Предложения со словосочетанием «провести расчёты»

Пришлось провести расчёты, выяснить, чью родовую программу он наследует, и проанализировать жизненный опыт деда, который и передал ему свои нерешённые проблемы.
Наши американские коллеги провели расчёт, оценив, сколько денег реально теряет владелец бизнеса, если в общении с нанятым персоналом не учитывает фактор эмоций.
Конечно, лучше оптимально провести расчёт сигм, но и в текущем варианте видны границы управляемости процесса.
Это позволяло провести расчёты по его эффективности в той или иной деятельности.
Аналитики уже провели расчёты – эффект от сотрудничества не превышает допустимой погрешности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнепроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задание: провести расчёт элементов плановой аэрофотосъёмки согласно индивидуального задания, выдаваемого преподавателем.
Затем нужно провести расчёты с помощью мощного компьютера.
Интересно провести расчёты количества косточек в таких играх в зависимости от формы кости и количества цветов окраски.
Эта идея была довольно популярна какое-то время, но в начале XX века впала в немилость: специалисты по планетарной динамике провели расчёты и обнаружили, что этого не могло произойти.
Я быстро провёл расчёты и понял, что взрыв произошёл в месте пуска ракет.
Подобные системы должны как минимум быть в состоянии обеспечить своевременное завершение ежедневных расчётов в случае неспособности участника с наибольшим индивидуальным расчётным обязательством провести расчёт.
Светящиеся жлобы, по всей видимости, провели расчёт баланса сил, основываясь то ли на своём боевом опыте, то ли на текущей ситуации, и атаковали ближайший к себе очаг обороны.
В силу своих разносторонних интересов и в частности склонности находить ответы с помощью нумерологии, мне удалось провести расчёты большого количества данных и получить ответ на свой вопрос и не только.
Наблюдая эти события, оператор радара не имел ни времени, ни средств провести расчёты времени и расстояния, которые сказали бы ему: то, что он видел, было перехватом трёх, а не одного самолета-нарушителя.
Логика вещей в том, что шарик всё равно скатится с вершины вниз, и даже можно провести расчёты о том, где он окажется через несколько секунд или минут.
Так как на сделке покупатель просит провести расчёты через аккредитив («да и вам не надо будет проверять наличные»), то разницу в 1,4 миллиона рублей (с учётом сумму аванса) покупатель, при подсказке агентства недвижимости, передаёт агентству продавца под гарантийное письмо.
– Вы боитесь за надёжность печей? – спросила она. – Если хотите, я могу провести расчёты
Оксане не составляло большого труда самостоятельно провести расчёты и сделать правильный вывод.
Стороны договариваются о том, что кредитор не воспользуется свои правом на взыскание неустойки, а должник проведёт расчёты на условиях отсрочки или рассрочки платежа.
Поэтому для того чтобы понять причины низкой доходности, а то и убыточности туристического агентства, давайте проведём расчёты.
Участники движения провели расчёты, осуществили моделирование, доказав, что в случае ядерной войны в мире наступит «ядерная зима» – резкое понижение температуры, при котором нет шансов выжить не только людям, но и всему живому.
Физикам было предложено провести расчёты и представить проект для рассмотрения.
– Вот она, – парень сел прямо на землю, – всё совпадает. Я ещё позавчера провёл расчёты. И вот результат.
Целесообразно провести расчёт и попытаться попробовать свои силы в данном направлении.
– Тогда взлетаем, – отдал новый приказ юнга, – в процессе взлёта провести расчёт параметров гравитационной интерполяции.
Я провёл расчёт исходя из приблизительной массы повреждённого энергетического блока, моё предположение, высказанное на первой записи, подтвердилось, необходимо избавится от восьмидесяти килограмм массы для успешной активации перемещения.
– Я, сейчас, вам смогу раскрыть только её суть. В общих чертах. Для детального обоснования этой идеи требуется провести расчёты.
Я связалась с ганглией, провела расчёты необходимой биомассы для модернизации костюма: одна «бочка» с бактериалом уйдёт точно.
