Предложения со словосочетанием «распутная женщина»

Таковы распутные женщины: они всех бывают бесстыднее и свирепее!
Он ненавидел распутных женщин, однако эта француженка так и лучилась страстью, а её полные, зрелые формы и горящие глаза обещали знакомство с искусством физической любви и умение возбудить и удовлетворить мужчину.
Её гордо поднятый подбородок и надменный тон никак не вписывались в образ распутной женщины, которая пришла предложить себя мужчине.
Хотите держать со мной пари, что злая и распутная женщина скорей ему понравится?
Проводил там время в обществе других женщин, носил женские одеяния и по обычаю распутных женщин так умащал лицо и тело румянами и другой косметикой, что выглядел женственнее самой страстной женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не нуждаюсь в услугах распутной женщины, – каждое его слово походило на большой плевок.
А если при рождении не получили вы и дар красоты, то избегайте второго безобразия, т. е. не заимствуйте красоту у рук – красоту, которую доставляет земля, которую распутные женщины покупают за несколько оволов, красоту, которая стирается и стекает на землю и разрушается от многих причин…
Её считали распутной женщиной, о ней рассказывали массу любовных приключений; мы не можем сказать, насколько это справедливо; в конце концов, данные скандальной хроники того сплетнического времени тоже нельзя считать надёжным доказательством.
Всадники, которые привезли распутную женщину для своих пьяных забав, отдирали оклады икон и вынимали драгоценные камни из глазниц святых на мозаиках, срывали золотые цепи с кадил, выливали освящённые масла, топтали антидоры и мочились в баптистериях.
Картофель они называли «дьявольским яблоком», а табак считали растением, выросшим из тела распутной женщины.
Величайший из пророков, величайший из людей погублен ненавистью распутной женщины и слабоволием мелкого растленного тирана.
Потом громадными чёрными ручищами он привлёк к себе сразу двух распутных женщин и со звериным криком повалил их на пол.
Кто полюбит распутную женщину, тот будет стараться удалять её и от других мужчин, и сам будет удерживаться от греха с нею.
– И что вы дошли до такой степени бесстыдства, что вас не удерживает уважение ни к матери, ни к месту, и вы приходите во дворец ваших знаменитых предков в сопровождении распутных женщин; и к этому она прибавила ещё столько ужасов, что я краснею при одном воспоминании о них…
Небеса хотят ему поведать о том, что он не должен быть таким беспечным в объятиях распутной женщины.
Можешь быть распутной женщиной, использовавшей меня для того, чтобы отдохнуть от своей обыденной жизни, и это будет грязная история, и если в конце её появится твой муж, всё станет совсем уж примитивно и невыносимо.
Весёлые компании, рестораны и распутные женщины приучили папу к выпивке. И придя домой в подпитии, он стал часто кулаками доказывать жене свою правду.
Когда мы с заказчицей разговаривали об этой «сказке», то она высказала ощущение, что была когда-то распутной женщиной.
Означает распутных женщин и успех для тех, кто взялся бы за такое дело; для других – боль и труд.
– Потому что лишь распутным женщинам поэты посвящают свои стихи.
Если же не очень устрашает тебя будущее, то побойся, по крайней мере, настоящего; многие из тех, которые прилепляются к блудницам, и здесь злые злы погибли (Мф. 21, 41), пострадав от козней распутных женщин.
Прочитав в глазах умысел взволнованной женщины, отступив на несколько шагов, повивальная попыталось донести до понимания распутной женщины, что она не отдаст ребёнка.
Смешно, что ваше видение слишком поверхностно, и вы несколько раз использовали серебро, чтобы подразнить людей. только что слышала ваш голос, распевающий стихи, и я знаю, что вы учёный, но я подозреваю, что ты легкомышленно дразнил меня, называя распутной женщиной.
Он намерен посвататься на днях, так что не подумайте, что я какая-то распутная женщина… – оправдывалась юная медсестра.
Простые люди не будут принимать пищу из рук распутной женщины.
Пребывание их на земле полно удобств и сладости, а распутные женщины городов дают больше чувственных наслаждений, чем худые и жилистые гордые дочери степей.
Это чрезвычайно распутная женщина: некоторые её фантазии даже меня повергли в смущение, а ведь я многое повидал на своём веку.
Там стояли три дома, где обитала горсточка крайне вульгарных распутных женщин, которых навещали путейцы из депо, находившегося на выезде из городка, а также рабочие большого завода минеральных вод, что уродовал вид южной окраины.
Она, отвергая десятки римских мужей и отдающаяся другим десяткам, полюбила странной, дикой, неистовой любовью, как могут любить только очень распутные женщины, полностью отдающиеся своим чувствам.
Мог ли он сказать брату, что ему в жёны предназначили распутную женщину?
Пустить сюда распутную женщину, которую весь город считал позором?
Его интерес к распутным женщинам слишком настойчиво человеческий.
Так в чём причина того, что европейцы считают необходимым наличие в одном месте и под присмотром государства определённого количества распутных женщин из разных городов?
Я искренне призираю распутных женщин, и быть на месте такой женщины никогда не планировала.
Несчастная любовь, тема убивающего распутную женщину праведника.
Прелюбодеяние откровенное, причём в одни монастыри допускаются распутные женщины, в других монахини и монахи проживают совместно.
Весь мой образ эдакой распутной женщины вамп с грохотом рухнул с раскрашенного и мерцающего бликами потолка увеселительного заведения.
И вот он – слом контекста. Она со своим контекстом доверия, чистоты, невинности, любви и верности получила негативное содержание контекста распутной женщины.
Разве что за деньги распутную женщину купить.
Им хотелось бить и бить по лицу впереди стоящей распутной женщине, но разум говорил, что нельзя падать так низко.
Она самая настоящая распутная женщина!
Если распутная женщина зовётся сукой, то как зовётся мужчина павший во грех блуда?
– Ну, и ещё распутные женщины и хмельной ель [2], – с усмешкой добавил ведун.
Сотрудники милиции из другого конца страны, прибывшие при содействии генерала, легко выкрали распутную женщину.
Мы не имеем права им отказать, – сказала распутная женщина с усталым лицом и ярким макияжем.
На меня смотрела распутная женщина.
То в образе распутной женщины, которая пыталась его соблазнить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распутная женщина»

  • А Максим почернел, глядит на Ефима волком и молчит. Накануне того как пропасть, был Вася у неизвестной мне швеи Горюшиной, Ефим прибежал к ней, изругал её, затолкал и, говорят, зря всё: Максим её знает, женщина хотя и молодая, а скромная и думать про себя дурно не позволяет, хоть принимала и Васю и Максима. Но при этом у неё в гостях попадья бывает, а к распутной женщине попадья не пошла бы.
  • Не даром, говорят, Ермолов сказал: кто десять лет прослужит на Кавказе, тот либо сопьется с кругу, либо женится на распутной женщине.
  • — Ну да! Распутных женщин надо убивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распутный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распутный»

РАСПУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разгульный, развратный. Распутный человек.

Все значения слова «распутный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «распутная женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я