Карта словосочетания «пакет акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пакет акций»

Суть холдинга состоит в приобретении контрольных пакетов акций различных компаний в целях установления контроля за их деятельностью и получения доходов в виде дивидендов.
Так, при покупке акций какой-либо фирмы участник рынка ценных бумаг может заключить брокерский договор с клиентом, которого интересует приобретение крупного пакета акций.
К примеру, начиная с 2013 года в компании Apple весь топ-менеджмент и члены совета директоров обязаны владеть определённым пакетом акций компании.
Один держатель большого пакета акций, заболев, послал слугу продать двести пятьдесят акций по восемь тысяч ливров каждую – по котировке на тот момент.
Они покупают основной пакет акций испытывающей серьёзные затруднения фирмы, реорганизовывают её производственную и всю рыночную деятельность на новой основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиоксидантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если конкурент – открытое акционерное общество, то тревожным сигналом должна являться массированная скупка небольших пакетов акций на внебиржевом рынке со стороны нескольких покупателей, координируемых из единого центра.
– То была стандартная московская приватизация, когда город выставлял на продажу пакеты акций.
Но в результате стоимость пакета акций телефонной связи не изменилась, и компания снова должна была что-то предпринимать.
Так мы с мамой стали обладателями полного пакета акций компании.
Стоимость контрольного пакета акций предприятия была невелика и в тот момент не превышала 15 % от стоимости всех активов «ударника» фондового рынка.
Правильный ответ: «Да, вы ведь не хотите, чтобы один из основателей, решив уйти через несколько месяцев после запуска, вывел из проекта солидный пакет акций».
Хозяйский взгляд, брошенный вокруг, а также быстрая уверенная походка свидетельствовали о том, что в помещение зашёл человек, как сейчас говорят, «владеющий главным пакетом акций данного заведения».
Частичная приватизация активов (Divestiture):частная компания приобретает часть пакета акций предприятия, находящегося в государственной/муниципальной собственности.
Мотивировал тем, что у меня уже блокирующий пакет акций нашей компании и теперь такие разговоры со мной с его стороны являются полностью неприемлемыми.
– В конце прошлого года вы довольно быстро купили контрольные пакеты акций нескольких компаний.
Когда правительство, как и ожидалось, не возвращало кредиты, пакеты акций переходили в собственность кредиторов.
Бизнесмены предоставляли правительству кредиты под залог пакетов акций нефтяных и других предприятий, передаваемых по заниженной цене.
Возможные пути решения этой проблемы: от самых радикальных (включая вообще запрет для банкиров использовать институт «ограниченной ответственности») до относительно мягких (личные гарантии банкиров, установление обязанности для них приобретать определённый пакет акций банка, страхование ответственности управляющих перед своим банком, и др.).
И не скажешь ничего: контрольный пакет акций корпорации «Бионика» и полное финансирование проекта «Новая жизнь».
Чтобы помочь государству преодолеть бюджетный дефицит, ещё в марте 1995 года руководители ведущих российских банков предложили кредитовать правительство под залог государственных пакетов акций самых привлекательных предприятий страны.
Оказалось, что твой отец был держателем крупного пакета акций фирмы «Зельгер», которая в то время выпускала оборудование для текстильной промышленности.
Благодаря залоговым аукционам, в частные руки перешли 12 пакетов акций крупнейших компаний за символическую сумму в $650 млн.
Крупные и средние из них, если контрольные пакеты акций остались у государства, ничем не будут отличаться от государственных.
Будь это так, он не сидел бы сейчас со своими «уродцами» в глуши, в албанских горах, и не ждал бы у старого камина очередной жалкой пенсии, а наверняка держал бы приличный пакет акций трансгалактической компании «Киносны корпорейшн».
Хотя горничная могла оказаться не намного хуже шведской амазонки, которая женила его на себе, потом изменила ему, а после развода лишила приличной суммы денег и трёх особняков, а её никчёмный сын получил внушительный пакет акций его компании.
В результате рейдерского захвата контрольный пакет акций комбината оказался в руках неизвестной фирмы, почти все активы были выведены, а сам бывший магнат попал под следствие по вымышленному обвинению.
Но на практике всё получалось как обычно: контрольный пакет акций оказывался у директора и его верхушки, они получали все дивиденды и влияли на политику предприятия, а работникам оставались крохи и возможность работать.
В других отраслях имеются лишь «точечные» участия государства в виде пакетов акций ряда фирм.
Практически было выполнено только требование указа об утверждении учредительных документов государственного предприятия «Роснефть» (для коммерческого управления закреплёнными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ) и самих акционерных обществ нефтяных компаний «Лукойл», «ЮКОС», «Сургутнефтегаз», а также акционерных компаний «Транснефть» и «Транснефтепродукт».
В силу величины пакета акций вопрос обязательно подлежал рассмотрению.
Ему принадлежали контрольные пакеты акций металлургического и сталелитейного заводов, не считая более мелких фирм.
Отец мой богаче, конечно, у него контрольный пакет акций холдинга.
– Конечно, моё. Документ о передаче пакета акций ещё не подписан, а ты помнишь условие. Да?
Сегодня я завладела основным пакетом акций ещё одной достаточно серьёзной компании.
– В конце прошлого года, после долгих переговоров с владельцами японской компании Fuji Nano Industries Ltd, наконец был подписан договор о продаже «Роснанотеху» её мажоритарного пакета акций в размере 75 % плюс одна акция.
Взамен предлагаю дополнительный пакет акций, благодаря которому войдёшь в ведущую тройку совета, получишь основное право голоса, станешь моим замом и соучредителем.
Он, по-моему, владеет сетью магазинов модной одежды, совладелец одного из крупнейших банков и обладатель контрольного пакета акций ведущей строительной компании.
Вместе с небольшим пакетом акций двух корпораций это обеспечивает мне неплохой дополнительный доход.
Продам контрольный пакет акций первому, предложившему подходящую сумму.
В общем, сейчас в свои тридцать два года она уже преуспевающий владелец почти половинного пакета акций собственной компании, в которой является ещё и генеральным директором.
Остальную сумму привлечём за счёт кредитов под залог 15 процентов пакета акции.
Александру принадлежит небольшой пакет акций концерна, но у него есть и собственные предприятия, например, рестораны.
– Летать. А также руководить всей логистикой через своих поверенных. Генеральный пакет акций в любом случае у тебя, моя девочка. Я предусмотрю возможные риски.
Под ней лежала другая папка, с наклейкой «Швейцарский пакет акций».
Дама заявила, что якудза уже пыталась через подставных лиц прибрать к рукам контрольный пакет акций местного предприятия по переработке рыбы и иных морепродуктов.
Тем не менее пакет акций стоил дорого, и городской телеканал превратился в чемодан, который тяжело нести, но жалко бросить.
Несколько раз я начинал скупать контрольный пакет акций железной дороги, но всякий раз осуществление моей мечты ускользало.
В ответ руководство AT&T в 2000 г. создало отдельный пакет акций для сотового бизнеса стоимостью 10,6 млрд. долл., что составляло около двух третей объёма инвестиций AT&T в новую отрасль.

Ассоциации к словосочетанию «пакет акций»

Все ассоциации к словосочетанию ПАКЕТ АКЦИЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «пакет акций»

Ассоциации к словосочетанию «пакет акций»

Каким бывает «пакет акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я