Провести расчёт основных компонентов формулы уникальности, включая вычисление суммы X и Y, разницы между A и B, и деление C на D.
Но прежде, зададимся вопросом: «Если мы уменьшим цену, например, на 10 или 20%, какой объём продаж обеспечит прежний размер прибыли?» В качестве примера рассмотрим ту же компанию Z и проведём расчёты объёмов продаж для цен от 80 до 120 рублей, предвосхищая аналогичный вопрос о том, что будет, если цену поднимем на те же 10 или 20 процентов.
Уже пытаюсь провести расчёты, откуда именно можно достать необходимые материалы.
– А вы поручите бухгалтерии провести расчёты, всё должно быть законно, с учётом инфляции, прибыли на день расчётов.
Провести расчёты экономических затрат на отрицательные привычки и упущенных возможностей семьи и начать вести основательную разъяснительную работу.
Если бы вы были в настроении провести расчёты прямо сейчас или если бы мне было хоть сколько-нибудь интересно об этом писать, мы бы с вами без особого труда вычислили ценовой уровень максимизации прибыли этой компании.
У немногих людей хватит математических способностей корректно провести расчёты, нужные для решения, скажем, задачи перехода.
Народному представительству предстоит только задача по возможности скорей провести расчёт по долгам.
Я провёл расчёт перехода эманаций твоего пси-тела в местную систему, и он показал, что процесс скоро станет необратимым.
Единственное, он просил провести расчёты наличными, что весьма необычно.
Прежде чем приступать к установке опалубки потолка и заливке монолитного перекрытия, необходимо провести расчёты, учесть прочность опалубки и вес заливки плиты перекрытия.
А я всё также помнила, как решаются интегралы, но хоть убей не могла провести расчёты мысленно.
Теперь нужно было провести расчёт батареи по калибрам и оценить количество заготовленных боеприпасов.
Но теперь возникла более сложная загадка: почему мой внутренний компьютер провёл расчёты, которые я только что развернул в обратном направлении?
Я уже отдал указания провести расчёты подрывникам для сноса зданий, а также мы заказали из ближайших полисов новые окна – зима как-никак.
Было бы очень полезно провести расчёты по изменению затрат на подготовку солдата на протяжении последних столетий.
– Наши аналитики провели расчёты, согласно которым неподготовленный штрафник ловит пулю своей физиономией примерно за полторы минуты открытого боя.
Прежде чем начать дальше действовать лазером, следовало ещё провести расчёты и проиграть на компьютере симуляцию столкновений.
Я лишь сложил из этих кирпичей конкретные схемы, провёл расчёт элементов и режимов под определённые типы ламп и попытался изложить в форме, которую «поймёт не только взрослый, но даже карапуз» алгоритм практической сборки усилителя на лампах.
– Милая, ты уже провела расчёт на несколько лет вперёд? – в ответ она лишь пожала плечами.
Присутствующие поменялись в лице. Полевой врач быстро провёл расчёт в уме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести расчёты»

  • — Помилуйте, по нынешнему времю воровать положительно невозможно. Всё окончательно по нынешнему времю гласное судопроизводство, всё нынче благородно; а не то что воровать. Мы говорили по чести. Дорого кладут зa лec, расчетов не сведешь. Прошу уступить хоть малость.
  • Одни требовали расчета или прибавки, другие уходили, забравши задаток; лошади заболевали; сбруя горела как на огне; работы исполнялись небрежно; выписанная из Москвы молотильная машина оказалась негодною по своей тяжести; другую с первого разу испортили; половина скотного двора сгорела, оттого что слепая старуха из дворовых в ветреную погоду пошла с головешкой окуривать свою корову… правда, по уверению той же старухи, вся беда произошла оттого, что барину вздумалось заводить какие-то небывалые сыры и молочные скопы.
  • Мне случается целые часы проводить иногда, сидя молча, в игорных расчетах в уме и в мечтах о том, как это все идет, как я ставлю и беру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «провести расчёты»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я