Предложения со словосочетанием «продать свою долю»

Финансовые учреждения, как правило, не имеют целей выступать в качестве партнёра конкретного проекта долгое время, но они могут продать свою долю другим партнёрам проекта, как было указано выше.
В результате ожесточённых схваток по крайней мере один из партнёров вынужден продать свою долю.
Также продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаёт её.
Скажем, если вдруг кому-то захочется продать свою долю или получить обратно деньги, он просто не сможет этого сделать.
Теперь её вынуждали продать свою долю за бесценок и уйти из компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он перестал выполнять свои обязанности в компании и грозил продать свою долю первому встречному, если не будут приняты его условия.
Тем временем я нахожу своего будущего партнёра, с которым мы сотрудничаем уже 15 лет, и решаю продать свою долю и начать новый проект.
За первый год я получил прибыли около двадцати тысяч; в общем, совсем неплохо. Но вскоре мне это наскучило, и я продал свою долю партнёру.
В основе расширения регламентации исполнения обязанности участника общества, намеренного продать свою долю или часть доли третьему лицу, известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество, лежит правило п.
Если же акционеры банка намерены привлечь в капитал инвесторов (стратегических и /или портфельных) или полностью продать свои доли участия в банковском капитале, то стратегия может быть формализована в «сжатом» формате – содержать основные направления, ключевые показатели деятельности банка, клиентскую базу – подробный обзор его сильных и слабых сторон, угроз и возможностей, детальное описание динамики развития внешней среды и рыночной позиции банка в наиболее выгодном для заказчиков свете, а также показатели роста стоимости банка, призванные наглядно продемонстрировать инвестору привлекательность вложений в банковский бизнес.
Он хотел продать свою долю в пятьдесят один процент и основать новую компанию.
– Дальше… Папе, чтобы расплатиться с долгом и как-то жить, пришлось продать свою долю собственности.
И хотя я лгала в тот момент, когда сказала, что собираюсь продать свою долю собственности, я на миг всерьёз задумалась об этом варианте.
И тем самым вынуждать работников за бесценок продать свою долю собственности, как правило, через подставных лиц, тем же руководителям, причём за ничтожную часть своей же зарплаты или иных средств предприятия.
Ты наверняка продашь свою долю тому, кому нет дела до винодельческого бизнеса.
– У меня к вам просьба, мне нужно провести встречу с тремя крупнейшими владельцами станций, которые числятся как бывшие пираты и которые планируют продать свою долю в недвижимости станции, – сказал я.
После этого бизнесмен продал свою долю в компании, чтобы выплатить долги перед банком, и остался ни с чем.
И ты можешь либо присоединиться, чтобы наша новая компания стала ещё сильнее, либо продать свою долю, и я куплю её у тебя по честной рыночной цене.
Если я когда и подумывала о том, чтобы продать свою долю наследства и уехать, то я сама себя обманывала.
Я задолжал, и мне пришлось продать свою долю компании партнёру.
Скорее всего их зацепит слух о том, что коммерческий директор «сливает» внутреннюю информацию конкурентам, а генеральный собирается продать свою долю акций каким-то иностранным инвесторам.
Чтобы купить такой, надо было продать свою долю квартиры в далёком городишке.
При поддержке жены он принял предложение продать свою долю.
– И только три согласились продать свою долю.
Группа AAR полагала, что её партнёр «Интеррос» обманом заставил её продать свою долю практически за бесценок перед сделкой с BP.
– В какой-то момент у меня опять не было цели, но я её придумал – через пару лет я хочу продать свою долю миллионов за десять.
Крестьянин мог продать свой дом со всем хозяйством, но не имел права продать свою долю общинной земли.
В частности, почему участник общества не может свободно продать свою долю по реальной рыночной стоимости, а получает условное возмещение в виде «действительной стоимости» доли?
Тем не менее полномочий на ведение военных действий оказалось вполне достаточно, чтобы отпугнуть ряд ведущих инвесторов из компаний-первопроходцев, которые предпочли продать свои доли, вместо того чтобы перевести их в VOC, «поскольку они в качестве торговцев сами организовывали такие компании с единственной целью – честно заниматься мирной торговлей и не позволять себе каких-либо агрессивных или враждебных действий».
Грамотный инвестор не станет покупать контрольный пакет акций футбольного клуба, так как его успех в долгосрочной перспективе – штука непредсказуемая, поэтому в случае изменения ситуации нужно иметь возможность быстро и с минимальными потерями продать свою долю.
Это называется SPO (Secondary Public Offering) – существующие владельцы ценных бумаг предлагают продать свою долю другим, новым владельцам, через фондовую биржу.
Он безотлагательно продал свою долю в здешнем главном предприятии по производству лингвочипов, концерне «Тиалингво».
Мой учитель некогда продал свою долю, поскольку совершенно не желал заниматься предпринимательством и считал неуместным связывать свою репутацию космолингвиста с яркими коробочками «Фарфар».
Её может выкупить государство, а если оно не заинтересовано, тогда у вас есть возможность продать свою долю частному лицу даже другого государства.
– А вы продадите свою долю завода?
Она ушам не могла поверить, что брат решил продать свою долю ресторана какому-то незнакомому человеку.
Поведал, что электростанция на паях была построена, и он уже продал свою долю.
Я хочу продать свою долю москвичам.
А я…В один момент от злости на сестру я хотела продать свою долю семье из ближнего зарубежья в количестве пяти человек.
Неудивительно, что он хочет поскорее продать свою долю.
Но, оказалось что до займа у меня, он, за несколько дней продал свою долю местному бизнесмену.
Уговорила мать с отцом переписать часть квартиры на неё якобы для одобрения кредита на бизнес, а сама набрала кредитов и ещё продала свою долю таджикам, они в вдесятером и завалились к её родителям, и все жили в одной комнате.
Необязательно, чтобы в продаже участвовали все акционеры, каждый из них может продать свою долю независимо от других, когда захочет и кому захочет, никого не спрашивая.
Даже если ей не удастся продать свою долю, то она откажется от него не задумываясь.
В ответ мне предложили за недорого продать свою долю.
Они были бы и рады продать свою долю за хорошие деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать свою долю»

  • — Нельзя, — сказал Нехлюдов, уже вперед приготовив свое возражение. — Если всем разделить поровну, то все те, кто сами не работают, не пашут, — господа, лакеи, повара, чиновники, писцы, все городские люди, — возьмут свои паи да и продадут богатым. И опять у богачей соберется земля. А у тех, которые на своей доле, опять народится народ, а земля уже разобрана. Опять богачи заберут в руки тех, кому земля нужна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к словосочетанию «продать свою долю»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я