Предложения со словосочетанием «соответствующие расчёты»

Если сделать соответствующие расчёты соотношения сил и средств на основании этих данных, то получатся совершенно другие цифры.
Все цифры должны подтверждаться соответствующими расчётами, желательно представленными динамически, то есть в сравнении с прошлыми периодами.
Равным образом, и при выходе из коллегии с выбывающим производился соответствующий расчёт.
Это продиктовано тем обстоятельством, что плательщик и получатель средств, как правило, обслуживаются разными банками, и «прежде чем клиенты банков смогут произвести соответствующие расчёты друг с другом, должны расплатиться их банки».
В восьмой главе я постараюсь доказать, что истинная рыночная стоимость не может определяться в полной мере на основе экономической теории или финансовой, что существенно затрудняет соответствующие расчёты, поэтому для определения рыночной стоимости люди, как правило, полагаются на психологические ориентиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родентицид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что банк несёт потери от неиспользованных возможностей (к примеру, открытие точек продаж в крупных городах, использование интернет-технологий), что связано с отсутствием формализованных и прозрачных перспективных направлений деятельности банка, соответствующего расчёта необходимых ресурсов (финансовых, материально-технических, кадровых) и принятия адекватных организационных мер.
Действительно, дорога была обозначена на карте и с помощью соответствующих расчётов можно было спланировать артиллерийский обстрел этой цели.
Но стоит только уделить минуту соответствующим расчётам, и этот демографический рост перестаёт казаться чем-то необычным.
Это выяснится только после того, когда мы эту инвестицию или вещь монетизируем, т.е. обменяем на деньги, и проведём соответствующие расчёты.
К сожалению, принимаемые руководством решения по развитию и организации производства не обосновываются соответствующими расчётами, а принятие решений базируется чаще на интуиции, чем на точной и объективной информации.
При следовании подходу техническому (инженерному) предполагается такая организация производства, чтобы инновационные идеи реализовывались с помощью проектирования и технических соответствующих расчётов.
Были проведены соответствующие расчёты, и вот что получилось – для формирования такой поверхности общей площадью один километр из атмосферы планеты должно быть изъято более пяти тысяч триллионов тонн свободного кислорода!
Подкреплённый соответствующим расчётом вероятности.
– Было восемь, но я приказал ему набрать полный штат в тринадцать человек, соответствующий расчёту комплекса!
Если всё будет в порядке, получишь соответствующий расчёт.
– Мои уравнения не накладывают никаких ограничений на размер «чёрных дыр», – парировал слушатель, я могу представить соответствующие расчёты, и вы их можете проанализировать.
Получив количество петель на 1 см (2 петли), можно сделать соответствующие расчёты.
Нужно было изучить принцип действия прицела, почти автоматически уметь определять расстояние до цели, скорость ветра, скорость движения цели и быстро производить соответствующие расчёты.
Вычислительное мышление,помогает делать соответствующие расчёты для автомобилей.
Для этого необходимо произвести соответствующие расчёты.
В последние годы – с тех пор как он стал жить почти что всегда один – у него появилась потребность в том, чтобы ясно чувствовать то место, где он находится в данный момент: осознавать расстояния, точно знать угол наклона, более или менее представлять себе материал и состав слоёв грунта, на котором он сейчас находится, – хотя бы на глубине нескольких метров, – и вообще быть в состоянии сделать соответствующие расчёты и провести границы, с тем чтобы создать себе пространства в виде «чистых форм, существующих на бумаге», с помощью которых он всё же мог, пусть не надолго, собрать себя воедино и сделать неуязвимым.
Но, конечно же, не спешите к ближайшей атомной электростанции «подзаряжаться молодостью»: для достижения позитивного влияния воздействие должно быть подобрано индивидуально и очень точно, а современный уровень развития науки пока не позволяет провести соответствующие расчёты и обеспечить необходимый уровень безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие расчёты»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие расчёты»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я