Предложения со словосочетанием «программа дисциплины»

Настоящее учебное пособие соответствует учебной программе дисциплины «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение» и предназначено для преподавания и изучения авторского, смежного и патентного права.
Учебное пособие состоит из четырёх разделов, которые соответствуют программе дисциплины.
Преподавателям, которые будут проводить занятия по данной дисциплине, необходимо обязательно изучить требования к профессиональным компетенциям, приведённым в стандартах, и особенно примерную программу дисциплины, в которой представлены перечень контрольных вопросов и заданий для самостоятельной работы, тематика рефератов и контрольных работ, перечень вопросов к зачёту и экзамену по всему курсу, распределение часов дисциплины по темам и видам работ, рекомендации по учебно-методическому обеспечению дисциплины.
В 2003 году AIDA вводит в соревновательную программу дисциплину «Ныряние с постоянным весом без ласт».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуконепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебник «Уголовно-процессуальное право» соответствует государственному стандарту специальности «Юриспруденция», в нем рассматриваются все вопросы, предусмотренные программой дисциплины «Уголовный процесс».
Но, к сожалению, в высшей школе всё это осталось за рамками действующих учебных программ дисциплин экологического цикла.
Активно обсуждаемые сейчас инновационные модели необходимо ещё оформить в законченные, целостные, нормативно оформленные процессы, довести их модели до технологического уровня, на основе которого и происходит конструирование конкретных образовательных программ дисциплин, модулей, практик и т. д.
Анализ содержания многих действующих программ дисциплин экологического цикла в технических учебных заведениях республики показывает, что они не всегда отражают существующее состояние этой деятельности в реальном секторе экономики и проектной работе.
Предназначены для самостоятельной работы магистрантов в составе рабочей программы дисциплин подготовки магистров по укрупнённой группе 080000 – Экономика и управление, направлению 080200.68 – Менеджмент, программе 080200.68.16 – Стратегическое управление, дисциплине – «Экономико-математические моделирование в бизнес – системах», разделу (теме) – Экономико-математические методы и модели в бизнес – системах.
Кроме того, программой дисциплины предусмотрено изучение особенностей функционирования финансово-кредитных систем ряда стран с формирующимся рынком и развивающихся стран.
Я испытывал большую тягу к знаниям и кроме обязательных по учебной программе дисциплин захватывал и другие области, посещая лекции по криминологии, судебной медицине, психологии, графологии, по вопросам преступности среди молодёжи и др., хотя экзаменов по ним не было.
На настоящий момент действует ряд распорядительных документов, обеспечивающих этот процесс, в частности, подготовлены проекты учебных планов с учётом требований стандартов, а также разрабатываются программы дисциплин на основе компетентностной модели.
Рабочая программа дисциплины является основным документом, который определяет содержание и организацию обучения по данной дисциплине.
В программах дисциплины чир участвуют команды, сто процентов участников которых женского пола, за исключением возрастной категории «мальчики, девочки», в которой могут участвовать спортсмены как женского, так и мужского пола.
В программах дисциплины чир-микс участвуют команды, в составе которых участники и мужского и женского пола, команда относится к дисциплине чир-микс, если в её составе есть один или более участник мужского пола.
Элементы программ дисциплины групповые станты и групповые станты-микс: станты, выбросы.
В программах дисциплины партнёрские станты участвует пара спортсменов (один мужского и один женского пола), которые выполняют станты с одиночной базой по выбору, но в соответствии с правилами.
С сиротами работали психологи, спортивные тренеры, специалисты по профориентации, нанималась куча учителей по не входящим в школьную программу дисциплинам и масса репетиторов.
Кроме того, даются методические указания для проведения самостоятельной внеаудиторной работы согласно рабочей программе дисциплины «Цитология».
Учебное пособие подготовлено в соответствии с учебными программами дисциплин «Теория и методика обучения и спортивной тренировки» и «Методика преподавания и спортивно-педагогическое мастерство» для направления специальности 1-88 02 01–01 «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа по рукопашному бою)».
Учебное пособие подготовлено в соответствии с примерной программой дисциплины «Бухгалтерский управленческий учёт» и компетентностной составляющей подготовки студентов, обучающихся по направлению «Экономика».
Анализ показывает, что рабочие программы дисциплин учебного плана, разработанные для зуновской парадигмы образования, как правило, не соответствуют требованиям компетентностного подхода.
Предлагаемые работы полностью соответствуют программе дисциплины «Биохимия» для специальности «Ветеринария» и составлены в соответствии с лекционным курсом, читаемым на кафедре биохимии им. акад.
Для проведения занятий лекционного типа предлагаются наборы демонстрационного оборудования и учебно-наглядных пособий, обеспечивающие тематические иллюстрации, соответствующие рабочим учебным программам дисциплин.
Реализация программы дисциплины не требует наличия специального учебного кабинета.
Для удобства использования главы пособия совпадают с темами, предусмотренными программой дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа дисциплины»

  • — Мы — последний резерв страны, — сказал он, и ему не возражали. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции».
  • Среди них немалое количество неврастеников, они читали Фрейда и, убежденные, что уже «познали себя», особенно крепко были уверены в своей исключительности. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции». Социальная самооценка этих людей была выражена Алябьевым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я