Предложения со словосочетанием «программный код»

Первая страница книги, первый километр пробежки, первый видеоролик, первое резюме, первая строчка программного кода.
Он навсегда изменил их жизни, дав им возможность попробовать написать программный код для одного компьютера Altair 8800.
Разрешено копирование фрагментов программного кода для использования в разрабатываемых прикладных решениях.
Он должен хорошо понимать процесс мобильной разработки и создавать дизайн, который не только красив и удобен для пользователя, но и может быть основой для качественного написания программного кода.
Такие, составленные в виде программного кода, инструкции автоматически исполняются при наступлении оговорённых контрактом событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переоблучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только стороны осведомлены о его условиях и предмете, а изменить программный код не представляется возможным.
Какие именно ошибки программного кода компрометируют систему на атаку извне?
Разработчики создают программный код умного контракта, который определяет условия и действия, которые контракт будет выполнять.
Если коротко, то компания занималась разработкой программного кода для медицинского оборудования.
При разработке любой программы на VBA программный код записывается в одном или нескольких модулях.
Отсутствие или нежелание следовать подобным стандартам почти всегда приводит к проблемам с совместимостью, например, между программным кодом сайта и особенностями его отображения в разных браузерах.
И в этих случаях системы NetBSD и FreeBSD (если в их составе была та же самая часть программного кода) были уязвимы, потому что никто не просматривал базу данных новых исправлений ошибок в OpenBSD (все исправления в OpenBSD обнародованы).
Стандартный модуль VBA – это элемент проекта, который содержит программный код, непосредственно используемый остальными элементами проекта (глобальные функции, переменные, константы и т. д.).
Смарт-контракт – это набор программного кода, который хранится на блокчейне Ethereum и выполняется автоматически при выполнении определённых условий.
Статья демонстрирует это на примере эволюционного алгоритма для генерации программного кода, порождаемого нейросетью ровно как это делают системы подсказок для кода программ: GitHub Copilot и Amazon CodeWhisperer.
– Сначала этот умник ломает всякие шаблоны игровой механики и завешивает компьютерный персонаж, который по идее просто кусок программного кода.
Каждый день человеческий ум придумывал новые программы, писал сотни строк программного кода, только чтобы освоить принцип работы передачи сигнала.
Преимущество Ethereum и других криптовалют заключается в том, что они открыты для всех, то есть имеют открытый программный код.
Исходный программный код биткойна и многих других криптовалют совершенно свободно выкладывался на сервис GitHub.
Как только это удалось сделать, он тут же начал собственную комбинированную атаку на чертовски сложный программный код.
Она начала править программный код, но внезапно отъехала от стола, вскочила с кресла и быстро прошлась по комнате.
Здесь вы не найдёте сложной для понимания терминологии и страниц, заполненных примерами программного кода.
Правильный программный код не требует больших трудозатрат на своё создание и сопровождение.
Причём, при кажущейся сложности системы в итоге вы прейдёте к пониманию, что конечный результат в плане применения программных кодов поразительно лёгок, но в тоже время самодостачен и функционален.
Каждая криптовалюта имеет в своей основе программный код, описывающий параметры и характеристики сети.
Ваша нейронная система представляет собой определённые последовательности депликатного программного кода ответственные за те или иные велионные функции.
Этот человек воспроизводит на своём тензичном поле депликатный программный код материи всей вашей комнаты, а также всего своего тела и головного мозга.
Ваши вторичные галлюцинации появляются в процессе преобразования вашего восприятия и не содержатся в депликатном программном коде материи вашей сборки мироздания.
Эти ощущения связаны с тем, что ваше сознание подключается к материи вашего головного мозга и приобретает те или иные реальные ощущения депликатного программного кода материи ответственной за процессы, происходящие в вашем головном мозге.
Вы все воспроизводите в своей сборке мироздания депликатный программный код ответственный за те или иные велионные функции ткани вашего пространственного мира.
Экраны на стенах запестрили новыми программными кодами.
Ваш депликатный программный код является эталоном восприятия и на основе этого эталона можно построить модели любого вида восприятия вашего мироздания.
Всё, что создаёт сознание, называется депликатным программным кодом физической реальности, а этот код определяет в частности все физические законы, которые порождают физические объекты и явления.
Очередной программный код, новое сочетание кнопок на пульте управления да и просто открыть дверь рубки, в конце концов.
Но при этом «внутри», на уровне программного кода, происходит множество операций, действий, которые вы не видите.
Он написал интерпретатор QuakeC, который позволял любому менять программный код игры.
Вы можете обратить своё внимание на любые последовательности депликатного программного кода информационного массива мироздания и таким образом осознать себя в любой части информационного массива мироздания.
Stand-Alone решения, как я уже сказал выше, – это покупка «коробочного» решения, которое вы установите на собственный сервер и сможете менять программный код (в рамках доступа, который предоставил разработчик).
Далее всё пояснения к программному коду будем давать по ходу изложения, предваряя их символом #, который не является частью распознаваемого компьютером кода.
Но, как правило, они сводятся к получению двух блоков специального программного кода.
Все органы восприятия живого организма являются программами приобретения информации о депликатном программном коде сборки мироздания, а также системой вывода красивой иллюзии наблюдаемого мироздания.
Вернее, изменить-то её можно, но для этого необходимо внести соответствующие корректировки в программный код страницы.
Чтение чужого программного кода выглядит точно также.
Вирус (компьютерный, программный) – исполняемый программный код или интерпретируемый набор инструкций, обладающий свойствами несанкционированного распространения и самовоспроизведения.
В процессе своего эволюционного развития физическая материя вашей коллективной сборки мироздания копирует на своё тензичное поле всё больше и больше последовательностей депликатного программного кода коллективной сборки мироздания единого сознания, а при формировании нейронной системы это копирование завершается полным копированием всего пространственного мира.
Мы можем сделать вывод о том, что физический уровень организации вещества не является достаточно фундаментальным уровнем, так как зависит от депликатного программного кода физической реальности.
Любовь восстановит исходные программные коды органов и даст энергию на продолжение регенерации клеток.
– Я буду помогать осуществлять информационную защиту, а также могу оказаться полезной в тех случаях, если потребуется разработать программный код.

Ассоциации к словосочетанию «программный код»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГРАММНЫЙ КОД

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «программный код»

Ассоциации к словосочетанию «программный код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я