Предложения со словосочетанием «продуктивная работа»

Именно дублирование является вирусом, поражающим большинство компаний и ограничивающим их способность к более продуктивной работе.
От себя лично желаю авторам творческих успехов и дальнейшей продуктивной работы.
Он скомкал свою речь, выразил надежду на совместную продуктивную работу
Эти отрезки можно было рассматривать как периоды продуктивной работы без отвлекающих факторов.
Конечно, ни архитектору, ни дизайнеру владение компьютерными знаниями не помешает, но для качественной и продуктивной работы логичнее каждому заниматься своим делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одеялишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для продуктивной работы важно, чтобы эти цели осознавались, уточнялись в процессе тренинга, находились параллели между ними и теми целями, что обозначены ведущим.
Но нам прекрасно известно и то, что стресс мешает расслабленной концентрации и дзен-спокойствию, необходимым для продолжительной продуктивной работы.
Между тем самая продуктивная работа сосредоточена в жёлтой зоне умеренного риска.
Эта концепция родилась в результате длительной и продуктивной работы авторов книги и редакторов международной интернет-площадки probusiness.io.
Что партийный контроль над армией вреден и мешает продуктивной работе.
Один и тот же специалист-психолог, ведущий в спортивном коллективе работу по психологическому обеспечению, не сможет (!) вести продуктивную работу по психологическому сопровождению.
По результатам социологических исследований в средней российской компании менеджер (так мы обобщённо назовём всех офисных работников) занят продуктивной работой 20–30 % своего времени.
Обычно авторы пишут, что можно начать читать книгу с любого места. Но для более продуктивной работы изучите матрицу «Как применять эту книгу».
По сути, все вещи вокруг – это результат живой продуктивной работы, живого процесса течения энергии, материи и информации.
Периоды продуктивной работы сменяются «упадком сил» и обострением навязчивых явлений.
Подумал, взял 2 часа на перестановку задач, и тренинг в достаточном для продуктивной работы составе состоялся.
Это способствует более гладкой и продуктивной работе отеля в целом.
А его намерение диктовать ей каждый следующий шаг совершенно не способствует продуктивной работе.
К тому же это препятствует продуктивной работе мозга и затрудняет анализ ситуации.
А наличие осознанного предназначения и чётких приоритетов обеспечивает продуктивную работу по достижению поставленной цели.
Одно из исследований показало, что люди в глубокой депрессии теряли 5,6 часа продуктивной работы в неделю.
В процессе совместной работы топ-менеджеры узнали о пяти пороках, мешающих продуктивной работе, наметили общие цели и постепенно стали единой командой.
После продуктивной работы требуется небольшая передышка, и я как раз находилась в таком настроении.
Это ритуальная защита от предстоящего напряжения, а быть может, и обязательное для продуктивной работы вступление.
Именно от продуктивной работы пищеварительного тракта зависит внешний облик человека.
Но, если группа игнорирует какое-то важное чувство или мешает чьей-то продуктивной работе, не воспринимая его настроения и не давая ему полностью раскрыться, я прямо обращаю на это внимание группы.
Эта пара настолько существенна, что она стимулирует практически 97 % всей продуктивной работы мирового рынка прокатной индустрии.
– Желаю продуктивной работы, – пробасил охранник, медленно протягивая мне заветный кусок пластика, ещё больше впиваясь в меня своим фиолетовым взором.
За 2 года продуктивной работы мы с мужем накопили на первоначальный взнос для покупки двух инвестиционных квартир.
Будь то максимально эффективное использование своего дня, выполнение учебных или рабочих задач или просто продуктивная работа по дому, наличие хорошей системы управления временем является ключевым фактором.
Ни о какой продуктивной работе сегодня не могло быть и речи.
Однако, по-прежнему, совместной продуктивной работе двух людей – психолога и клиента, могут мешать многие факторы, о которых лучше знать заранее.
Прежде, чем монография была написана, она уже существовала, постоянно моделировалась в многолетней практической деятельности автора, его помощников и учеников, а также в напряжённой, самоотверженной и чрезвычайно продуктивной работе многочисленных пациентов.
– Организация продуктивной работы сотрудников медицинского направления в должности главного врача крупной оптической сети.
Однако не каждое из них сможет стать основой для реализации идеи и получить практическое применение, потому как для продуктивной работы творческой мысли важно верное сочетание результатов прикладных исследований наряду с чистым творчеством, основанным на существующей парадигме в архитектуре.
Мне было интересно показать путь мечты именно с точки зрения факторов, которые нам мешают, ибо, если их выявить и начать продуктивную работу над ними, окажется, что для достижения мечты в действительности нет абсолютно никаких объективных барьеров!
Для продуктивной работы необходимо сосредоточиться.
Контент-план на первых порах создать можно, но для более продуктивной работы нужно начать с тестирования.
Справедливость – очень тонкая грань. Её поддержание требует усилий, но без неё невозможна продуктивная работа коллектива.
Тебе не хватает кислорода для продуктивной работы головы.
Внимание акцентировано на комплексе методов и процессов, которые способны непосредственно обеспечить управление рисками сложных высококачественных программных продуктов, анализировать, планировать и контролировать проектные риски, эффективно работать в команде, создавать адекватную мотивацию продуктивной работы, использовать современные программные средства.
Формулируя иначе: по-настоящему продуктивная работа становится сферой занятий всё меньшей и всё более элитной части человечества.
При меньшем числе участников не создаётся продуктивная работа групп.
Занимаясь изнурительным разбором материалов исследования, чтобы лучше понять значимость эмоционального интеллекта в продуктивной работе отдельных людей, групп и организаций, я был вынужден вернуться к своим истокам – к деятельности университетского психолога.
Однако важной предпосылкой продуктивной работы подсознания является первая стадия, для которой характерны настойчивые сознательные попытки решения задачи.
Они удлиняют на один час рабочий день коммунистов и сочувствующих на всё время военного положения; одновременно они показывают пример продуктивной работы.
Актуальность управления персоналом подчёркивает тот факт, что 20–30 % роста производительности труда, обеспечиваемых более продуктивной работой персонала, в жёсткой конкурентной борьбе могут подчас оказаться решающими для выживания предприятия, завоевания и удержания рынков сбыта, успешного бизнеса.
Естественно, что при таких обстоятельствах трудно ожидать интересной и продуктивной работы научного общества.
Кому-то для продуктивной работы нужен ежедневник и чёткий план, кому-то свобода и бессонные ночи.
Идея обязательности мотивации (ошибочно понимаемой исключительно как вознаграждение или удовольствие) для продуктивной работы основывается на предположении, что для хорошего выполнения задачи необходимо особенное, возвышенное, творческое состояние души.

Ассоциации к слову «продуктивный»

Все ассоциации к слову ПРОДУКТИВНЫЙ

Значение слова «продуктивный»

  • ПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Приносящий результаты, создающий ценности; производительный, плодотворный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТИВНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктивный»

ПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Приносящий результаты, создающий ценности; производительный, плодотворный.

Все значения слова «продуктивный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «продуктивная работа»

Ассоциации к слову «продуктивный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я