Предложения со словосочетанием «произвести расчёт»

Старый рыбак быстро произвёл расчёты, щурясь, поглядывая на солнце, сделал отметки на старой протёршейся карте, осторожно свернул её и сунул за отворот зюйдвестки.
По ним можно произвести расчёт трудозатрат, проанализировать производительность труда работников и рассчитать их численность.
Кроме того, необходимо произвести расчёт показателей скорости ветра.
Если в данном автосалоне так и есть – потрудитесь произвести расчёты.
Шляпки, шапочки, чепчики и береты на все случаи жизни и для любого времени года вязать очень просто, нужно только выбрать желаемую модель и произвести расчёт петель на своего малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкоклювый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матросы быстро убрали паруса, открыли люки, ведущие в грузовые трюмы, с моряками произвели расчёт, и они дружной толпой отправились в увольнение, позвякивая монетами.
Д’Артаньян по привычке произвёл расчёт, и у него получилось, что час равняется шестидесяти минутам, а минута шестидесяти секундам.
Инженеры фирмы произвели расчёты, показавшие, что сложнейшая операция по перемещению громоздких котлов весом по 39 т более выгодна, чем разборка палуб над всеми котельными отделениями.
Поэтому необходимо заранее продумать вопросы, связанные с тем, будет ли туалет или душ возводиться из кирпича или древесины, будут ли их стены окрашиваться или штукатуриться и т. д., поскольку нужно произвести расчёты, завезти строительные материалы и инструменты, в которых нужно ещё и ориентироваться.
Второй тип клиента, это крупная компания, которая занимается строительством, разработала проектную документацию и просит нас произвести расчёт стоимости монтажа системы с поставкой (или без) материалов и оборудования.
У нас нет никакого основания считать априори, что чиновники, участвующие в этом процессе, не делают всё возможное для того, чтобы выявить несогласованность между различными источниками и произвести расчёты наилучшим образом.
Теперь произведём расчёт суточной нормы калорий для женщины с учётом её физической активности.
Теперь один человек способен произвести расчёты и создать план здания, для решения такой задачи в прошлом уходили месяцы или годы работы большого коллектива специалистов.
Мы будем искать соль и месторождения других полезных ископаемых и собирать вокруг себя людей, умеющих читать, писать и способных произвести расчёты для того, чтобы уплачивать налоги.
Мобилизуйте в себе все силы и обзвоните всех по списку, объявляя, что вскоре произведёте расчёт.
Сама сделка прошла на удивление быстро и спокойно, стороны произвели расчёт между собой, а продавец – наш заказчик – в этот же день рассчитался с нами.
– О брат мой! Вот я произведу расчёт годовых барышей моей лавки и, выключив основной капитал, разделю их пополам между мной и тобой.
Учёные клуба произвели расчёты и выяснили, что по ряду постоянно действующих факторов человечеству осталось в среднем приблизительно 70 лет существования.
И даже пожалел, что нет с собой листа бумаги, можно было бы сейчас в автобусе произвести расчёты.
Я взял на себя смелость произвести расчёт рентабельности объектов, исходя из разного коммерческого использования.
К сожалению, их состояние нельзя назвать удовлетворительным: правовые нормы сложны для понимания граждан, присутствуют математические формулы, по которым самостоятельно произвести расчёт размера пенсии практически невозможно, достаточно большое количество норм, имеющих отсылочный характер к другим нормативным правовым актам.
Я решил произвести расчёт спуска на стандартную дальность при условии, что угол отсчитывается от высоты 90 км.
Королевские астрологи произвели расчёты и подтвердили правильность действия лекаря.
Командир должен уяснить полученную задачу, оценить обстановку, произвести расчёт сил и средств, принять решение.
Для того чтобы построить в тонких мирах здание, которое будет являться трансформатором окружающих флюидов в суперсильные концентрированные энергии, бухгалтеры должны произвести расчёт на основе данных, взятых из разных точек пространств, где это здание предполагается возвести.
