Предложения со словосочетанием «системное программное обеспечение»

Некоторые примеры системного программного обеспечения, это операционные системы и компиляторы для языков программирования, таких как Java, Python и C + +.
Другой тип системного программного обеспечения называется утилитами.
На схеме видно, что системное программное обеспечение может с одной стороны взаимодействовать с оборудованием и с другой стороны взаимодействует с прикладным программным обеспечением.
Программа компиляции является своего рода системным программным обеспечением, потому что она взаимодействует с другими программами.
Операционная система, а также редакторы, библиотеки программ и интерпретаторы языков программирования составляют системное программное обеспечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания немедленно переделала системное программное обеспечение так, чтобы наиболее используемые 20 % были наиболее доступны и удобны для пользователя, что сделало компьютеры IВМ более эффективными и быстрыми в большинстве приложений, чем машины конкурентов.
К системному программному обеспечению относятся программные средства, с помощью которых обеспечивается работа компьютера.
Отличительной чертой прикладного программного обеспечения является то, что его использование возможно только при наличии системного программного обеспечения.
Так, например, сложившиеся концепции и реальные версии системного программного обеспечения компьютеров третьего и четвёртого поколений и персональных компьютеров в значительной степени определили цели их функционального назначения.
Из [30] следует, что к концу 2019 года лишь 10% экспертов отмечают, что импортозамещение системного программного обеспечения и базовых технологий активно происходит в различных секторах отечественной экономики.
Компьютерные ресурсы предоставляются системным программным обеспечением и операционной системой; и каждый пользователь нудит о ненадёжности программ, путанице в документации и высоких расценках на машинное время.

Значение словосочетания «системное программное обеспечение»

  • Систе́мное програ́ммное обеспе́чение — комплекс программ, которые обеспечивают управление компонентами компьютерной системы, такими как процессор, оперативная память, устройства ввода-вывода, сетевое оборудование, выступая как «межслойный интерфейс», с одной стороны которого аппаратура, а с другой — приложения пользователя. В отличие от прикладного программного обеспечения, системное не решает конкретные практические задачи, а лишь обеспечивает работу других программ, предоставляя им сервисные функции, абстрагирующие детали аппаратной и микропрограммной реализации вычислительной системы, управляет аппаратными ресурсами вычислительной системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системное программное обеспечение»

Систе́мное програ́ммное обеспе́чение — комплекс программ, которые обеспечивают управление компонентами компьютерной системы, такими как процессор, оперативная память, устройства ввода-вывода, сетевое оборудование, выступая как «межслойный интерфейс», с одной стороны которого аппаратура, а с другой — приложения пользователя. В отличие от прикладного программного обеспечения, системное не решает конкретные практические задачи, а лишь обеспечивает работу других программ, предоставляя им сервисные функции, абстрагирующие детали аппаратной и микропрограммной реализации вычислительной системы, управляет аппаратными ресурсами вычислительной системы.

Все значения словосочетания «системное программное обеспечение»

Синонимы к словосочетанию «системное программное обеспечение»

Ассоциации к словосочетанию «программное обеспечение»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я