Предложения со словосочетанием «программные модули»

В таком состоянии им могут быть инсталлированы дополнительные программные модули, поставлена конкретная задача, определена новая командная иерархия.
Ручаюсь, как только исчезнут помехи, и мы с тобой покинем пещеры, новые программные модули буду переданы.
Не автопилот, а боевой программный модуль, который примет на себя функции пилота.
Именно в этой информации нуждаются программные модули системы BIOS.
Никто не заметил несанкционированного прироста во многих программных модулях станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой вкладке устанавливаются параметры отображения исходного кода программных модулей.
Поиск нужного образа в памяти пилота являлся одной из функций программного модуля адаптации и частью созданного для машины инстинкта самосохранения.
Для того чтобы решить эту дилемму, придумали следующий выход: работают с векторными шрифтами, а специальный программный модуль растеризует (превращает из векторной формы в растровую) шрифт для отображения на экране.
Базовая система ввода–вывода (Basic Input Output System), или сокращённо BIOS, – это, с одной стороны, составная часть аппаратных средств, с другой – один из программных модулей операционной системы.
Это означает, что в нём в виде программных модулей реализованы алгоритмы, позволяющие выполнять все необходимые действия с этой информационной моделью.
Жернова войны в равной степени перемалывали души людей и программные модули машин, только знали об этом очень немногие, в основном те, кто хоть раз занимал кресло пилота и вступал в прямой нейросенсорный контакт с кибернетической составляющей боевой машины.
Кибернетическая система многоцелевого истребителя являлась набором исполнительных программных модулей, которые не пытались интерактивно общаться с пилотом и никак не тянули на определение «искусственный интеллект».
Всех прибывших на базу «Гамма» разделили на группы, перед каждой была поставлена вполне конкретная техническая задача: одним поручалось написать программы для сотен автономных подсистем, приводящих в движение механическое исчадие высоких технологий, другим – обеспечить самостабилизацию механизма в различных условиях рельефа, третьим – разработать программные модули управления вооружением.
Сканеры «Аметиста» были теперь продолжением его нервной системы, границы восприятия резко расширились, открылась способность к «двойному зрению», – специально разработанные программные модули анализировали данные, получаемые от датчиков обнаружения, формировали на их основе понятные человеку образы и транслировали их непосредственно в разум пилота.
Программным средством называется совокупность программных модулей, обеспечивающих автоматизацию выполнения операций с данными, представленными в формате той или иной информационной модели.
Может быть, ваша школа оставляет за вами право выбирать, какой иностранный язык учить: хотите ли вы загрузить в свой мозг программный модуль, который позволит вам говорить по-французски, или же предпочтёте тот, который даст вам возможность говорить по-испански?
Разумеется, она вмонтировала названные программные модули «с добрым умыслом», но в расчёте на совсем иной образ жизни и иных существ, нежели современные homo sapiens.
Для унификации и стандартизации взаимодействия различных программных модулей и независимых приложений используется семантический (совмещающий данные и метаданные) формат записи: события создаются по моделям и обладают семантическим содержанием, которое не зависит ни от программных элементов, ни от структуры хранилища данных.
Многие являются просто автономными программными модулями, я их называю ботами.
Есть у меня парочка весьма специфичных программных модулей, прикупил по случаю у одного корпа…
Прослушать переговоры, загодя узнать о готовящемся рейде или вычислить курсы кораблей корпоративных флотов помогали специальные, чаще всего самописные программные модули.
Он задействовал ещё пару программных модулей из своего кибстека, отследил канал обмена данными, подключился к нему, и сознание на миг помутилось.
Плотность – это система состояний энергополя разных по составу вибраций, это матричные программные модули, это то, что называется житием осознанного существа в любой форме планетарного состава или земных программ.
Соответственно, человеческому сознанию рассчитать пятое поле земного модуля недоступно, потому как система программ не может взять высокие частоты и рассчитать программные модули матрицы более высоких полей.
