Карта словосочетания «продать акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продать акции»

Можно продать акции компании, обменяв будущий потенциал на деньги сегодня.
Исполнив опцион, держатель пута сможет продать акции по 70 долл. за штуку.
Говорят, мол, возьмём акции предприятий бесплатно, а потом, когда экономика пойдёт вверх – рано или поздно этот момент наступит, – можно выгодно продать акции и заработать.
Тогда эти покупатели предлагают за эту акцию уже 110 рублей, находятся ещё продавцы, которые готовы продать акции за эту немного более высокую цену, но опять всем желающим не хватило.
Готовность синдиката продать акции новой эмиссии своим клиентам-инвесторам и контрагентам называется андеррайтингом или подпиской,а сами фирмы, входящие в синдикат, – андеррайтерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззадориваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но различие между опционной сделкой и предварительным договором состоит в том, что опцион на покупку устанавливает обязанность продать акции и, соответственно, право покупателя опциона их купить.
Например, вы отказались продать акции или долю во взаимном фонде, понеся убытки и упустив другую, более привлекательную возможность вложения капитала.
Но когда газета сообщает, что инвесторы продали акции за наличные деньги, это вовсе не означает, что в итоге они ушли с чемоданами, набитыми стодолларовыми купюрами.
– Здравствуйте, я хочу продать акции.
Можно никогда не признаваться себе, что вы решили продать акции Gap, потому что прочли в воскресном журнале статью о последствиях глобального потепления, но именно такая логика выходных дней, действующая подспудно, ведёт к шквалу заявок на продажу по понедельникам.
При этом вы в любой момент времени можете принять решение продать акции, даже если они сильно потеряли в цене(говорю сейчас о крупных и ликвидных компаниях).
Медведь при нападении бьёт своей лапой вниз, прижимая противника к земле, от этого пошла фраза «медвежий рынок», когда продавцы всеми силами пытаются продать акции, от чего рынок идёт вниз.
Либо продать акции и найти более привлекательный и интересный объект инвестиций, для того чтобы компенсировать возникшие потери, либо продолжать держать бумаги, рассчитывая на их возможный курсовой рост и в перспективе на покрытие возникших от снижения курсовой стоимости ценных бумаг убытков.
Продавать в короткую вблизи нижней линии, значит действовать по принципу «большего дурака» – вы понимаете, что продаёте по низкой цене, но надеетесь найти дурня, который продаст акцию ещё дешевле и позволит вам получить прибыль.
От новичков в моём офисе я нередко слышу фразу – «Проклятье, я продал акцию слишком рано».
Поскольку фирмы нередко имеют тысячи инвесторов, обладающих зачастую различными точками зрения, можно утверждать, что риск следует измерять не с позиции любого инвестора в акционерный капитал фирмы, а с позиции так называемого финансового инвестора, т. е. такого инвестора, который способен продать акции в любой момент времени.
Если вы купите опцион пут с ценой исполнения 110 долл. (рис. 2.3), то получите право продать акцию за 110 долл.
С каждой минутой желающих продать акции становилось всё больше – это касалось и частных клиентов, и крупных компаний.
Можно ли избежать неприятностей и вовремя продать акции, если они начнут терять цену?
Например, в преддверии финансового кризиса, может быть, целесообразно продать акции и вместо них купить слитки золота.
Он сказал, что выгоднее продать акции, так как фирма рано или поздно получит контрольный пакет, тогда мои активы обесценятся, и дивиденды с них будут мизерные.
Стоп-лосс– это поручение, которое инвестор передаёт брокеру, чтобы последний автоматически продал акции, когда их котировки упадут до определённого уровня.
– Назвали не то время, чтобы спокойно продать акции этому мерзавцу!
Братья были задержаны при попытке продать акции предприятия на сумму 5 млн. рублей.
Они пригласили телевидение, чтобы раздуть сенсацию, а потом продать акции мошеннической компании и тут же исчезнуть.
Для этого необходимо продать акцию, пока она стоит дорого.
Если трейдер – покупатель, сразу продаст акцию на спот рынке, то его выигрыш составит 200 руб.
Без этого документа он не сможет впоследствии продать акцию на рынке.
Вот в таком состоянии нам продал акции основной акционер, а сам урулил за границу от своих грехов подальше.
Я давно продал акции компании и живу на оставшиеся деньги.
Нервные коллеги продали акции.
Спрос или предложение:цена, которую продавец требует продать акции.
На очередном собрании акционеров с небольшим перевесом голосов было принято решение продать акции сотрудников.
Неизвестный уговаривал некоторых ветеранов продать акции, предлагал хорошие деньги.
Владельцы переоценённых акций будут стремиться продать акции, чтобы на вырученные деньги приобрести недооценённые акции.
– А мы сможем быстро продать акции?
Мне пришлось продать акции крупной компании, принадлежавшие покойному мужу, чтобы поднять его политическое объединение на новый уровень.
Он тут же продаст акции задорого и заработает на этом…
Извините, я, может, не ко времени, но не надумали ли вы часом продать акции «Южуралхрома»?
Дальше – проще: старик впарит вдове идею о том, как правильно будет продать акции добрым дядям из компании, а не злым дядям из-за кордона, женщина поведётся – и всем по большой конфете!
Я был несколько расстроен необходимостью продать акции, потому что появлялись сообщения, что Poseidon скоро найдёт золото, и её акции взлетят вверх.
Рыночная стоимость пакета составляла что-то около четырёхсот миллионов долларов, но не так давно она отклонила предложение продать акции по этой цене, ожидая более выгодного предложения.
Надо будет выводить свои деньги оттуда, а для этого вложить определённую сумму на рекламу и подороже продать акции держателям счетов в банке и другим акционерам гостиницы.
Так они кормят дураков байками, что десять лет назад продали акции какого-нибудь комбината, и до сих пор на них живут.
Он продал акции сети и уехал за границу, где создал новый стартап – мобильный мессенджер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать акции»

  • И вот вдруг не успевший подписаться или жадный, видя акции у меня в руках, предложил бы их продать ему, за столько-то процентов премии.
  • — Чудак! — сказал он, — да разве мы на акции-то любоваться будем? Сейчас мы их на биржу — небось разберут! А продавши, мы и к сторонке. Разве что для блезиру оставим штучек по пяти. Иван Иваныч! так ли я говорю?
  • Для этого нужно мне приехать в Петербург — шепнуть маклеру, что вот, мол, хочу я продать тысяч на триста акций, «только, мол, ради бога, это между нами, уж лучше я вам заплачу хороший куртаж, только молчите…» Потом другому и третьему шепнуть то же самое по секрету, и акции мгновенно падают на несколько десятков рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «продать акции»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я