Предложения со словосочетанием «структура человека»

Они возникают постепенно, начиная формироваться в полевых энергетических структурах человека задолго до того, как появляются первые симптомы болезни в физическом теле.
Поэтому сегодня однозначно утверждать, что любое воздействие на энергетические и духовные структуры человека может нанести только вред, значит, не решать создавшуюся проблему со всеми видами здоровья в принципе.
В отличие от лечения химическими препаратами, ароматерапия оказывает влияние и на тело, и на полевые структуры человека.
Имея наряду с медицинским и инженерное образование, молодой доктор постепенно стал рассматривать структуру человека как механизм.
Одна из форм – наращивание здоровой парламентской культуры и легитимное избрание во властные структуры людей, которым полностью доверяет народ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ализариновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание физиологической механики функционирования эмоциональной сферы в мире животных мало что даёт в отношении телесных структура человека.
Он рассматривает состояния, которые развиваются у человека в процессе его общественно значимой деятельности и затрагивают как психологические, так и физиологические структуры человека.
Поскольку говоря о мудрах мы касаемся вопросов энергетики, тонких невидимых взаимодействий, необходимо сказать несколько слов о чакрах – центрах тонкоматериальной структуры человека.
Их форму можно посмотреть на вышеприведённом рисунке в разделе чакровая структура человека.
Объект познания в психиатрии – это, прежде всего, человек как уникальная, неповторимая саморегулируемая личность, как социально обусловленная структура человека, его социальная сущность, а не как биологический организм.
Такое воздействие осуществляется с целью изменения мнений людей, побуждение их к определённым действиям, «влияет на психические структуры человека и осуществляется скрытно».
Отрицая религиозную мораль, философ утверждает, что в психологической структуре человека существуют аффекты, сильные желания, страсть к власти, к любви, мести и обладанию.
Разум динозавров всё ещё существует в мозговых структурах человека, ему отвечают и древнейшие инстинкты: мы по-прежнему стремимся захватить территорию, которая богата пищей.
Многоуровневую вибрационную структуру человека можно представить подобной устройству семиструнной гитары.
Другая сторона этой разработки – изучение сознания и информационных структур человека, их развитие, выделение информационной части мыслительного процесса.
К примеру, библиотерапия как способ влияния на мировоззрение и ценностную структуру человека – это тоже давно известный метод.
Таким образом, название можно перевести, как «гармония костной системы» или «путь познания структуры человека».
Это мы с вами увидим в главе о чакральной структуре человека.
Дело в том, что внешний средний атом оказывается в диссонансе с основной структурой человека.
При этом структура интерфейсов связана с особенностями структуры человека как биологического вида.
Ясно, что невещественная энергоинформационная структура человека существует и состоит и состоит из некоторого количества тонких тел.
Мы перестраиваем биологическую структуру человека по заказу, для исполнения какой-то конкретной работы, оставляя за собой возможность раскрутить закрученное.
В-третьих – определение основных компонентов целостной структуры человека и взаимосвязей между ними.
Кризисные состояния связаны с личностной структурой человека, так как они сформированы всей логикой личностного развития.
Как видите, понимая структуру человека, можно осознанно ответить на вопрос, почему человек совершает ошибки.
Да, не первая и не последняя, в которой рассказывается о чакрах и их роли в биоэнергетической структуре человека.
Всем известно, что первые живые организмы появились в водной среде, в ходе эволюции вода обогатилась кальцием, который смог образовать панцирь у раков и впоследствии всю костную структуру человека.
Молекулярная структура человека очень стройна, но она разрушается, когда содержание протонов снижает её энергетический потенциал.
Для разного рода ясновидящих не секрет, что тонкие структуры человека можно узреть даже на фотографии.
Если рассматривать внутреннюю структуру человека, то здесь можно выделить физическую материальную часть, биологическую часть, нервно-психическую часть, или систему, духовную интеллектуальную и мистическую систему.
В рамках проекта «Геном человека» компьютеры использовались для предсказания генетической структуры человека.
При раскрытии чакр в определённой последовательности, происходит более гармоничная работа с энергоинформационной структурой человека и улучшается результат.
Для живой структуры человека повторное проявление подобных личностных качеств человека кажется потенциально опасным.
Установление связи физического и эфирного мира делает многомерную структуру человека целостной, которой она и должна быть.
Последнюю он определил как «фундаментальную науку о сущности и сущностной структуре человека, о его отношении к царству природы… и к основе всех вещей; о его метафизическом сущностном происхождении и его физическом, психическом и духовном появлении в мире; о силах и властях, которые движут им и которыми движет он; об основных направлениях и законах его биологического, психического, духовно-исторического и социального развития, их сущностных возможностях и их действительностях».
Только после доказательства, что в начале каждого из трёх периодов человек ставит перед собой новую цель, а в конце её решает, удалось подтвердить тройственную структуру человека (природа – разум – душа).
Любая перенесённая болезнь, любая травма что-то изменяет в физической структуре человека, а вместе с ней и влияет на его душевный мир.
В эти семь чакр сходятся все элементы разумных структур человека, которые показаны на рисунке 3а [1].
По свидетельству знавших её – необычайно одарённая пианистка, тонкой душевной структуры человек, романтичная, добрейшая и умнейшая женщина.
Но на самом деле после 30 лет клетки и клеточные структуры человека разрушаются, способности организма к самовосстановлению падают и вероятность нашей смерти каждые восемь лет удваивается.
Даже при самом глубоком знании мотивационной структуры человека могут возникать непредвиденные изменения в его поведении и непредвиденная его реакция на мотивирующие воздействия.
По своей материальной структуре человек – явление космоса.
Полевые структуры люди могут создавать и по своей воле.
Поведенческая структура человека так же подчинена неестественному образу современной жизни (тому же темпу, ритму), которая не соответствует природно-естественным биоритмам.
Поэтому, когда триединая волновая структура человека переходит с одного энергетического уровня на другой, это значит, что она пересекает другую триединую волновую структуру, каковой является универсум.
Благодаря спиралевидной структуре и, как следствие, эффекту рассеивания, кварц и пирамиды, построенные из кварца, обладают мягким общеоздоровительным воздействием на энергоинформационную структуру человека и весь его организм.
Все три понятия содержаться в ценностной структуре человека изначально, и их объединяет смысловое единство.
Но насколько тогда мы можем судить (выносить решения), что агрессия есть данность, которая была включена эволюционно в онтологическую структуру человека как определённая предрасположенность?
Микро-организация человека является главной по отношению к его природной, земной форме существования: нарушается квантовая идеальная структура человека – гибнет его земная организация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура человека»

  • Это может быть связано с душевной структурой людей, может быть оригинально, а может быть результатом подражания и моды, заражения известным состоянием среды.
  • Одно ясно: проблема эта не может быть лишь проблемой новой организации общества, она неизбежно есть проблема новой душевной структуры человека, проблема нового человека.
  • Клим Иванович Самгин чувствовал себя человеком, который знает все, что было сказано мудрыми книжниками всего мира и многократно в раздробленном виде повторяется Пыльниковыми, Воиновыми. Он был уверен, что знает и все то, что может быть сказано человеком в защиту от насилия жизни над ним, знает все, что сказали и способны сказать люди, которые утверждают, что человека может освободить только коренное изменение классовой структуры общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «структура человека»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я