Карта словосочетания «приём таблеток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приём таблеток»

То есть при одновременном приёме таблеток, содержащих кальций и железо, усвоение последнего оказывается меньше на 45 %, чем при приёме таблеток, содержащих только железо.
То есть не сам по себе наш симбионт хеликобактер приводит к язвам в данном случае, а просадка иммунитета из-за приёма таблеток приводит к размножению хеликобактера.
Вы должны придерживаться чёткого расписания питания, инъекций инсулина или приёма таблеток – в смысле времени этих операций, а также количества и состава пищи.
Таким образом, приём таблеток может продолжаться от двух до двадцати лет.
От того, что в них, от того, кто их принимает, от того, что он делает помимо приёма таблеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приём таблеток, которые чаще всего используют для лечения, несмотря на кажущуюся простоту, требует определённых знаний, чтобы они не стали ядом или пустышкой, а помогли человеку выздороветь.
Несмотря на постоянный приём таблеток, содержащих витамины, ежегодно в марте я заболевал.
Не спорю, лечение травами занимает куда больше времени, чем при регулярном приёме таблеток.
Наговаривать на воду в ковше перед приёмом таблеток. И этой водой запивать таблетки.
После операции эффективным является приём таблеток с экстрактом алоэ или же можно смазывание рубец свежим соком алоэ.
Как вариант, определите места на полке, например, и ставьте лекарство в один её конец – после утреннего приёма, в другой конец – после вечернего, и (если нужно принимать три раза в день) посередине – после приёма таблеток в середине дня.
Например, развитие зависимости от препарата, негативное влияние на здоровье (особенно часто при длительном приёме таблеток появляются проблемы с желудком и печенью).
Это понимание того, как ионные каналы регулируют электрическую активность бета-клеток поджелудочной железы и, таким образом, секрецию инсулина, позволило больным отказаться от инъекций и дозаторов инсулина и перейти на приём таблеток.
Прописали ежедневный приём таблеток, снижающих давление.
В присутствии человека, больного эпилепсией, нельзя выделять, хвалить других больных – это вызывает ревность и обиды, а в дальнейшем может привести, например, к отказу от лечебных процедур или приёма таблеток, что спровоцирует приступ болезни.
Но без собственных усилий и терпения выздоровления не достичь – равно как не достичь его и бесконечным приёмом таблеток, от которых здоровье тоже не улучшается.
При приёме таблеток не рассматривается вопрос, как и почему у вас в плечах скапливается стресс, сжимаются челюсти или перехватывает дыхание.
И уж тем более не прекращайте приём таблеток без согласия вашего врача.
Сейчас человек с самыми сложными диагнозами может спокойно жить, ходить на работу и управлять своей жизнью – да, с помощью регулярного приёма таблеток, но это про качество жизни.
Врач прописал больному три таблетки и велел принимать их через полчаса. Сколько времени уйдёт на приём таблеток?
Я бы хотел провести свободное время на лапах, превращаясь для приёма таблеток и травяного настоя.
– После приёма таблеток нужно открыть рот и показать, что он пуст.
Что тоже является преимуществом по сравнению с приёмом таблетки.
– Вот видите, пропустил приём таблеток, из-за этого и убежал из дома, – настаиваю я на своей истории.
Важно учитывать, что дозировка и срок приёма таблеток рассчитывается индивидуально в зависимости от показаний, заболевания и общего состояния здоровья человека.
Первый и на сегодняшний день главный метод лечения – это приём таблеток.
– Простите, милочка, я не в состоянии приезжать к вашему отцу на каждый приём таблеток.
Теперь – возможно, ввиду приёма таблеток – головная боль была заблокирована. Случилось другое.
Отнюдь: только рекомендации по приёму таблеток и наблюдение у местного врача.
Видимо, мозг понял, что волноваться бессмысленно, и стал воспринимать это как приём таблетки: чем быстрее, тем лучше.
– Что именно и в каком порядке нам с тобой предстоит: хирургическое вмешательство, химиотерапия, приём таблеток, – решат на консилиуме.
Я всё расписала – приём таблеток по часам.
Обычный день после приёма таблеток, я прильнула к окну, было достаточно солнечно, в палате становилось душно, и я впервые распахнула окно, после долгой заморозки.
– Хорошо, больше не буду пропускать приём таблеток, – оправдалась, как смогла.
Напротив дивана стояли два потёртых коричневых кресла, меж которых находился дешёвый сделанный из древесно-стружечной плиты чайный столик, который зачастую использовался для обеденного перерыва, между приёмом таблеток и полуденным сном.
После приёма таблеток становилось значительно легче, только ненадолго.
Но есть побочный эффект, при приёме таблеток у меня внезапно сносит крышу.
Госпитализация не была необходимой, требовался только приём таблеток.
Так вот, когда, в последующем, просто произнести заветную фразу или сотворить щелчок – эффект будет как от приёма таблетки.
А так они обещали присматривать за отцом, его питанием, приёмом таблеток и следить, чтобы он вовремя ложился спать, а не смотрел телевизор.
К приёму таблеток от туберкулёза больные относились с пониманием, как к нужному, полезному делу, аминазин же считали вредным.
Пара недель лечения, приём таблеток и витаминов и всё: снова будет здоров.
После приёма таблеток, которые заменяли нам приём пищи, мы выстраивались и ждали, когда начнут выдавать почту, многим родные передавали письма или посылки с одеждой или консервами.
При лёгкой недостаточности витамина B1 рекомендован приём таблеток, в тяжёлых случаях терапию начинают с внутривенных инъекций – доза доходит до нескольких грамм в сутки, – затем переходят на внутримышечные инъекции и длительный пероральный приём.
Поэтому иммунная система не реагирует (то есть становится толерантной), тем более что при этом происходит активный приём таблеток.
И если все знают про вред холестерина, то отнюдь не все знают, что регулировать его уровень можно не только пожизненным приёмом таблеток из группы статинов или суровым ограничением животных жиров, но и некоторыми продуктами.
Приступ, который не поддавался успокоению ни от глотков тёплой воды, ни от приёма таблеток от кашля…
Особенно успешные результаты могут быть достигнуты при профилактическом приёме таблеток с высокой концентрацией цинка.
Пациент говорит, что спустя четыре часа после первого укола (или первого приёма таблеток) антибиотика его пробил пот, появилась сильная слабость, закружилась и заболела голова, а врач, вместо того, чтобы отменить вредоносный антибиотик, отвечает: «Это хорошо, так и должно быть».
Полностью организованное общество, научно обоснованная кастовая система, отмена свободы воли путём методичной выработки условных рефлексов, порабощение, ставшее приемлемым благодаря регулярному приёму таблеток эликсира счастья, ортодоксальность, вбиваемая в головы ежедневными сеансами обучения во сне, – да, конечно, это придёт, но не при моей жизни и даже не при жизни моих внуков.

Значение слова «приём»

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «таблетка»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я