Полезно произвести расчёты сразу для нескольких встречающихся размеров плиток и идти в магазин с бумажкой и калькулятором.
Попросил администратора произвести расчёт, получив чек на предъявителя с суммой выигрыша, беспрепятственно покинул территорию казино, отправился восвояси постигать образ жизни людей, обременённых чрезмерными и случайными доходами…
К тому же, нам потребуется произвести расчёт причитающейся вам за выслугу лет суммы.
Первым делом произвела расчёт с нянькой – времени теперь оказалось вдоволь, чтобы самой воспитать сына.
Спорить с ним бесполезно, система давно произвела расчёт и выдала оптимальный вариант.
Эти два показателя помогут произвести расчёты примерного ежедневного оборота будущего продуктового магазина.
Если подавать в суд, то нужно составить исковое заявление, произвести расчёт задолженности на текущую дату, оплатить госпошлину за подачу иска (со 100 тыс. рублей госпошлина составит – 3,2 тыс. рублей).
Активация купонов. Номера купонов записывают на листочек, чтобы потом произвести расчёт с агентом (сайтом).
Переходите на сайт https://humandesignforusall.com/Lifethemecalculator/ где можно бесплатно произвести расчёты на английском и русском языках.
Каждый, кто пожелает произвести расчёты в отношении сложного процесса производства, тут же обнаружит, сработал ли он более экономично, чем другие, или же нет; если он выяснит… что его производство не сможет приносить прибыль, то это будет означать, что другие понимают, как найти лучшее применение тем же самым благам более высокого порядка.
– Сейчас произведу расчёт, – штурман нахмурил брови и стал блуждать руками по сенсорной панели бортового компьютера.
Стресс и паника мешали произвести расчёт.
На окраине в притоне болезненно худой мужчина с тонкими серыми волосами произвёл расчёт.
– Если вы не передумаете, то утром произведём расчёт, – сказал изумлённый князь, не сводя с королевы глаз.
Экономический аудит энергосбережения. Произвести расчёт экономии при замене энергоресурсов.
Студенты произвели расчёты, и оказалось, что время в…
– Расчёт по порядку начать! – и ученики произвели расчёт.
Однако он применим только в случае наличия ответов по блоку вопросов с использованием порядковых шкал, чтобы для них можно было произвести расчёт коэффициента корреляции.
Администратор дрожащими руками произвёл расчёт на панели своего рабочего стола.
Чтобы произвести расчёт значения S, необходимо знать конкретные значения a, b, c и d.
Так как падение инструментов превысило критические значение риск-моделей, закладываемых в поддержке ликвидности по инструментам и исполнении обязательств перед клиентами, то фактически компании признали себя банкротами без возможности произвести расчёты с победителями.
Я мысленно произвёл расчёты и содрогнулся.
Рот мой от удивления раскрылся, да так и остался в таком виде секунд пять, пока мозг отчаянно пытался произвести расчёты, которые бы объяснили, что сейчас произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвести расчёт»

  • Здесь справлялись и балы, игрались «простонародные» свадьбы, и здесь собиралась «вязка», где шайка аукционных скупщиков производила расчеты со своими подручными, сводившими аукционы на нет и отбивавшими охоту постороннему покупателю пробовать купить что-нибудь на аукционе: или из-под рук вырвут хорошую вещь, или дрянь в такую цену вгонят, что навсегда у всякого отобьют охоту торговаться.
  • Самому производить расчеты с недавно близкой ему женщиной он считал положительно невозможным, — это претило его чувству идеалиста.
  • Но и на новых местах их ожидали невзгоды. По неопытности они посеяли хлеб внизу, в долине; первым же наводнением его смыло, вторым — унесло все сено; тигры поели весь скот и стали нападать на людей. Ружье у крестьян было только одно, да и то пистонное. Чтобы не умереть с голода, они нанялись в работники к китайцам с поденной платой 400 г чумизы в день. Расчет производили раз в месяц, и чумизу ту за 68 км должны были доставлять на себе в котомках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «произвести расчёт»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я