Предложения со словосочетанием «проблема оценки»

Проблема оценки качества актуальна и для юридического сервиса, оказываемого внутренними юристами.
Ещё одна причина проблем оценки эффективности – непонимание особенностей сбыта на промышленных рынках.
Сегментирование – это центральный вопрос в выборе стратегий фокусирования, равно как и проблема оценки рисков для фирм с широкой специализацией.
Накопленные многими поколениями учёных знания, факты и опыт позволяют современным исследователям вплотную подойти к проблеме оценки влияния погодных факторов на здоровье человека.
На данный момент одним из наиболее острых вопросов подготовки психологов является проблема оценки уровня профессионализма специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брежневщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из основных проблем оценки доступа к финансам, в отличие от индикаторов финансового проникновения, состоит в том, что агрегированные наборы данных имеют ограниченную ценность.
Она занялась проблемами оценки допустимого развития экономики, то есть такого развития, которое не влекло бы за собой необратимого изменения экологических условий обитания человека.
Кроме терминологических отличий, существенные проблемы оценки недвижимости обусловлены тем, что в нашем праве земля следует правовой судьбе находящихся на ней улучшений, а не оборот, как во всех развитых странах мира.
Однако статистический подход сыграл положительную роль в методическом плане – позволил в конкретных исследованиях упростить решение проблемы оценки эффективности управленческой деятельности путём использования универсального критерия – успешности руководителя в данной организационной системе.
Это объективная проблема оценки своего бытия.
Однако открылось много важных фактов, связанных с исследованием особенностей поведения, его регуляции, с проблемой оценки деятельности человека и критериев этой оценки.
Вместе с тем идеальным вариантом решения проблемы оценки обогащения, основанного на коррупционном деянии, явилось бы отнесение материальных благ, полученных в результате коррупционной деятельности, к категории неосновательно приобретённых на законодательном уровне.
Сторонники же «разрешимости» проблемы оценки рекламной эффективности отвечают им другим афоризмом: «Если бы геометрия входила в сферу политических интересов, вопрос об измерении площади треугольника был бы предметом ожесточённых споров до сих пор».
Тем самым биологические закономерности болезненного процесса были отодвинуты ещё на один шаг от причин криминального поведения и отошли на второй план в проблеме оценки психического фактора с позиций вменяемости.
Что касается проблемы оценки адекватности вербальных данных для изучения операции сравнения в контексте познания предметного мира, то рассмотренные отечественные исследования, опирающиеся на вербализации сходства и различия объектов, имеют, на наш взгляд, методические недостатки.
На первый взгляд, проблемы оценки стоимости собак в нашей стране не существует.
Когда встаёт проблема оценки эксплуатации человека человеком, главный вопрос – какая часть продуктов труда у него изымается, какова степень эксплуатации.
Проблема оценки уровня интеллектуального развития традиционно занимает центральное место среди проблем психологической диагностики детей.
В главе g обсуждаются границы аутизма в свете дифференциальной диагностики, а также практически значимая проблема оценки терапевтических и коррекционных воздействий.
Мы опять попадаем в проблему оценки действующей власти и позитивного права.
Её взгляды на творчество показались мне в высшей степени ценными в контексте проблемы оценки творчества машин.
Однако в рамках одной команды возникает проблема оценки вклада в общее дело фирмы каждого его участника.
Существует ещё один аспект проблемы оценки санитарно-гигиенической обстановки, который связан со стационарностью рассматриваемых случайных функций (случайных процессов).
Кроме того, очень затруднена оценка сложных, комплексных видов деятельности, затрагивающей множество людей, поскольку возникает проблема оценки вклада каждого работника в получение результата.
Споры фокусировались на проблеме оценки способности несовершеннолетних граждан иметь независимое мнение.
Но тем самым проблема сравнения вариантов с разнокачественными результатами не снимается, а выступает как необходимость согласования самих критериев, становится проблемой оценки сравнительной важности достигаемых по вариантам целей.
А вот тем, кого интересует только проблема оценки работы представителей, небольшой формат, скорее всего, подойдёт.
