Предложения со словосочетанием «проблемы становления»

Не является ли сутью национального вопроса проблема становления национальной индивидуальности во всём богатстве и разнообразии её культурной, духовной жизни, во всём богатстве и разнообразии её традиций?
Важную роль в работе занимает также политический анализ, в котором авторы остро ставят проблемы становления молодых демократий в условиях биполярного мира, а также проблему взаимодействия и баланса сил сверхдержав.
Сочетание здравого смысла с устоявшимися принципами психологии торговли, позволит читателю добиться лучшего понимания крайне сложной проблемы становления успешного трейдера.
Ориентация на саморазвивающиеся рефлексивно-активные среды позволила сформулировать проблему становления кибернетики третьего порядка, что обеспечивает приоритет российской науки в управленческой тематике.
Предлагаемая книга – это определённый итог исследований проблем становления, развития и осуществления российского конституционализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследуя проблемы становления субъектности молодёжи, мы исходили из того, что о становлении субъектности можно говорить только в том случае, если индивид осуществляет активную деятельностьв той или иной сфере: (профессиональной, общественно-политической, образовательной, семейно-бытовой и т. д.); показателем субъектностиможет быть не просто активная, а самостоятельная, творческая личность, осознающая ответственность за свою деятельность, готовая к осуществлению стратегии жизненной самореализации(Сергеев, 1997).
Касается главным образом проблем становления и развития мышления, процесса усвоения знаний.
Таким образом, возможное в мышлении – это и проблема становления личностного самосознания.
Отвлечёмся на время от проблем становления русской государственности, чтобы лучше понять внешние факторы, которые никак невозможно обойти вниманием!
Крайне важно подчеркнуть психологическую сторону проблемы становления личности первых русских революционеров.
Всё это обусловливает актуальность изучения проблем становления и развития местного самоуправления и повышенный интерес к ней российских исследователей.
Поскольку же до сих пор мы касались в основном внутринаучных аспектов проблемы становления нового знания, то, с учётом всего вышесказанного, представляется логичным продолжить эту линию и сосредоточиться на выяснении специфики взаимодействия строго с мракобесами индивидуальными.
Диссертация посвящена теоретическому осмыслению и комплексному решению проблем становления финансово-правовой ответственности как самостоятельного вида юридической ответственности.
По материалам конференции была издана одноимённая научная коллективная монография, в которой была выделена отдельная часть (часть IV) «Проблемы становления ноосферного образования и воспитания».
Основная проблема становления российского бизнеса состоит в том, что он не имеет общественной социально-политической поддержки как со стороны бывшего советского народа, так и власти.
Данными исследователями рассматриваются проблемы становления социального «я» человека с ограниченными возможностями, специфика социальной роли, стереотипы поведения лиц с нарушениями и отношение к ним социального окружения.
Таким образом, на сегодняшний день проблема становления информационного общества стала одной из центральных проблем социально-гуманитарной науки и практики.
В 10 лет они уже столкнулись с первыми проблемами становления личности.
Опыт развития новой кооперации в перестроечный период показывает, что проблема становления российского предпринимательства может быть решена.
Следующей проблемой становления словацкой государственности в XVIII веке стало отсутствие хоть сколько-нибудь полной концепции общего прошлого словаков, которая был позволяла им исторически обосновывать свои права на участие в государственном управлении.
От проблем становления молодых специалистов и рабочих – крутой поворот к вопросам «взращивания» более юной поросли страны развитого социализма.
Хаос и суета повседневности, ежедневная необходимость заботиться о приобретении пищи, крова и решать проблему становления в социуме порой превращаются в смысл жизни, основную цель, затмевая баснословные возможности индивидуума.
Одной из тенденций развития романа XX века можно назвать повышенный интерес к проблеме становления творческой личности.
Актуальность исследования проблемы становления современных форм коррупции как социального феномена и их динамики в условиях трансформационных общемировых процессов возможно определить исходя из трёх причин.
Однако с разграничением собственности тесно связаны проблемы становления полноценной федерации, формирования местного самоуправления.
Представленная интерпретация категории позволяет не только обозначить ключевые проблемы становления и развития региональных социально-экономических систем, вызванные посткризисными экономическими деформациями, низкой эффективностью предпринимательского сектора, невысокой инвестиционной привлекательностью большинства территорий, но и классифицировать задачи их функционирования по трём модельным блокам: экономический, социальный и организационный, а также определить инструменты целенаправленного решения последних (рисунок 3).
На следующем этапе проблемы становления благоприятного инвестиционного климата возникли в связи с утверждением инновационной модели развития отечественной экономики.
Широкое понимание культуры как противоположности природы необходимо при обсуждении общих проблем становления и развития культуры и, в частности, проблемы видения природы конкретными культурами.
Таким образом, основной проблемой философии истории является проблема становления всемирной истории человечества, анализ тернистого пути возможной интеграции людей в планетарную общность, прогноз судеб единого человечества, поджидающих его опасностей и альтернатив дальнейшего развития.
Как видится проблема становления профессиональной социальной работы в условиях европейского социокультурного кризиса?
Эти книги представлялись мне своего рода философским триптихом, в котором «Книга без титула» сосредоточена на проблемах выработки общего мировоззрения, «Внутреннее ориентирование» – на проблемах становления души и личности, а «Волшебный возок» – на проблемах начального периода жизни.
Человек, размышляющий над проблемами становления человеческой личности, психологией ребёнка.
Кризис перехода к юности связан с проблемой становления человека как субъекта собственного развития.
Думается, что только изучение достижений учёных различных стран, совместные усилия специалистов, использование междисциплинарного подхода позволят приблизиться к решению проблем становления высших корковых функций, оценки когнитивного развития.
Это были проблемы становления службы – на бумаге всё красиво, а как доходит до практики, то ни одна схема не работает.
Их интересовали проблемы становления рыночной экономики.
В определённый момент становилось такое чувство безразличия ко всему: философия его мыслей покрывала все проблемы становления взрослого человека, все заботы были сняты рукой, мысли о бесконечности являли его частицей бессмертной, и на минуту всё становилось бессмыслицей.
Как будет показано и обосновано ниже по тексту, в быстроменяющемся всё усложняющемся мире проблема становления профессионализма и переучивание в течение жизни – трудная проблема.
Российское руководство обязано заняться, наконец, реальными проблемами становления в стране эффективной рыночной экономики, обеспечить активное участие в этом процессе всех уровней управления экономикой и социальной сферой на основе реального, а не формального федерализма.
Известно, что ускоренное интеллектуальное развитие детей, непропорциональное нравственному воспитанию, с одной стороны, и трудности в области воспитания – с другой стороны, особенности нового жизненного пространства требуют пристального внимания к проблемам становления детей и юношества в социокультурных условиях 21-го века.
Здесь активно изучают, используя как западный, так и местный опыт, проблемы становления гражданского общества, филантропии и некоммерческих организаций.
Эта монография появилось как результат исследований, связанных с проблемами становления национального бизнеса.
Дискуссионной является и проблема становления новых институтов права и их «перерастания» в подотрасли права.
Для них и написана эта книга, в которой показаны идеология, принципы организации, основные проблемы становления этого направления и даны практические советы.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «становление»

  • СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНОВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «становление»

СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма.

Все значения слова «становление»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «становление»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «становление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я