Предложения со словосочетанием «продвинуться по службе»

До армии я служил клерком в банке и беспокоился по поводу слишком длинного рабочего дня, низкой зарплаты, отсутствия шансов продвинуться по службе.
Желание продвинуться по службе заставляет начальников и подчинённых задумываться над тем, как их решения и действия повлияют на них лично.
Для обеспечения более уравновешенной жизни, они стремятся продвинуться по службе или просто сохранить своё рабочее место, но большинству для этого приходится жертвовать личной жизнью и семьёй.
Северокорейцу низшего ранга было практически невозможно продвинуться по службе.
Американец при удаче быстро продвинется по службе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же вы наделены честолюбием, намерены добиться в жизни многого, желаете получить возможность максимально реализовать все свои способности и при этом готовы выполнять любую работу, чтобы получить шанс приобрести нужные знания и навыки и со временем продвинуться по службе, то эти качества должны быть по достоинству оценены вашим руководством.
Дед был очень груб со своими сослуживцами и поэтому никак не мог продвинуться по службе.
Поступление в новую армию давало возможность продвинуться по службе и тем, кто по каким-то причинам не мог на это рассчитывать в старой армии.
Судя по всему, на самом деле, расследуя её дело, он хотел продвинуться по службе.
Объявлю, что вы всё придумали в отчаянной попытке продвинуться по службе или укрепить свою репутацию… в общем, придумаю что-нибудь.
– Вы блистательно продвинулись по службе, – констатировала она без всякого негодования.
Гофмейстер продвинулся по службе благодаря тому, что всегда говорил прямо – это было одно из его самых полезных качеств.
– Из страха, что мой муж продвинется по службе и будет представлять для него угрозу.
Человек убеждён, что продвинулся по службе исключительно благодаря везению, хорошим связям или случайному стечению обстоятельств.
Многие офицеры сразу же оказывались не у дел и влачили нищенское существование на половинное жалованье в томительном ожидании новой войны, которая вновь призовёт их под военно-морской флаг, поможет продвинуться по службе, отличиться и разбогатеть.
За последний год я неплохо продвинулся по службе, став руководителем отдела, в котором работало около тридцати человек.
Ты не продвинешься по службе дальше капитана.
Пришла туда простой уборщицей, а потом хорошо продвинулась по службе.
Регулярес использовались в самых опасных операциях, так что шансов отличиться и продвинуться по службе там хватало.
Но перспектив продвинуться по службе – никаких.
Кто-то хочет измениться сам, кто-то – достичь определённых целей: написать книгу, открыть своё дело, существенно продвинуться по службе или укрепить здоровье.
С тех пор значительно продвинулась по службе и стала неплохо зарабатывать.
За прошедшее время, он заметно продвинулся по службе и был уже в звании лейтенанта.
Или, по крайней мере, те, кто желал продвинуться по службе и знать больше.
Это в нашей крови – думать о будущих поступках. Собираемся продвинуться по службе, взять сердце женщины правильной осадой и жениться… через годик, другой.
Если вы работаете по найму, именно в эти дни надо найти возможность просить повышения, шанс продвинуться по службе велик и в будущем принесёт жизненные перемены.
Все старания его верноподданных были направлены исключительно на то, как угодить королю, а заодно продвинуться по службе, приобрести высокий титул и получить как можно больше привилегий.
Но им я недолго пребывал, так как тут ко всему вся моя властная натура подключилась, и через время некоторое продвинулся по службе гораздо выше.
Сходные настроения создавали ситуации, когда добровольный переход на сторону противника мотивировался невозможностью продвинуться по службе у «своих».
Мало кому удавалось продвинуться по службе так быстро.
Он многим в этом отделении помог серьёзно продвинуться по службе – и мне в том числе.
– Должно быть. Признаться, не слышала, но уверена – мой отец позволяет продвинуться по службе только добросовестным и способным офицерам.
Исследование дел о привлечении к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц показало, что таких следователей, превратившихся затем в обвиняемых, отличали заносчивость, неумение прислушиваться к мнению других, завышенная оценка своих профессиональных способностей, самоуверенность, стремление продвинуться по службе, выделиться и быть поощрённым.
Просто в наше время, как ни странно, женщине легче продвинуться по службе, чем мужчине.
Он бы мог со своим усердием далеко продвинуться по службе, если бы…
Одноклассник работал в милиции и изрядно уже продвинулся по службе.
И всё мечтал продвинуться по службе, чтобы выйти в отставку с хорошей пенсией, после каких-нибудь блестящих подвигов, и составить счастие своей бедной матушки, положившей жизнь на воспитание сына, кроме которого у неё никого не было на всём белом свете.
Отсутствие детей и мужа, а также мои ночные бдения на работе, были наконец-то замечены руководством, и за два года, что я работала на фирме, уже успела продвинуться по службе, и теперь занимала должность начальника отдела.
Он надеялся продвинуться по службе и в милиции, не чётко представляя необходимых для этой цели условий и образования.
Печальная ирония заключается в том, что невозможность личных встреч или поездок с руководителем или другими коллегами мужчинами ограничивает шансы женщины продвинуться по службе.
Но вместо гибели за безрассудное геройство продвинулся по службе
Некоторые из его информаторов за это время сделались ведущими специалистами в своих организациях, другие просто продвинулись по службе.
Они приходили на работу в пять утра и редко брали выходные, как и другие сотрудники, желающие продвинуться по службе.
– Но беда в том, что я честолюбив, мне бы хотелось продвинуться по службе, а у меня не получается, – развёл он руками.
У них же все наоборот – любой, не мечтающий продвинуться по службе, считается законченным идиотом.
Вся подоплёка этой истории стала известна мне гораздо позднее, когда я поднаторел в разведывательном деле, немного продвинулся по службе и научился разбираться в подрывных операциях нашей «Фирмы» более глубоко.
Что ж, купец понимал: опытный чиновник, надеющийся продвинуться по службе, должен вести себя именно так: и доброму путнику, знакомства имеющему, помощь оказать, и общением с ним себя не замарать, если тот окажется лазутчиком либо обманщиком.
– А если нового наместника пришлют, то юноша наверняка продвинется по службе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продвинуться по службе»

  • Вральман. То ли пы тело, капы не самарили ефо на ушенье! Россиска крамат! Арихметика! Ах, хоспоти поже мой, как туша ф теле остаёса! Как путто пы россиски тфорянин уш и не мог ф сфете аванзировать [Продвигаться по службе (от франц. avancer).] пез россиской крамат!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продвигаться»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «продвигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продвигаться»

ПРОДВИГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к продвинуться.

Все значения слова «продвигаться»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «продвинуться по службе»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я