В то же время проблема оценки труда является ключевой в теории экономики, потому что, если труд – основа жизни человека, то собственно оценка труда – это оценка результатов его деятельности.
Такую услугу предлагают многие автосалоны, и банки её охотно поддерживают кредитами – в первую очередь потому, что в этом случае проблему оценки и реализации подержанной машины решает дилер.
Далее по тексту он соглашается с тем, что разведка наряду с достоверной информацией предоставляла и дезинформацию (опять всплывает проблема оценки и анализа поступавшей информации).
Введение в практику медико-социальной экспертизы новых понятий и критериев инвалидности, таких как ограничение жизнедеятельности, социальной недостаточности и необходимости осуществления мер социальной защиты, а также тенденция к оказанию инвалидам адресной социальной помощи [18], вызывают необходимость по-новому взглянуть на проблему оценки ограничений жизнедеятельности вследствие нарушений функционального состояния организма.
Успешное решение задачи совершенствования системы криминалистических методик настоятельно требует глубокого и всестороннего изучения её генезиса, поскольку одно из центральных мест в исследовании этой системы занимает проблема оценки её современного состояния и перспектив развития в будущем.
При разработке проблем оценки персонала необходимо решить два основных вопроса: что оценивать (содержательный аспект) и как оценивать (методический аспект).
С проблемой оценки морально-психологического состояния тесно связано и его прогнозирование, так как только оно помогает объективно определить свои возможности и последующие периоды деятельности.
Здесь своя модель «горизонтального прогресса», и это имеет прямое отношение к пресловутой проблеме оценки результативности.
В аспекте повышения оплаты труда учителей особую актуальность приобретает проблема оценки эффективности и доступности качественного образования, выстраивания результативных образовательных траекторий населения, дифференцированного по социально-экономическим и территориальным признакам.
Первый сюжет – выкуп патента на полезную модель, используемую в производстве конфет, демонстрирует проблему оценки в реальной сделке, а именно, необходимость учитывать наличие в сделке двух сторон.
Важное значение в гуманистической теории спорта придаётся анализу комплекса проблем оценки с позиций гуманизма социокультурного значения различных разновидностей и видов спорта.
Недостаточная разработанность проблем оценки качества технологического образования обусловила невысокую эффективность формирования технологической культуры личности у обучающихся.
Проблема оценки общих принципов права является дискуссионной.
В рамках курса рассматриваются общие проблемы функционирования отраслевых национальных рынков, рынка труда, капитала, влияния процессов глобализации; анализируются проблемы оценки и построения макроэкономических пропорций и прогнозов.
Учитывая проблему оценки большого количества параметров, подогнанная модель находит оценки параметра, которые локально оптимальны; то есть, алгоритм сходится, но получающиеся оценки параметра вряд ли будут глобально оптимальными оценками.
Рассмотрены актуальные проблемы оценки качества профессиональной деятельности спортивного агента.
Проблема оценок революции может быть основана на понимании исторического процесса и его закономерных этапов, или на тех ценностях, которые люди считают главными в эпоху изучения революции или в эпоху её осуществления.
Существует проблема оценки интеллектуальных способностей человека вообще и детей в частности.
В статье рассматриваются проблемы оценки и продажи производственных компаний закрытого типа стоимостью от 80 миллионов до 2 миллиардов рублей.
Таким образом, обращаясь к принципам, на которых различные теоретики частично основывали свои атаки на проблеме оценки продолжительности геологического периода, я могу теперь сделать несколько более подробных наблюдений относительно тех более поздних периодов, в течение которых человек, в настоящее время, в целом признал, что существовал, и слегка ссылается на более ранние времена, которые, как полагают некоторые, но не все, геологи предоставили доказательства его присутствия.
Возникает проблема оценки драматургического метода композитора, заключённого в тексте партитуры, и его влияния на взаимоотношения актёра и роли в оперном театре.
В то же время известной проблемой оценки, например в рамках ассессмент-центров, является более яркое поведение экстравертов и менее заметное проявление компетенций интровертами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема оценки»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я