Предложения со словосочетанием «программный пакет»

Есть несколько программных пакетов, которые позволяют сравнивать роботов, находить совпадения и проводить необходимые выборки.
Создадим простейшую сцену чтобы проверить корректность работы всех установленных программных пакетов.
Дальнейшая установка программного пакета будет проходить без участия пользователя.
На сегодня все существующие программные пакеты, которые предназначены для инженерного моделирования, можно разделить на три категории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо настроенный интерфейс разрешает конкретному пользователю более гибко управлять программным пакетом.
Оперативное получение котировок, качественная новостная и аналитическая поддержка в реальном времени, мощнейшие программные пакеты технического анализа, автоматизация торгового процесса и многое, многое другое.
Эта организация обеспечивала всех желающих программными пакетами и оборудованием, предназначенными для взлома.
К сожалению, одни и те же графические объекты и средства в различных программных пакетах называются по-разному.
Последняя выпущенная к настоящему моменту версия редактора Adobe Photoshop – десятая, а версия программного пакета Creative Suite – третья (CS3).
В ходе испытаний установлена непригодность программного пакета «Одиночка» к эффективным действиям против машин аналогичного класса, управляемых непосредственно людьми из состава группы пилотов-испытателей.
В виду неудовлетворительной работы программного пакета «Одиночка», приказываю произвести дополнительные исследования и представить обновлённый пакет программ независимого поведения в срок до 1 сентября 2611 года.
Эти приложения могут как быть самостоятельными, так и базироваться на каких-либо программных пакетах тяжёлого или среднего классов (так называемые подключаемые модули или библиотеки).
В современном компьютеризированном мире наиболее простым и даже примитивным в области ведения баз данных считается программный пакет Microsoft Office Excel; то есть умение свободно обращаться с этим программным продуктом является тем самым необходимым минимумом, без знания которого даже опытному и ответственному администратору административно-хозяйственного отдела не удастся содержать в порядке архивы и базы данных по закупкам, расходам, складам и т. д.
Хотя сейчас доступны относительно недорогие программные пакеты для имитационного моделирования, большинство проектов моделирования сложных систем связаны с большими инвестициями в обучение персонала, приобретение программного обеспечения, совершенствование аппаратного обеспечения и т.п.
Для работы с трёхмерной графикой и объёмной визуализацией дизайнеры используют программные пакеты 3D Max, Maya и другие сопутствующие программы (для последовательного моделирования и рендеринга объёмных реалистичных объектов, сцен с целью получения статических и анимированных изображений в результате дизайна).
Ещё раз обращу ваше внимание на то, что Easy Diffusion – это простая к установке сборка программных пакетов (или, другими словами, дистрибутив) системы искусственного интеллекта Stable Diffusion для различных операционных систем.
Контроль над целевой системой и ответственность за процессы её обновления очевидны в случае, например, операционных систем, таких как Windows, или любых других крупных программных пакетов, за которыми стоит разработчик.
Это один из наиболее популярных программных пакетов для изготовления электронного спуска полос.
Однако все рассмотренные методы и технологии реализованы и в специализированных программных пакетах статистического анализа и бизнес-аналитики.
В настоящее время для расчёта проточной части насосов применяют специальные программные пакеты.
При расчёте конструкции аппарата методом в программном пакете методом конечных элементов, процесс проектирования не регламентируется нормами, которые используются в качестве исходных данных и как справочная информация.
Бухгалтеры, по-прежнему, рассчитывает баланс (пусть и использованием программы «1C: Предприятие»), инженеры строят чертежи (правда, теперь с помощью программного пакета «AutoCAD»), аналитики ищут связь событий и фактов, причин и следствий (но уже используя для этого нейронные сети).
Или вы можете нанять бухгалтера, который специализируется на обучении людей использованию определённых программных пакетов.
Используемый программный пакет может выступать в роли стандарта по-умолчанию на расчёт валов на резонанс.
Новый программный пакет не адаптирован, как Internet Explorer, а «собран» (фирма Netscape открыла код своей программы) с учётом интересов российского пользователя.
От версии к версии объём программного пакета CorelDRAW увеличивался за счёт расширения функциональных возможностей и спектра применения графического редактора.
Мы не будем говорить о программном обеспечении управления проектами, хотя совершенно очевидно, что многие обсуждаемые в книге инструменты существуют и в формате программных пакетов.
Однако, даже такая простая мультипликация может использоваться для иллюстрации последовательности выполнения технологических операций, работы полиграфических машин и комплексов и даже последовательности выполнения операций в компьютерных программных пакетах.
Практически вся документация разнообразных программных пакетов распространяется на компакт-дисках именно в этом формате.
Девушка многое уже знала, но ей не хватало навыков по продвинутому владению программным пакетом.
Справа в нижней части окна находится своего рода справочная, с помощью которой можно получить помощь Help, доступ к списку загруженных программных пакетов, графиков и файлов, находящихся в текущем рабочем каталоге.
Судя по тому, что орбитальная инфраструктура гражданского назначения классифицировалась до десятого класса, программный пакет серьёзно устарел.
Электронная таблица – это класс программных пакетов, в котором данные представлены в виде плоской таблицы.
Мы познакомимся с этим инструментом в рамках программного пакета типа электронных таблиц.
В данной работе мы продолжаем использовать наш общий подход к практическому освоению программного пакета: моделирование и исследование.
По результатам проектировочного расчёта определяются параметры, являющиеся исходными данными для построения трёхмерной твердотельной модели 3D-модели в специализированном программном пакете трёхмерного моделирования.
Нормативным стандартом по-умолчанию в расчётах методом конечных элементов является применяемый программный пакет.
Анализируя эту работу, можно сделать вывод о том, что более корректно сразу применять полноценный программный пакет по расчёту методом конечных элементов взамен комбинирования двух программ.
Так как с применением современной вычислительной техники и программных пакетов получают решение дифференциальных уравнений численным методом без необходимости применения теории подобия и критериальных методик.
Здесь можно посоветовать хорошо себя зарекомендовавший программный пакет Kaspersky Cloud Free.
На уровне предприятия используются системы ERP и MRP, которые являются конкретными программными пакетами, реализующими эти системы.
В настоящей работе в рамках обмена опытом между специалистами рассмотрен важный вопрос выбора форму конечных элементов для расчёта методом конечных элементов в программном пакете нефтяных и газовых аппаратов, атомных аппаратов.
Но сегодня, с развитием «социального института кадровиков» (сейчас их называют модной английской аббревиатурой HH, human resource – человеческие ресурсы), эти самые кадровики, со свойственным чиновникам рвением, стали вписывать в вакансии все известные программные пакеты.
Зачем он, когда мы можем включить компьютер, на котором уже установлена Windows, iOS или ещё какая-нибудь операционная система, и пользоваться многочисленными программными пакетами, которые уже кто-то написал за нас?
Мы рекомендуем использовать английский вариант программных пакетов.
Инженеры трудятся в симбиозе с большим программным пакетом, который берёт на себя рутинные операции.
Они сделали программный пакет, французы его купили, надо было ехать, налаживать.

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «программный пакет»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я