Предложения со словосочетанием «прогнозировать результат»

С усиленной искусственным интеллектом аналитикой маркетологи получили возможность прогнозировать результаты до запуска новых продуктов или релиза новых кампаний.
Техника трансактного анализа позволяет в значительной степени прогнозировать результат беседы по первой ответной реакции на предложенное распределение позиций.
Затем нейросеть прогнозирует результат, и мы сравниваем его с желаемым результатом, чтобы определить ошибку.
Её указывают и когда прогнозируют результаты выборов («погрешность ±3 %»).
Теория хороша только тогда, когда она позволяет прогнозировать результаты, которые можно подтвердить в лаборатории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит один боевик посмотреть, и можно смело прогнозировать результат любого фильма.
А опыт говорил, что лишь когда ты сам следишь за процессом, можно более или менее прогнозировать результат.
Однако за несколько дней работы я уже научилась прогнозировать результат в зависимости от тональности его голоса.
Далее пошли производные, определяющие такие факторы движения, как скорость и ускорение, чтобы иметь возможность прогнозировать результат движения, то есть положение точки в любой момент.
Стоит научиться предвосхищать ситуацию и заранее, прогнозируя результат встречи с определённым человеком, уходить или заканчивать разговор ещё до начала ссоры или перепалки.
Проблема в том, что человек чаще всего нецелостно видит свою жизнь и не может стратегически прогнозировать результат своих действий.
Поэтому очевидно, что там, где не хватает объективных данных, позволяющих с достаточной достоверностью прогнозировать результаты, следует всегда воздерживаться от чрезмерного расширения зоны ответственности государства.
Даёт собеседнику точку отсчёта для понимания своих представлений и действий, позволяет прогнозировать результаты действий.
Для того чтобы наиболее точным образом можно было прогнозировать результаты работы конкретного специалиста, необходима оценка его базовых качеств.
Чтобы продемонстрировать реальность и действенность нумерологии, чтобы показать, что в природе есть связь между числами, планетами и реальными событиями, этот человек прогнозировал результаты скачек, время прихода скаковых лошадей к финишу.
Это активное поведение в условиях неопределённости, когда человек не имеет возможности со стопроцентной уверенностью прогнозировать результаты своей активности (будут ли они успешными или нет).
Лучше делать не так много ставок, но иметь ясное представление о раскладах одного чемпионата, уметь прогнозировать результат лучше других игроков.
Сейчас ещё трудно прогнозировать результат, но уже через несколько недель будет понятно, оправдаются ваши надежды или нет.
Основной задачей современного образования будущего инженера является непросто передача опыта и знаний в данной сфере деятельности, а подготовка компетентного специалиста способного к саморазвитию и самореализации, умеющего решать нестандартные задачи, прогнозировать результат предстоящей деятельности и ориентированного на общечеловеческие ценности.
Способность прогнозировать результаты и последствия действий (своих и чужих) на много шагов вперёд.
И уж коли я, как специалист, хочу прогнозировать результат, понимать, что и зачем делаю, максимально быстро оказывать помощь, то должна использовать в своей практике научные данные о работе головного мозга и о поведении (в самом широком смысле слова).
Зная, где что находится, мы можем легко этим пользоваться и прогнозировать результаты взаимодействий разных феноменов между собой.
Проще говоря, сознательный человек способен прогнозировать результаты своих действий и бездействия, анализирует информацию и своё поведение.
Применение как метода проектов, так и проблемно-ориентированного обучения является весьма эффективным, чтобы научить обучающихся «самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения, умения устанавливать причинно-следственные связи».
Если вы только планируете открыть своё дело, то вам повезло, т.к. в этой главе вы узнаете, что такое маркетинговый план, и как он помогает прогнозировать результат и существенно экономить деньги.
Любой мало-мальски толковый мужик, умеющий водить машину с ручной коробкой, может худо-бедно прогнозировать результат.
И теперь, учитывая, к какой марке приблизительно они относятся, можно было чистосердечно прогнозировать результат.
Когда доктор прогнозирует результаты пластической операции, он пользуется компьютером и профессиональным фотоаппаратом.
И как тут прогнозировать результат?
В своей модели я не рассматривал никаких дополнительных факторов, которые помогали бы мне прогнозировать результат матча.
Сейчас трудно прогнозировать результаты сражения.
Если бы как генерирование «разнородности» (речь идет о так называемом материале или исходном «сырье»), так и ее отсев, и, наконец, средства организации текста были целиком подвластны авторскому контролю, и если бы автор мог в любой желаемой мере прогнозировать результаты (для структуры произведения в целом) каждого из поочередно принимаемых им решений, и если бы сверх того автор хорошо разбирался в том, что, собственно, представляет собой его «замысел», и в том, откуда он взялся, – тогда, конечно, никаких книг бы не писали, кроме первосортных.
Основными требованиями, предъявляемыми работодателями к выпускнику являются – способность быстро адаптироваться в новой ситуации, быстро воспринимать и анализировать новую информацию, уметь применить её, прогнозировать результаты действий, принимать ответственные решения, работать в команде.
Статистическая обработка опросов общественного мнения и «следов» человеческого поведения, отражённых в информационном пространстве позволяют прогнозировать результаты выборов, покупательский спрос и пр.
Магия практична: чтобы получить желаемое, необходимо очень хорошо знать то, с чем работаешь, анализировать ситуации, уметь прогнозировать результат своих действий.
Если вы знаете, какие задачи необходимо выполнить и какие ресурсы необходимы для их выполнения, вы можете прогнозировать результаты и планировать бюджет.
В противном случае будет хаос, который не позволит людям прогнозировать результат их взаимодействия, а таже гарантировать совпадение целей и последствий правоотношений, в которые они вступают.
Помимо этого, требуется описать законы и методы функционирования системы, чтобы появилась возможность прогнозировать результат.

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Все ассоциации к слову ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогнозировать результат»

Значение слова «прогнозировать»

  • ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогнозировать»

ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки.

Все значения слова «прогнозировать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «прогнозировать»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я