Карта словосочетания «часть акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть акций»

Ещё в 2010 году я купил большую часть акций Dell на открытом рынке, будучи уверенным, что их курс вырастет.
Это крупная проблема в случаях, когда основная часть акций компании находится в собственности небольшого числа физических лиц.
Усреднение ценности точно так же обладает эффектом увеличения объёма покупок при падении рынка, но при этом обязывает снижать этот объём, а иногда даже продавать часть акций, когда рынок идёт вверх.
В-третьих, в сложившейся финансово-банковской структуре, на крупных предприятиях финансово-промышленных группах государству и гражданам принадлежит значительная часть акций.
И если основная часть акций компании обращается на бирже, владельцев много, управление в ней, как правило, меньше зависит от конкретных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрежетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нечто подобное произошло однажды и с Garanti, когда мы решили выставить на продажу часть акций.
– Он владелец части акций этой самой дороги, по которой мы сейчас едем.
Для гарантии укрепления взаимоотношений дилер зачастую выкупает часть акций предприятий и ли становится его собственником.
Это не слишком легко – реализация значительной части акций предприятия снижает их цену.
Занимается генетическими мутациями, хочет основать крупную компанию, я же за сотрудничество получаю часть акций головной компании…
Но 28 мая при исходно умеренной активности биржи, где часть акций падала в цене, а часть поднималась (данные на 10:11 утра), уже в 10:30 падение цен стало таким, что регистрирующая аппаратура перестала успевать за происходящим и начала запаздывать на несколько минут.
Но большая часть акций принадлежала всё-таки ему.
– Я владею частью акций компании по лизингу самолётов. Арендуя самолёты, мы сберегаем окружающую среду.
Некоторые довольно властные структуры вынуждают меня подписать контракт, по которому большая часть акций завода отойдёт людям с «Керамдома».
Главное, чтобы бронь была на деле крепка, а то ходили слухи, что еврей-олигарх, держатель основной части акций банка, любитель сэкономить.
Пьём молча, без лишних слов. Мда… не знать подоплёки, так звучит странно – отдал часть акций кинокомпании братству и городу, и радуюсь!
Она владеет в этом бизнес-центре небольшой частью акций и даже выступала в роли консультанта по дизайну, хотя никакого художественного образования не имеет.
Вообще говоря, он и сейчас контролирует немалую часть акций корпорации, хотя уже не владеет ими – пустил по рукам.
В отличие от неё, мне было трудно сфокусировать своё желание на конкретной цели, и, продолжая трудится, я всерьёз задумывалась над вопросом о выкупе части акций родной компании.
– Мне нечем тебя отплатить… Но после развода я смогу вернуть хотя бы часть акций фирмы отца, и тогда…
И я готов уступить часть акций за финансовую поддержку.
– Но, похоже, были ещё кредиторы, рассчитываясь с которыми, также пришлось пожертвовать частью акций, – продолжил он после паузы.
Этот город он выбрал потому, что купил часть акций крупного одесского банка – Южного банка.
Под залог части акций взял кредит, заключил соглашение с канадским фармацевтическим концерном «Апотекс» и стал выпускать лекарства по их лицензии.
Мы заключаем контракт с какой-то фирмой, и часть акций начальник продаёт.
Поэтому даю ей третью часть акций.
Главным образом за счёт того, что известная часть акций принадлежит государству.
Через подставные фирмы-однодневки сменял основную часть акций работников якобы разорившегося предприятия на липовые бумаги дутой нефтяной компании «Гермес-Petroleum».
Да ещё часть акций принадлежала той же «Сессне».
Обычно такие капиталовложения осуществляются путём приобретения части акций предприятия-клиента или предоставления ему ссуд, в том числе с правом конверсии последних в акции.
Вместо того чтобы осуществлять слияния или поглощения, приобретающая компания может купить только часть акций компании-цели и действовать как холдинговая компания (holding company), т. е. компания, которая владеет достаточным пакетом акций, чтобы иметь в целевой компании контролирующую долю.
В таких случаях образуются части акций (так называемые дробные акции).
Мало того что они распродали долю бизнеса, они ещё каждый дробили свои собственные доли, время от времени скидывая часть акций.
Самая проблемная часть акции – начало рейда для обоих участвующих в нём отрядов – развивалась в соответствии с предварительными планами.
Напомним, что в ходе рыночных реформ часть акций «Газпрома» была «продана» за приватизационные ваучеры.
– Короче говоря, владелец части акций русской железки, – заключил я.
Да, он собирался переписать часть акций на меня, но не сейчас, а потом, когда я овладею всеми тонкостями управления бизнесом, он хочет приобщить меня к семейному делу.
В принципе, заложенные акции недопустимо продавать, однако, если они растут в цене, часть акций можно освободить из-под залога и снова взять под них кредит.
Предприятия полного цикла производства (добычи и одновременной переработки полезных ископаемых, природных ресурсов) переоформить, как предприятия совместной формы собственности (государственно-частных компаний с правом владения части акций компании, в соответствии с долевым участием каждой из сторон).
Такое новшество появилось в конце 2017 года, когда часть акций отельного комплекса выкупили китайцы.
Вместо денег предприниматели предложили изобретателю часть акций компании, созданной для эксплуатации новой лампы.
– Я уже всё проверил. Свою часть акций уже активно переоформляю на тебя.
И решил, что первая часть акции завершена успешно и без потерь.
Для того чтобы сохранить предприятие, я готов поделиться частью акций.
Вот тогда вы действительно сможете реализовать часть акций на рынке по выгодной и справедливой цене – если, конечно, захотите.
Есть крайне солидная и практически безразмерная корпорация, в которой солидная часть акций принадлежит государству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть акций»

  • Он и напомнил. Правда, ответа не получил, но это его тогда не смутило. А весной, когда они встретились в Москве, Усатин «оборудовал» новое акционерное дело по нефтяной части и говорил о нем с захлебыванием, приводил цифры, без хвастовства упоминал о дивиденде в двадцать три процента, шутя предлагал ему несколько акций «на разживу», и Теркин ему, так же шутя, сказал на прощанье:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «часть акций»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «часть акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я