Предложения со словосочетанием «проанализировать свою жизнь»

Для избавления от влияния скрытых ошибочных убеждений нужно внимательно проанализировать свою жизнь и сформулировать принципы, которыми вы руководствуетесь по отношению к деньгам.
Дойдя до 20-й главы, вы сможете тщательно проанализировать свою жизнь и понять, какие из 17 принципов успеха вы используете, а какие нет.
Когда вам будет 80 лет и вы решите проанализировать свою жизнь, вы поймёте, что история вашей жизни – самая подлинная и значимая её версия – полностью состоит из решений, которые вы принимали.
Попытаться проанализировать свою жизнь, те эмоции, которые били ключом и толкали в игру.
Теперь проанализируйте свою жизнь: какие из этих уровней вы удовлетворяете всегда и при любых обстоятельствах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабричонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что вы захотели проанализировать свою жизнь и освоить новый способ для постановки целей и выявления своего успеха, – это уже будет для вас большим преимуществом и бонусом в дальнейших делах.
Если я хочу разорвать порочный круг насилия и вырастить детей здоровыми и порядочными, мне придётся проанализировать свою жизнь, выяснить, почему всё пошло не так, и исправить это.
Просто проанализируйте свою жизнь, найдите в ней вещи, которые вызывают внутренний дискомфорт, выясните, какие черты этому способствуют, и каких качеств вам недостаёт.
Вы когда-нибудь пробовали проанализировать свою жизнь с точки зрения полезности для себя любимого, когда проведённое время вы посвящали только себе, своим мыслям, действиям, поступкам во имя себя?
Не отводя взгляда от самого крупного «снаряда», я постарался проанализировать свою жизнь – вроде так полагается перед смертью.
Нужно проанализировать свою жизнь и осознать идеи, которые пронизывают её от самого рождения.
Чтобы ответить на этот вопрос, я решил проанализировать свою жизнь начиная лет с семи.
Чувствуешь какой-то дискомфорт, что-то тебя не устраивает, но времени остановиться и проанализировать свою жизнь нет.
Когда мы хотим более качественных и долгосрочных перемен, нам стоит проанализировать свою жизнь не с одной, а с нескольких точек зрения.
Когда он вырастет, он уже не будет способен жить без домашнего животного, выполняющего функцию внутреннего голоса или зеркала, обращаясь к которому человек способен проанализировать свою жизнь.
Возможно, мне удастся проанализировать свою жизнь и понять, почему всё складывается так как складывается.
Вы сейчас должны проанализировать свою жизнь и понять, от кого вы заразились.
Понять, что ты больна не меньше дочери, – это значит проанализировать свою жизнь и выявить причины, корни случившегося.
Для того чтобы выдернуть себя из лап привязок, необходимо проанализировать свою жизнь.
Мысль о необходимости проанализировать свою жизнь после выхода на пенсию приходит не мне одному.
Одиночество и уединение – это совершенно разные понятия: одиночество приносит страдания, а уединение покой и возможность проанализировать свою жизнь.
Нам должно хватить смелости тщательно проанализировать свою жизнь и преодолеть границы стандартов, и не единожды.
Теперь проанализируйте свою жизнь, основываясь на вышесказанном.
Если вы честно попытаетесь проанализировать свою жизнь и поступки, которые вы совершали, то придёте к выводу, что ваши действия и их результаты отнюдь не были случайными.
И если вы внимательно проанализируете свою жизнь, то наверняка найдёте и отметите то новое, что теперь чувствуете сами или замечаете в других.
Попробуйте проанализировать свою жизнь, свои социальные статусы, своё положение в обществе.
Мне нужно проанализировать свою жизнь.
Если внимательно проанализировать свою жизнь, взлёты и падения, неправильные поступки и сложные жизненные ситуации, в общем если постараться проанализировать и систематизировать жизненные причинно-следственные ситуации, внутренние переживания, раскаяния или же наоборот жёсткие и смелые поступки, то можно сделать и некоторые выводы, вывести определённые неожиданные закономерности, а может и нет.
Я пила кофе, смотрела вниз на людей и пыталась проанализировать свою жизнь, но оказалось, что это не так – то просто.
Но вот сейчас, когда мне исполнилось почти 60 лет, я волею обстоятельств засел за этот роман, потому что мне хочется теперь проанализировать свою жизнь.
Нужно попробовать проанализировать свою жизнь и попытаться найти то место, в котором она дала крен, а удача отвернулась.
Быть может небо дарит мне эти минуты, для того, что бы я смог проанализировать свою жизнь, сделанные мной поступки, попытаться понять где был неправ, признать вину?

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проанализировать свою жизнь»

  • Он рано начал анализировать свою жизнь, рано стал вглядываться в ожидавшее его будущее, так что в ту цветущую пору, когда испытываются одни радования жизни, он был уже угрюм и нелюдим.
  • Сомнения! — разве совместима речь о сомнениях с мыслью о вечно ликующих детях? Сомнения — ведь это отрава человеческого существования. Благодаря им человек впервые получает понятие о несправедливостях и тяготах жизни; с их вторжением он начинает сравнивать, анализировать не только свои собственные действия, но и поступки других. И горе, глубокое, неизбывное горе западает в его душу; за горем следует ропот, а отсюда только один шаг до озлобления…
  • Я не привык рефлектировать, копаться в своей душе; мне в первый раз в жизни приходится глубоко заглядывать в нее и подробно анализировать свои чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «проанализировать свою жизнь»

Ассоциации к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я