Предложения со словосочетанием «продукт деятельности»

Памятник культуры, созданный её субъектом на определённом этапе исторического развития, является продуктом деятельности человека, объективированной формой выражения воплощённой в нём психологической мысли.
Предметом гуманитарного познания может в определённой мере являться продукт деятельности субъекта.
Выделяемое телом тепло является побочным продуктом деятельности, в результате которой человек не тратит лишнюю энергию на то, чтобы согреть себя, – подобно той энергии, что мы затрачиваем на самоохлаждение при жаре.
Подобные системы представляют собой упорядоченный продукт деятельности человеческого сознания.
При попытке сделать педагогические обобщения и выводы, провести исследования необходимо изучение продуктов деятельности учащихся, а также школьной документации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение школьной документации и продуктов деятельности учащихся.
Они считают, что конкуренция есть продукт деятельности исключительно человеческого общества, а не природы.
Тарифный план – это и есть продукт деятельности операторов сотовой связи.
Оценка того, будет ли оно лучше или хуже продукта деятельности государства, неизбежно останется делом вкуса.
Причина этого заключается в том, что социальные явления никогда не представляются результатом действия только общих сил, но, прежде всего, и продуктами деятельности определённых индивидов.
Этот продукт деятельности вулкана в 1863 году вновь показался из воды, но не надолго.
Даже человек использует продукты деятельности животных, а иногда съедает и самих животных.
Другой дело, что продукты деятельности животных не превращаются в товар, но они могут быть товаром только в человеческом обществе.
Поступок – конечный продукт деятельности профессионала, и поскольку он уже отделён от человека, то есть реализован, то может быть исследован самостоятельно, вне самого человека и даже тогда, когда этого человека уже нет.
Она утверждает, что всё сознательное содержание жизненного опыта – это продукт деятельности мозга, никак не влияющий на ход событий в реальном мире (183, с. 25).
Педагогическая диагностика и коррекция– выявление причин неусвоения знаний и затруднений в учебной деятельности на основании данных наблюдения и анализа продуктов деятельности школьников и устранение их путём воздействия на внешне наблюдаемые недостатки.
Формы познания психики и их методическое обеспечение зависят от того, понимается ли психика как продукт деятельности головного мозга (объективная реальность) или как внутренний мир человека, его психический опыт (субъективная реальность).
Тем самым, суть модернистской концепции заключается в том, что нации имеют сугубо политическое происхождение, т.е. этносы обретают черты нации в результате не саморазвития на этнической основе, а политического действия и, по существу, являются продуктами деятельности отдельных интеллектуалов.
Так, в официальной, естественнонаучной психиатрии объектом является психика как продукт деятельности высокоорганизованной материи – головного мозга: предмет исследования – психические расстройства, обусловленные нарушением нейромедиаторного метаболизма.
Методами научного исследования в специальной педагогикеявляются – наблюдение, эксперимент, беседа, анкетирование, тестирование, также используются методы изучения психолого-педагогической документации, продуктов деятельности ребёнка и др.
Талант – это совокупность способностей, которая позволяет получить продукт деятельности, отличающийся новизной, совершенством и общественной значимостью.
Поэтому «афферент», контролирующий деятельность, по преимуществу сам является объектом, и лишь вторично представление его как субъективного продукта деятельности, несущего в себе своё объективное содержание.
Условием для создания человеком какого-либо продукта деятельности, в том числе и творческой…
Регламентация как категория продукта деятельности представляет собой триединую систему категорийных проекций: результат деятельности, процесс деятельности и среду (окружение), в которой происходит деятельность.
Кстати, почему люди готовы платить огромные деньги за произведения искусства; как именно определённый материальный продукт деятельности человека, например, скрипка, становится таким произведением – доподлинно не известно.
Если внешний вид и общее впечатление говорит о склонности к творчеству, скорее всего, заинтересовывать нужно проектом, имеющим творческий продукт деятельности.
Иными словами, «живая мысль», реально переживаемая человеком в определённый момент времени, является как продуктом деятельности сознания, так и продуктом бессознательно-психических процессов, протекающих в мозгу человека.
Это продукт деятельности разума, а не объективное отражение действительности.
Насколько вы цените свой вклад в создание продуктов деятельности, куда инвестируете своё личное внимание и энергию каждый день, настолько у вас создаётся финансовый поток.
Подчеркну, что именно реализованная запись на приём – продукт деятельности оператора контактного центра.
