями и вредными выхлопами автомобилей за предыдущие десятилетия люди вынуждены будут спрятаться под огромными прозрачными полусферами.
Уже скоро перед его взором вновь появился хвост самолёта, с прозрачной полусферой, на его конце.
Оглядев кабинку, он заметил маленький пожарный датчик, мерцавший в самой верхней точке прозрачной полусферы, за которой снаружи следовал целый рой летательных аппаратов.
Несколько мгновений – и прозрачная полусфера башенки уже развернётся на тебя, а уж стрелок не преминёт возможностью открыть огонь из всего, что есть в наличии, по удобно соблюдающей прямую траекторию цели.
А на комоде и правда находилась прозрачная полусфера.
Они были в светлых лёгких комбинезонах-скафандрах с пластиковым (?) шлемом и прозрачной полусферой впереди.
За его прозрачной полусферой быстро пролетали пёстрые стаи рыб, тучи переливающихся всеми цветами радуги медуз и множество других существ, похожих на крупных креветок и прочий планктон.
Он представлял собой огромную прозрачную полусферу с белым мраморным полом.
Приблизившись на минимальное близкое расстояние от его, в конце хвоста самолёта, он заметил прозрачную полусферу, с торчащей из неё, двухствольного пулемёта.
Салон оказался под стать своему владельцу: устаревшая рулевая колонка с рычагом переключения передач на ней, прозрачная полусфера спидометра…
Над прозрачной полусферой, сложенной из кристалликов-фасеток, кружила пара лёгких челноков.
В прозрачной полусфере не действовали ограничения на магию.
В тоже мгновенье с боков лыжи показались прозрачные полусферы, которые сомкнулись над ступней мальчика, приняв форму его ноги.
Астроомнибус плавно опустился на одну из посадочных платформ, и сразу же откуда-то сбоку, вероятнее всего из под земли, появилась прозрачная полусфера, оградившая собой межпланетное судно от опасной для жизни внешней среды.
Несмотря на взятые и тщательно проанализированные образцы воздуха, каждый разведчик был облачён в плотный герметичный скафандр, с прозрачной полусферой из прочного материала, закрывающей голову.
Большое блюдо, покрытое прозрачной полусферой, выдвинулось и водрузилось на краю стола.
Верхняя прозрачная полусфера плавно отделилась от основания, пропуская пассажиров на борт.
Здесь было пусто, за исключением прозрачной полусферы – барлоки не блистали оригинальностью, сооружая системы охраны, – под защитой которой находилась маленькая пробирка.
Почему-то прозрачная полусфера в этот раз не принесла уверенности, на которую я, признаться, рассчитывал.
Усевшись на него, она оказалась, как бы внутри прозрачной полусферы, вращающейся вокруг неё.
На низкой орбите, едва за границей стратосферы, летел крохотный кораблик, похожий на плоское блюдечко, накрытое хрупкой прозрачной полусферой.
Они встали на маленькую площадку лифта, окружённую прозрачной полусферой, и спустились вниз.
Сверху этот идол коммерческой удачи был накрыт толстой, но прозрачной полусферой.

Ассоциации к слову «полусфера»

Все ассоциации к слову ПОЛУСФЕРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная полусфера»

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «полусфера»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «полусфера»

ПОЛУСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Мат. Фигура, имеющая форму половины сферы.

Все значения слова «полусфера»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная полусфера»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «полусфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я