Предложения со словосочетанием «проводить занятия»

Когда я в следующий раз буду проводить занятия с участием китайского специалиста, я буду специально приглашать его высказаться.
В тёплое время года можно проводить занятия на открытом воздухе.
Иногда проводил занятия во время собственного отпуска или по окончании рабочего дня.
Именно поэтому начинать проводить занятия и развивающие игры следует уже с самого раннего возраста.
Пришлось мне идти на поклон к директору и просить проводить занятия в середине рабочего дня, иначе это была бы пустая трата времени, денег и нервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплодотвориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время съёмок она была на 6-м месяце беременности, что нисколько не помешало ей продолжать проводить занятия для будущих мам, и это является хорошим примером.
В нашей старшей группе проводили занятия по подготовке к школе.
Ночью 28 июня я уехал в район подготовки партизанских кадров и до наступления утра проводил занятия по тактике диверсионных действий.
Не стоит проводить занятие в расстроенном или напряжённом состоянии, поскольку в моменты расслабления детям может передаться состояние взрослого, и в итоге дети не успокоятся, а, напротив, перевозбудятся.
Именно поэтому исторические мастера верховой езды обычно проводили занятия коротко и чётко.
Это просто небольшая комната, где проводят занятия, политбеседы или просто разговаривают.
Например, по понедельникам тридцать минут отводили на политинформацию, по средам проходила шестичасовая командирская учёба (два часа тратили на занятия по марксистско-ленинской подготовке), по субботам во второй половине рабочего дня проводили занятия партийного актива.
Продолжением серии книг стало пособие для работы с ребёнком «Моя семья», с помощью которого родители могут проводить занятия.
Тогда, в условиях острого энергетического голода в стране, это было прямо-таки роскошью, позволяло не только регулярно проводить занятия, обеспечивать бесперебойную работу школьных мастерских, но давало возможность устраивать в праздники и выходные дни прекрасные – с электрическим светом! – вечера отдыха.
При этом не имеет значения, что именно вы предпочтёте – 3 раза в неделю ходить в бассейн, заниматься шейпингом или аэробикой, заниматься на тренажёрах, каждое утро совершать прогулки бегом или даже проводить занятия йогой.
С 2012 года проводит занятия с детьми с нарушением слуха в возрасте от 8 месяцев в центре «Слушать интересно» и является директором этого центра.
В 2020 году меня пригласили как опытного психолога два раза в неделю проводить занятия в клубе «Активное долголетие» в г. Люберцы.
Желательно проводить занятие по лепке до того, как дети будут заниматься аппликацией и рисовать на эту тему.
Командиры разведвзводов лично проводили занятия, тренировали разведчиков, готовили их к совершению парашютных прыжков.
Оборудованный комплекс позволял проводить занятия по воздушно-десантной подготовке в полном объёме.
А ещё она волонтёр в ближайшем центре для детей-инвалидов, она там проводит занятия арт-терапии.
Для беседы наша руководительница освободила своей кабинет, но сама пошла проводить занятие.
Когда дети пошли в школу, мать следила за их уроками, не пропускала родительских собраний, помогала проводить занятия в воскресной школе и вести внеклассную работу.
– У нас всегда была большая гостиная, где отец проводил занятия, которые я так любила.
– Товарищ подполковник, группа офицерского состава батальона проводит занятия по рукопашному бою…
Посетите занятия в своём клубе и посмотрите, как строится работа на запоминание материала, насколько эмоционально педагоги проводят занятия и с помощью каких приёмов вовлекают детей в деятельность.
Уже после обеда провожу занятия по ближнему бою, работе с холодным оружием.
Приятно видеть, что такие факты имеют место и сегодня, когда многие родители добровольно посвящают своё время чужим детям, проводя занятия спортом, музыкой, танцами, рукоделием, основами бизнеса и так далее.
Последние пятнадцать лет я еженедельно проводил занятия в языческой учебной группе у себя дома и часто брал студентов на прогулку, показывая им, как определять местные деревья.
Я преподавал эти техники по всему миру, а сравнительно недавно проводил занятия перед аудиторией в тысячу человек, включавшей представителей самых разных вероисповеданий.
– И всё же, если ты будешь болтать на уроках и мешать проводить занятия, нам с папой придётся тебя наказать.
Придётся проводить занятия ежедневно по несколько часов в день, настроиться на то, что любое действие должно носить педагогический эффект, будь то прогулка или приём пищи.
Там девушки часто проводили занятия с детьми, учив их ремеслу и живописи.
Например, если учитель проводит занятие в джинсах, то почему и ученикам не прийти соответственно одетыми?
Этот зал последние годы служил складом, когда-то здесь проводили занятия спортивные секции, но теперь помещение не использовалось.
Вследствие этого целесообразно чаще проводить занятия в обстановке, моделирующей реальную ситуацию.
Крепкая материальная база с прекрасным зданием и многочисленными классами для групповых и индивидуальных занятий, необходимыми инструментами для музыкантов, бутафорией для театралов, обувью и костюмами для танцоров, позволяли преподавателям проводить занятия на высоком современном уровне.
Просто проводите занятия, когда предоставляется возможность.
В том плане, что некоторые преподаватели помимо основной работы, приходят проводить занятия в вечернее время или выкраивают один день в неделю для учебного процесса, чтобы не мешать своей основной работе.
– При школе сегодня проводят занятия для талантливых детей. Ты какой предмет любишь?
Проводить занятия следует в течение около 40-а минут в утренние часы, после чего давать корм.
С детьми 3 лет целесообразно проводить занятия небольшими подгруппами, по 3—5 человек.
Вы же в курсе, что я уже месяц провожу занятия по физической подготовке моджахедов.
Нет, конечно, все уважающие себя школы проводят занятия для детей и подростков.
Посещал владыка и монастыри, допоздна проводил занятия в церковных кружках, разбросанных по всей епархии.
Чего сам лично стал проводить занятия по вождению?
Он предложил проводить занятия по утрам с девяти до одиннадцати, делать перерыв на два часа и возобновлять занятия в час тридцать и далее, пока они не устанут.
– Благодарю! – кивнул я заместителю председателя студсовета, который подтянул технику рукопашного боя настолько, что уже самостоятельно проводил занятия для новичков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить занятия»

  • Дальнейшее развитие, занятия и направление еще более отвели Райского от всех преданий старины.
  • Целые дни я проводил в палатке, вычерчивал маршруты, делал записи в дневниках и писал письма. В перерывах между этими занятиями я гулял на берегу моря и наблюдал птиц.
  • Стал очень усердно заниматься гимнастикою; это хорошо, но ведь гимнастика только совершенствует материал, надо запасаться материалом, и вот на время, вдвое большее занятий гимнастикою, на несколько часов в день, он становится чернорабочим по работам, требующим силы: возил воду, таскал дрова, рубил дрова, пилил лес, тесал камни, копал землю, ковал железо; много работ он проходил и часто менял их, потому что от каждой новой работы, с каждой переменой получают новое развитие какие-нибудь мускулы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «проводить занятия»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я