Они могут извлекаться из памяти, быть продуктами деятельности ума или возникают в результате взаимодействия с реальностью и как следствие коммуникации с другими людьми.
Представляется также, что определение талантливого учащегося как ребёнка, достижения которого (в виде конкретного продукта деятельности) отвечают требованиям объективной новизны и социальной значимости [92], будет более научно выверенным при уточнении, что речь идёт об актуальной – точнее было бы сказать актуализированной, –т. е. возникшей в действии при соответствующих благоприятно сложившихся или специально созданных условиях одарённости.
С этим трудно не согласиться, однако автор считает, что субъекты, объединённые общей и единой целью, в основе которой лежат одинаковые ценности и потребности и для достижения которой определяются одинаковые средства, субъекты, усилия которых направлены на достижение единого общего результата, т. е. субъекты, заинтересованные в общем продукте деятельности, могут быть названы коллективным субъектом, ибо они совместно реализуют собственную программу.
Все продукты деятельности именно человеческого социума, будь то политические, социальные, экономические или культурные отношения внутри социумов и между собой продуцируют те события и явления, из которых состоит человеческая история.
Сейчас человечество под руководством космических учителей научилось создавать механические и электрические машины и манипуляторы-роботы для замены тяжёлого физического труда своих биологических тел и для их перемещения в пространстве, электронные вычислительные машины на механической основе для переработки информации, и планируется создание искусственного интеллекта в механической оболочке, т. е. человечество осознало возможность создания механического робота с почти искусственным разумом, но пока не в состоянии разобраться с деятельностью головного мозга человека и с его физическим телом, хотя отдельные функции и органы изучены с физической точки зрения весьма основательно, но «схватить» и понять деятельность человеческого организма в целом никому не удаётся (это продукт деятельности разумных существ намного более высокого уровня развития, на ступень эволюции выше человечества, как мы от животных) и вряд ли получится с точки зрения материального строения мира, т. к. человек в основном существо информационно-энергетическое, а физическое тело составляет только его видимую временную часть.
Когда расширение производственного капитала в стране становится побочным продуктом деятельности игорного дома, трудно ожидать хороших результатов.
Действительно, бюджетный процесс, являющийся продуктом деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по составлению проектов бюджета, его утверждению и исполнению, неразрывно связан с риском.
И любые процессы в нашем организме – неважно, какие: пищеварительный, дыхательный, выделительный и в том числе производства голоса – это продукты деятельности нервной системы, моторики человека, его биомеханики и нейрофизиологии.
На самом деле, все эти «духи» представляют собой мелкие витальные сущности, возникшие при разложении комплекса желаний, присущего бывшему индивиду, продолжающих существовать после его смерти в некоторой определённой форме, или комплекса свойственных индивиду образов – продуктов деятельности воображения, которые в отдельных нераспавшихся фрагментах пытаются снова проявиться в физическом мире, так или иначе найдя себе воплощение.
Городское сословие также рассматривается как продукт деятельности государственной власти, направленной на обеспечение её финансовых нужд, тягла.
Значит, может быть выделение в окружающую природу продуктов деятельности технологических процессов или излучения.
Полученный учеником продукт деятельности (гипотеза, сочинение, поделка и т.п.) сопоставляется затем с помощью учителя с культурно-историческими аналогами, в результате чего данный продукт переосмысливается, достраивается или драматизируется, вызывая необходимость новой деятельности.
Материалисты под духом понимают высший продукт деятельности головного мозга – мышление.
При этом игнорируется то, что книга является продуктом деятельности внутреннего «я», отличного от иного «я», которое проявляется во внешней жизни.
Другими словами, мы рассматриваем постулаты триады «объект, субъект, результат» познания и преобразования среды деятельности, где объект – целое, субъект – познающий, результат – продукт деятельности познающего.
В человеческом обществе идёт постоянная передача продуктов деятельности друг другу.
Результатом (промежуточным) является восхождение (большинством воспитанников) в освоении деятельности до уровня самостоятельности, для которого характерны инициатива, автономность от взрослого и адекватная самооценка продукта деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продукт деятельности»

Значение слова «продукт»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «продукт деятельности»

Ассоциации к слову «продукт»

Ассоциации к слову «деятельность»

Каким бывает «продукт деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я