Его отличают большой выбор программных модулей, интеграция с сайтом, онлайн-мониторинг курьеров, тепловая карта заказов, а также гибкая настройка с учётом особенностей заведения.
Сейчас же тенденция земных программ такова, что человек энергию не выдаёт и, соответственно, не развивает программные модули, не выделяет систему новых носителей, потому что все энергии работают на содержание аватара.
Проанализированный и очищенный от зловредных программных модулей, ретранслятор интегрировался в состоящую лишь из крейсера и диспетчерской на поверхности планеты сеть.
Программные модули включают в себя расширенные сценарии работы с пациентами, направленные на достижение конкретных целей при обучении в областях медицинских познаний, разрешения проблем и принятия решений в курсе интенсивной терапии (ALS).
Уже созданы и отлажены программные кирпичики, из которых, как из деталей конструктора можно было складывать программные модули, а из модулей самые разнообразные программные системы…
Однако, если методы обработки данных предопределены заранее (например, мы вынуждены пользоваться каким-либо внешним программным модулем), то мы вырабатываем и подстраиваем под программу собственные структуры данных.
– Прямое нападение, использован программный модуль самозащиты, – счёл уместным пояснить биоробот, пряча отливающий сиреневым металлом цилиндр.
Чтобы процедуру можно было вызывать извне текущего программного модуля, при её вызове требуется дополнительно указать имя формы или модуля, где она была определена.
– Полный порядок. Всё, что наметили, успели сделать и уже начали тестировать программные модули.
В-третьих, новые вычислительные мощности, облачные хранилища данных и наработанные типовые программные модули сделали работу с нейросетями доступными самым разным энтузиастам.
Использование шаблонов накладывает архитектурные ограничения на реализацию программных модулей.
Никому не разрешено нарушать заложенный в её программные модули закон.
Если ты сообщишь свой шлем для сна со шлемом, надетым на голову андроида, и сможешь из сновидения, в котором я буду присутствовать, медленно просыпаться, проходя через просонок, то есть неплохой шанс, что мне удастся перейти прямиком в программный модуль андроида, получив контроль над ним.
Затем в рамках своей автоматизированной системы «АНДРОМЕДА» я реализовал программный модуль на основе этой модели.
Если же кратко, то ум, это программный модуль собирающий информацию с органов чувств, и реагирующий на внешний сигнал лампочкой нравится/не нравится, и в зависимости от этого, тут же предлагающий компульсивное решение.
Без этого она в большей степени всего лишь декларация о намерениях и не воплощается в работающих информационных системах (функциональных программных модулях).
Особенно если речь идёт об интеграции в цифровые экосистемы с десятками и сотнями устойчиво функционирующих программных модулей, обрабатывающих миллионы клиентских обращений и транзакций.
– Система LCE запустить программный модуль TR, – резко оборвала её девушка.
Небольшой программный модуль, созданный для имитации одной единственной ситуации.
Выходит, что это не люди, пускай и оцифрованные, а самые обычные программные модули, имитирующие искусственный интеллект, но жёстко "завязанные" на выполнение конкретного сценария с определённой свободой реагирования внутри него.
Программные модули кибертавров остались записанными в разделах постоянной памяти процессорного блока, а временные файлы, конечно же, безвозвратно пропали.
В мутном сознании всплывали отрывки встреч, тесты программных модулей, нерешенной в пятницу задачи и прочая муть.
Обнаружили неисправности программного модуля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программные модули»

  • Клим Иванович не любил эти мысли и остерегался останавливаться на них, чувствуя, что они могут подчинить его так же, как подчиняет людей всякое программное мышление.
  • Бывал у дяди Хрисанфа краснолысый, краснолицый профессор, автор программной статьи, написанной им лет десять тому назад; в статье этой он доказывал, что революция в России неосуществима, что нужно постепенное слияние всех оппозиционных сил страны в одну партию реформ, партия эта должна постепенно добиться от царя созыва земского собора.
  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к словосочетанию «программный модуль»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я