Предложения со словосочетанием «программа человека»

Дети не наследуют моральных качеств своих родителей, в генетических программах человека не заложена информация о социальном поведении.
В этой программе люди разных профессий читали любимые произведения великого поэта.
Она помогает выявить все нюансы программы человека и подсказывает, как скорректировать жизненную линию, чтобы обрести гармонию и баланс.
На программу человека могут влиять моральные факторы.
Хотя Nielsen известен тем, что отслеживает, какие программы люди смотрят по телевизору, он также иной раз занимается отслеживанием и того, насколько чаще мама покупает куриные грудки по сравнению с частотой покупки папой пирожков с мясом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоэтичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще экзистенциальный надлом и соответствующая реакция с переживанием бессмысленности – это симптом завершения какой-либо существенной части жизненной программы человека.
Поведенческие программы человека во многом сходны с компьютерными программами.
Терапевт, изменяя программу человека, должен опираться только на положительные и моральные намерения.
Допустим, что в генетической программе человека заложен предельный рост в 180 см, которого он должен достигнуть к восемнадцати годам.
Дайте программу человеку, которому самому скучно на уроке, и вместе с ним заскучают все дети.
Врождённые программы человека – это рефлексы, а инстинкты – это социальное научение, которое можно отнести к потребностям или ценностям человека.
Самая важная программа человека – это узнать себя, свой мир и собственный рецепт счастья.
Из индивидуальных программ людей складывается сумма продуктивной социально-экономической деятельности.
Из той самой, предыдущей книжки, дубля 1-го, вы теперь знаете, что лев, в данном случае, олицетворяет собой животную программу человека: «плодитесь и размножайтесь».
Но для сложных в диагностике случаев существует вариант лечения, при котором копируют собственную программу человека – из того возраста, когда он был ещё здоров, и переносят на настоящий момент, когда он заболел и обратился за помощью к целителю.
Индивидуальное сознание человека многогранно, и как индивидуальная биполярная информационная программа человека разумного, была связана творцом с программами управления жизнедеятельностью организма, систем, органов, тканей, клеток и их составных элементов.
Однако в расчётах была допущена ошибка или, вернее, один из гениев решил поступить по своему, и вложил в программу человека ген противоречия.
Сущностная программа человека это золотой шар.
Но ведь дело в том, что программу человека можно изменить по своему усмотрению!
Именно поэтому все программы людей носят совместный характер.
Вопрос: вправе ли государственный телеканал посвящать персональные хвалебные программы людям, которые активно выступают против политики государства?
Когда программа человека подходит к завершающему этапу, последняя точка её выражает картину самой смерти человека, определяющей, как он должен умереть.
Однако, генетическая программа человека предписывает физическому организму в определённых условиях подчиняться нефизической воле человека.
Вполне логично, если учитывать, что за эти программы люди платят деньги.
То есть, жизненной программой человеку предназначено развивать деятельность по развитию и поддержанию своих жизненных сил.
Жизненные программы людей различны.
Ощущение, что летаргия, смерть и прочее происходит с душой, плоть же наша будет ходить, говорить, веселиться и общаться, ей всё равно, обыкновенное исполнение программы человека, право, у многих людей программы на такой случай отличаются.
Чаще всего по выполнении этой программы человек самоуничтожался.
Эту программу люди называют «судьбой» – она действительно имеет отношение к кармическому телу.
Но, об этом будет специальный разговор, а пока разберёмся – только ли «прежними наработками» определяется то, с какой исходной программой человек приходит в этот мир.
Кто теперь будет вместо него контролировать соблюдение кармической программы людей?
От вредных программ человек попадает в зависимость.
Роботы не выносят программы людей, в следствии чего нуждаются в подавлении в себе всего человеческого.
Любое тело это отражение внутренних программ человека.
Некоторыми из этих программ человек обладает с самого рождения, другие формируются в течение жизни в результате обработки получаемого опыта или под влиянием общества.
Постановка спектаклей там является частью реабилитационной программы людей с ограниченными возможностями здоровья.
Однако главное их отличие от человека заключается в том, что они потеряли психическую программу человека.
С целью совершенствованию души программу человека закладывается возможность выбора между добротой и жёсткостью (добро и зло).
Уже после завершения недельной программы люди писали о чудесных событиях, встречах, случайностях, которыми стала наполняться их жизнь!
За хорошую программу люди с головой готовы платить деньги.
Главной его заботой было выявление и нейтрализация мощных экстрасенсов, работающих на криминальные структуры, так как экстрасенсы определённого уровня свободно могли выстраивать психоэнергетические программы человека таким образом, что он умирал в считаные дни.
Проблема в другом: какую бы хорошую экономическую программу человек не составил, осуществить её не удастся.
Понимаешь, я здесь могу лишь заложить исправительную программу человеку, а вот операторы имеют возможность корректировать её в режиме реального времени.
Животная программа человека обращается в бесценный опыт.
Жизненная программа человека модерна – динамика, стиль жизни – постоянная погоня за новым.
Этот комплекс власти, лежащий в основе большинства базовых животно-инстинктивных программ человека, не имеет никакого отношения ни к поиску истины, ни к тому уровню знания реальности, который мы при всей ограниченности нашего познания имеем.
При совершенствовании кодовой программы человек развивается, совершенствуется, у него не только укрепляется психика, но и улучшается физическое состояние.
Получается любопытный взгляд: бихевиоризм изучает программы человека, если называть в других терминах.
Если очень коротко, то все инстинктивные программы человека направлены на сохранение и выживаемость именно популяции, а не отдельного человека.
Не исключая инстинкт самосохранения до определённого времени, профессионального автоматизма, это есть не что иное, как чёткое выполнение программы человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа человека»

  • — Мы — последний резерв страны, — сказал он, и ему не возражали. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции».
  • Владимирские пастухи-рожечники, с аскетическими лицами святых и глазами хищных птиц, превосходно играли на рожках русские песни, а на другой эстраде, против военно-морского павильона, чернобородый красавец Главач дирижировал струнным инструментам своего оркестра странную пьесу, которая называлась в программе «Музыкой небесных сфер». Эту пьесу Главач играл раза по три в день, публика очень любила ее, а люди пытливого ума бегали в павильон слушать, как тихая музыка звучит в стальном жерле длинной пушки.
  • — Пустые — хотел ты сказать. Да, но вот эти люди — Орехова, Ногайцев — делают погоду. Именно потому, что — пустые, они с необыкновенной быстротой вмещают в себя все новое: идеи, программы, слухи, анекдоты, сплетни. Убеждены, что «сеют разумное, доброе, вечное». Если потребуется, они завтра будут оспаривать радости и печали, которые утверждают сегодня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «программа человека»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я