Предложения со словосочетанием «программный интерфейс»

Второй проект – libgnomedb – можно назвать программным интерфейсом к libgda для среды GNOME, с помощью которого можно получать и изменять данные.
Именно на основе блокчейна функционирует программный интерфейс протокола Bitcoin, предназначенного для виртуальных платежей в единицах криптовалюты.
Дополнительно с помощью параметра rpcapi мы перечисляем, какие программные интерфейсы должен предоставить нам узел.
Общаются эти команды независимо, и микросервисы работают независимо, предоставляя чётко очерченные программные интерфейсы API.
Hadoop предоставляет высокоуровневый программный интерфейс для реализации пользовательских функций map и reduce на различных языках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повышибать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платформа JavaFX 2.х больше не поддерживала язык JavaFX Script, а вместо этого предлагала новый программный интерфейс JavaFX API для создания JavaFX-приложений полностью на языке Java.
Конечно, наши представления не всегда будут находить воплощение, но в любом случае стоит начать с наилучшего возможного программного интерфейса (API) и при необходимости вернуться назад, чем сразу делать вещи сложными, уродливыми и «реалистичными».
Практически все программы, предназначенные для Pocket PC 2002, без особых проблем запускаются на Pocket PC 2003 без перекомпиляции, если при их создании были использованы обращения только к документированным возможностям программных интерфейсов.
В 1980 году была организована инициативная группа под названием /usr/group с целью стандартизации программного интерфейса UNIX.
Мобильный банк может взаимодействовать с клиентом с помощью как SMS, так и специального программного интерфейса мобильного телефона, который организует более удобное представление информации, иерархию меню и поддерживает связь с банковским сервером посредством любого канала (SMS, GPRS, Wi-Fi, транспорт тут не принципиален) или отображение специализированного сайта (WAP).
ADT-плагин помогает создать Android-проект, разработать UI-интерфейс приложения на основе программного интерфейса Android Framework API, отладить Android-приложение и подготовить подписанный файл. apk к публикации.
Помимо изменений программного интерфейса API, от версии к версии Android-платформы изменялись предустановленные приложения, добавлялась поддержка новых технологий и улучшалась производительность.
Детальное описание программного интерфейса фреймворка Web3 JavaScript API версии 0.2x.x, вы найдёте здесь: https://github.com/ethereum/wiki/wiki/JavaScript-API.
Неверное определение границ микросервисов (boundary) приведёт к запутанному, сложному коду, чрезмерно раздутым программным интерфейсам API, и может сорвать все сроки разработки, а то и к поспешной попытке «склеить» всё обратно в монолит.
Даже если удастся удачно разбить систему по ограниченным контекстам и минимизировать их зависимости, создать хорошо настроенные программные интерфейсы API, изучить Kubernetes и успешно развернуть и масштабировать своё приложение, то понять в итоге, что же происходит в работающей системе, будет в разы сложнее.
Когда данные доступны через API (Application Programming Interface), это означает, что имеется программный интерфейс, который позволяет взаимодействовать с удалённым сервером и получать данные.
Пользовательский интерфейс включает все элементы медицинского изделия, с которыми взаимодействует пользователь, включая физические аспекты медицинского изделия, видео/ аудио/тактильные отображения, и не ограничивается программным интерфейсом.
Фрагменты кода, которые позволяют заимствовать функционал или данные другого приложения, называются API-интерфейсами или программным интерфейсом приложения.
Загружается в мозг аналогично тому, как в технических системах программный интерфейс загружается в блок памяти системы.
Кроме того, она создала программный интерфейс, позволяющий любому приложению интегрировать их функцию отложенного просмотра, что сделало её отраслевым стандартом.
J2ME содержит широкий спектр инструментов для разработки и богатый программный интерфейс приложения (application programming interface, API) для разработки приложений для мобильных телефонов, известных как MIDlets (о значении этого термина речь пойдёт позже).
Разработчики программно-аппаратных комплексов, предназначенных для выполнения операторской деятельности, предпринимают значительные усилия для создания оптимальной эргономики рабочего места оператора (Salvendy G., 1997; Lau T., Puerta A., 2007) и дружественного для пользователя программного интерфейса (Helander M. A., 2005; Linden J. B. et al., 2007; Shankar A. L. et al., 2007; Sears A., Jacko J. A., 2007).
А ещё управленец принципиально не сможет сделать то, что не «зашито» в контролируемый надзирающей иерархией программный интерфейс.
Клиентская программа через соответствующие программные интерфейсы, которые есть в большинстве современных языков программирования, запускает в Oracle на выполнение хранимую процедуру calc_clients_debt и начинает показывать пользователю наполняющиеся песочные часы или бегающую полоску (progress bar).
И появятся программные интерфейсы, или интеллектуальные среды разработки, взаимодействующие с планетарными и галактическими сферами разума.
В API Economy обмен данными происходит через открытые программные интерфейсы (API), которые позволяют различным приложениям и сервисам обмениваться информацией и функциональностью.
Есть экономика прикладных программных интерфейсов, Web 3.0 и стратегия роста через продукт (product-led growth).
На медицинской голограмме было видно, как введённый материал начинает прорастать внутри объекта, стремительно распуская веер рыхлых, дымчатых псевдоподий, выделенных программным интерфейсом для наглядности ярким синим цветом, проникая, обволакивая, перекраивая ткани.
Новые программные интерфейсы вряд ли сами загрузятся из сети, а пугающее новаторство имплантируемых нейронных модулей поначалу оттолкнёт часть пользователей, в основном представителей старшего поколения…
По сравнению со здешними образцами программных интерфейсов виндовые «окошки» кажутся запутанным узкоспециализированным ребусом для фанатов прохождения заковыристых квестов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программный интерфейс»

  • Клим Иванович не любил эти мысли и остерегался останавливаться на них, чувствуя, что они могут подчинить его так же, как подчиняет людей всякое программное мышление.
  • Бывал у дяди Хрисанфа краснолысый, краснолицый профессор, автор программной статьи, написанной им лет десять тому назад; в статье этой он доказывал, что революция в России неосуществима, что нужно постепенное слияние всех оппозиционных сил страны в одну партию реформ, партия эта должна постепенно добиться от царя созыва земского собора.
  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «интерфейс»

  • Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРФЕЙС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «интерфейс»

Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы.

Все значения слова «интерфейс»

Синонимы к словосочетанию «программный интерфейс»

Ассоциации к слову «интерфейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я