Предложения со словосочетанием «продуктивные идеи»

Всё вышеизложенное имело одну цель – убедить в том, что наиболее продуктивной идеей разработки пространственной ориентировки является теория и практика образа полёта.
При кажущейся стихийности народного воспитания в нём усматриваются продуктивные идеи, закономерности, принципы, создающие целостную систему традиционной педагогической культуры русского народа.
Проводимый ею анализ носит конструктивный характер, направлен на выявление в первую очередь продуктивных идей, разработанных зарубежными авторами, с целью их использования в исследовательской деятельности отечественных психологов.
Политики, служащие целям финансового капитализма, и учреждения с продуктивными идеями мирового контроля следуют системе бонусов и штрафов.
Вебер – основатель интерпретативного направления в социологии, создавший «понимающую социологию», также высказал ряд продуктивных идей, которые имеют непосредственное отношение к предметному полю нашего исследования как раз в той его части, где рассматривается проблема адаптации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захрясший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А знаете ли вы, что у вас прямо под рукой есть мощный генератор продуктивных идей, которые могут способствовать совершенствованию вашего бизнеса?
Одной из продуктивных идей классической русской литературы является мысль о том, что человеческая душа, будучи материей тонкой и сложной, обладает подвижностью и способностью к изменению, иногда изменению скорому и радикальному.
Он разрабатывает ряд чрезвычайно продуктивных идей, связанных со становлением новой немеханистической картины мира, согласно которой мир видится теперь живым и динамичным.
Впрочем, помимо свободы обращения с научными святынями в этой нарочито не академической по лексике реплике привлекает весьма продуктивная идея взаимообмена, сформулированная внятно и броско, с намёком на спекулятивность и прагматизм интеллектуальной деятельности.
Они играют ключевую роль на рынке, поскольку на их плечах лежат важнейшие маркетинговые задачи – поиск продуктивных идей и способов удовлетворения потребностей клиентов в форме спортивных товаров, разработка для них эффективных программ маркетинга, включающих продвижение и систему сбыта.
Этим объясняется частое обращение к суждениям философов, содержащим продуктивные идеи или подтверждающим правильность тех или иных положений и выводов.
Идею этой статьи и вообще продуктивную идею о взаимном продвижении специалистов на сайте мне подсказал шутливый комментарий коллеги к моей статье.
Никаких более продуктивных идей в голову не приходило.
Одной из причин написания этой книги является опыт преподавания, проведения индивидуальной и групповой супервизии и интервизии (помощи коллегам-медиаторам в анализе сложных практических ситуации для рождения продуктивных идей по выходу из затруднительных положений), практика ко-медиации и практического взаимодействия со сторонами конфликта.
Сказать можно одно: эффективность функционирования и совершенствование способности иррационально мыслить были возможны только при содействии двух вышеуказанных условий: при развитии логического мышления и при возникновении языка (речи), посредством которого можно было зафиксировать, оформить и передать другим суть той мысли, что родилась в виде продуктивной идеи в голове её творца.
Без уяснения причинно-следственных и иных связей, иначе – закономерностей изучаемых наукой явлений не могут возникнуть сколько-нибудь продуктивные идеи, в том числе по усовершенствованию имеющихся или созданию новых познавательных средств, предназначенных для «преобразования действительности» (то есть для практики).
Будучи не в состоянии сформулировать продуктивные идеи сами, они стали затыкать рты оппонентам и заниматься саморекламой, награждая себя почётными знаниями и престижными премиями.
– В любом случае я тебя слушаю, – пожал я плечами, – у меня пока своих продуктивных идей нет. Только наброски на какой-то план, да и всё.
Чертовски жаль было расставаться со столь продуктивной идеей!
Не очень-то продуктивная идея – копаться в собственной памяти в поисках неизвестно чего.
Мне казалось, в момент нового кризиса понять его неудачи так же важно, как и несомненно продуктивные идеи.
Хотдоги, пончики, пицца и газировка рекой, фрикадельки с брусничным джемом и магазинчик шведских продуктов – это очень простая, но очень продуктивная идея.
Одной из продуктивных идей русской классической литературы является мысль о том, что человеческая души, будучи материей тонкой и сложной, обладает подвижностью и способностью к изменению, иногда изменению скорому и радикальному.
На этапе первоначального становления метода для меня также было интересным знакомство не только с «научными» методами психотерапии, но и с некоторыми экзотическими подходами (кресе́ние, интеграция полярностей, холотропное дыхание, расстановки и др.), которое дало мне ряд продуктивных идей, нашедших своё выражение в практике творческого присутствия.
Человечество не выработало ещё способов и критериев отбора наиболее продуктивных идей, направленных на консервацию общественных систем (особенно в социальной жизни, где этот процесс во многом стихиен и случаен).
Требовалось решить важный вопрос, а предводитель спросонок явно не годился на роль генератора продуктивных идей.
Однако сама риторика разговоров о социальном конструировании действительности приобрела особую инерцию, произведя на свет всевозможные конструктивистские, конструкционистские или критически деконструкционистские подходы, что сопровождалось также известной вульгаризацией, искажением и даже дискредитацией ряда продуктивных идей, положенных в основание упомянутых подходов.

Ассоциации к слову «продуктивный»

Все ассоциации к слову ПРОДУКТИВНЫЙ

Значение слова «продуктивный»

  • ПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Приносящий результаты, создающий ценности; производительный, плодотворный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТИВНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктивный»

ПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Приносящий результаты, создающий ценности; производительный, плодотворный.

Все значения слова «продуктивный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «продуктивные идеи»

Ассоциации к слову «продуктивный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я